BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 28 окт 2017, 11:44

Noroc писал(а):
Iren1989 писал(а):Сьогодні рум. уряд ухвалив законопроект про можливість громадянами вибору виду булетіну - електронного (з або без відбитків пальців) або простого (без чіпу)
В статті описуються переваги електронних карточок та які можливості вони нададуть власникам.

https://www.dcnews.ro/schimbare-buletin ... 63486.html?
Це напевно як в нас id карта, вони там в новині кажуть шо можна вибрати з чіпом і відбитками пальців чи без. Це як на мене не міняє суті особливо.. Правильно розумію?
це можна вже тепер замовляти булетин з чіпом чи покищо в наявності тільки прості?

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 28 окт 2017, 15:49

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, як називається бюро перекладів навпроти Генерального консульства Румунії в чернівцях. Дякую!

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение artro » 29 окт 2017, 12:37

Чи можливо по укр паспорті та з внж знаходитись в Румунії на авто литовської реєстраціїї 3 міс, та після цього заїхати як румун ще на місяць? Бюлетіна немає, чув що для румунів можливо використовувати авто тільки місяць на іноземній реєстрації. Хто щось знає з цього приводу.
Дякую

Alex 20127
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:11

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alex 20127 » 29 окт 2017, 18:20

Відпишіть хто їде на присягу 31.10.2017

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 29 окт 2017, 18:57

подскажите плиз. на СОР ребенка такие же доки как и на взрослого ? Нужно ли делать двойные переводы моих паспортов ? или достаточно 1 раз перевести мои паспорта для двух СОР (мой и ребенка)

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
подскажите пожалуйста по правильности написания имени в сертификате. У меня в украинском загран паспорте написано Vladyslav. В сертификате так же написали. Хотя на русском должно быть Vladislav. У ребенка в паспорте имя Yelyzaveta, в сертификате - Elizaveta. Это так и должно быть или будут проблемы при сдаче на СОР ?

Aleksasoilen
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aleksasoilen » 29 окт 2017, 20:36

Alex 20127 писал(а):Відпишіть хто їде на присягу 31.10.2017
Привіт. Я їду

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 29 окт 2017, 20:50

kenturion писал(а):подскажите плиз. на СОР ребенка такие же доки как и на взрослого ? Нужно ли делать двойные переводы моих паспортов ? или достаточно 1 раз перевести мои паспорта для двух СОР (мой и ребенка)

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
подскажите пожалуйста по правильности написания имени в сертификате. У меня в украинском загран паспорте написано Vladyslav. В сертификате так же написали. Хотя на русском должно быть Vladislav. У ребенка в паспорте имя Yelyzaveta, в сертификате - Elizaveta. Это так и должно быть или будут проблемы при сдаче на СОР ?
Так быть должно. Нам про это на присяге говорили. Имена дают румынские, а не как при думаешь или как в загране. Но! Когда будете переводы делать, вы должны просить переводчика перевести, как в сертификате. В том числе и загран. Можно в скобки вынести написание elizaveta(yelyzaveta), так как некоторые нотариусы не хотят заверять, если много букв не сходится. Но это не ваш случай. То же самое касается и места рождения. Переводите, как в сертификате. Проблем с разным написанием нигде не будет.

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 29 окт 2017, 21:12

юстина писал(а):
kenturion писал(а):подскажите плиз. на СОР ребенка такие же доки как и на взрослого ? Нужно ли делать двойные переводы моих паспортов ? или достаточно 1 раз перевести мои паспорта для двух СОР (мой и ребенка)

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
подскажите пожалуйста по правильности написания имени в сертификате. У меня в украинском загран паспорте написано Vladyslav. В сертификате так же написали. Хотя на русском должно быть Vladislav. У ребенка в паспорте имя Yelyzaveta, в сертификате - Elizaveta. Это так и должно быть или будут проблемы при сдаче на СОР ?
Так быть должно. Нам про это на присяге говорили. Имена дают румынские, а не как при думаешь или как в загране. Но! Когда будете переводы делать, вы должны просить переводчика перевести, как в сертификате. В том числе и загран. Можно в скобки вынести написание elizaveta(yelyzaveta), так как некоторые нотариусы не хотят заверять, если много букв не сходится. Но это не ваш случай. То же самое касается и места рождения. Переводите, как в сертификате. Проблем с разным написанием нигде не будет.
Спасибо за информацию. Теперь понятно что приоритет имеет сертификат. Но что теперь делать с моим именем ? У меня в украинском загран паспорте VladYslav. В сертификате тоже VladYslav. Но ведь это же украинский вариант. А должно быть Vladislav.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 29 окт 2017, 21:28

Друзья . Заранее извините, но начинаю заниматься СОРом .отношусь к Киеву. Кто чего знает поделитесь плиз. Да , знаю все давно описано ,но не всегда могу найти , то , что нужно в ленте . Спасибо ,

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 29 окт 2017, 21:35

Olexii писал(а): Да , знаю все давно описано ,но не всегда могу найти , то , что нужно в ленте . Спасибо ,
В правом верхнем углу есть поле "Поиск". Вбиваете туда что-то типа "Список документов для СОР" и читаете результаты.
Очень полезная штука)
Ответить