BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 29 окт 2017, 21:46

Olexii писал(а):Друзья . Заранее извините, но начинаю заниматься СОРом .отношусь к Киеву. Кто чего знает поделитесь плиз. Да , знаю все давно описано ,но не всегда могу найти , то , что нужно в ленте . Спасибо ,
зарегистрироваться и запрограмироваться на сайте http://www.econsulat.ro/
- паспорта внутренний и загран.
- Сертификат о гражданстве.
- Свидетельство о рождении
- Паспорта внутренние мамы и папы.
- свидетельство о браке родителей
Все перевести и заверить.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 29 окт 2017, 22:59

Olexii писал(а):Друзья . Заранее извините, но начинаю заниматься СОРом .отношусь к Киеву. Кто чего знает поделитесь плиз. Да , знаю все давно описано ,но не всегда могу найти , то , что нужно в ленте . Спасибо ,
Муж писал в Киевское Консульство, в пятницу ответили

Documente necesare  pentru inscrierea certificatului de NASTERE

-          Certificat de cetatenie - original
-          Certificat de nastere – original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
-          Pasaport - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
-          Pasaport intern cu domiciliul - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
-          Pasapoartele interne ale parintilor/certificatele deces - copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
-          Taxa inscriere – gratuit

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 29 окт 2017, 23:29

kenturion писал(а):
юстина писал(а): Так быть должно. Нам про это на присяге говорили. Имена дают румынские, а не как при думаешь или как в загране. Но! Когда будете переводы делать, вы должны просить переводчика перевести, как в сертификате. В том числе и загран. Можно в скобки вынести написание elizaveta(yelyzaveta), так как некоторые нотариусы не хотят заверять, если много букв не сходится. Но это не ваш случай. То же самое касается и места рождения. Переводите, как в сертификате. Проблем с разным написанием нигде не будет.
Спасибо за информацию. Теперь понятно что приоритет имеет сертификат. Но что теперь делать с моим именем ? У меня в украинском загран паспорте VladYslav. В сертификате тоже VladYslav. Но ведь это же украинский вариант. А должно быть Vladislav.
Ну это как некоторым пишут Аlexandr или Alexandru, Vladimir или Volodymir. Все равно ведь менять в Бухарест не поедете. По международным протоколам расхождение в имени и фамилии может быть до трёх букв. А у вас вообще нет расхождений. Просто помните, что для румынов вы теперь совпадаете, а ваша дочь нет.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 30 окт 2017, 06:31

Taxa inscriere – gratuit -это что?

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 30 окт 2017, 07:49

Olexii писал(а):Taxa inscriere – gratuit -это что?
оформление СОР бесплатно

mihaniks
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:51

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihaniks » 30 окт 2017, 08:22

При регистрации прошения на СОР на сайте econsulat в поле Motiv solicitare какой пункт надо выбрать?
1) Părinte al copilului minor
2) Tutore al copilului minor
3) În nume propriu
4) Împuternicit

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 30 окт 2017, 09:43

kenturion писал(а):
Olexii писал(а):Друзья . Заранее извините, но начинаю заниматься СОРом .отношусь к Киеву. Кто чего знает поделитесь плиз. Да , знаю все давно описано ,но не всегда могу найти , то , что нужно в ленте . Спасибо ,
зарегистрироваться и запрограмироваться на сайте http://www.econsulat.ro/
- паспорта внутренний и загран.
- Сертификат о гражданстве.
- Свидетельство о рождении
- Паспорта внутренние мамы и папы.
- свидетельство о браке родителей
Все перевести и заверить.
Частая и типичная ситуация когда нет возможности предоставить паспорт родителя. Как поступать в этом случае?
Подойдёт ли свидетельство о расторжении брака?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 30 окт 2017, 10:13

leliks писал(а):
kenturion писал(а):
зарегистрироваться и запрограмироваться на сайте http://www.econsulat.ro/
- паспорта внутренний и загран.
- Сертификат о гражданстве.
- Свидетельство о рождении
- Паспорта внутренние мамы и папы.
- свидетельство о браке родителей
Все перевести и заверить.
Частая и типичная ситуация когда нет возможности предоставить паспорт родителя. Как поступать в этом случае?
Подойдёт ли свидетельство о расторжении брака?
Может и подойти. Все зависит от того, как к вам отнесутся. Я подавала ксероксы бюлетина отца и соба его румынского. Приняли. Мама была далеко и никакой возможности взять документ для перевода не было. Но это заняло дополнительное время для проверки в базах. Консул пошёл навстречу мне. Но если очередь могут и отослать.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 30 окт 2017, 10:39

юстина писал(а):
leliks писал(а): Частая и типичная ситуация когда нет возможности предоставить паспорт родителя. Как поступать в этом случае?
Подойдёт ли свидетельство о расторжении брака?
Может и подойти. Все зависит от того, как к вам отнесутся ........ Но если очередь могут и отослать.
Интересный подход.
Отослать куда? Отца искать? (ну это ещё не самый худший вариант, куда можно отослать) .....а где ж его искать?

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 30 окт 2017, 11:05

юстина писал(а):Но! Когда будете переводы делать, вы должны просить переводчика перевести, как в сертификате. В том числе и загран. Можно в скобки вынести написание elizaveta(yelyzaveta), так как некоторые нотариусы не хотят заверять, если много букв не сходится. Но это не ваш случай. То же самое касается и места рождения. Переводите, как в сертификате. Проблем с разным написанием нигде не будет.
В разных консульствах по-разному. В Солотвинском меня со скобками завернули - сказали никаких скобок в документах быть не должно, только один вариант, как в сертификате. Пришлось переделывать все переводы. И загранпаспорт вообще переводить не надо было, просто копию сняли.
Ответить