BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 30 окт 2017, 12:04

mihaniks писал(а):При регистрации прошения на СОР на сайте econsulat в поле Motiv solicitare какой пункт надо выбрать?
1) Părinte al copilului minor
2) Tutore al copilului minor
3) În nume propriu
4) Împuternicit
Якщо запит на своє свідоцтво - În nume propriu.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 окт 2017, 12:58

leliks писал(а):
kenturion писал(а):
зарегистрироваться и запрограмироваться на сайте http://www.econsulat.ro/
- паспорта внутренний и загран.
- Сертификат о гражданстве.
- Свидетельство о рождении
- Паспорта внутренние мамы и папы.
- свидетельство о браке родителей
Все перевести и заверить.
Частая и типичная ситуация когда нет возможности предоставить паспорт родителя. Как поступать в этом случае?
Подойдёт ли свидетельство о расторжении брака?
лично у меня свидетельство о браке родителей не спрашивал и не смотрел, а вот паспорта родителей смотрел внимательно и сличал все буквы, но мне увы сдать на сор так и не получилось наковырял 4 ошибки ,написал карандашом как надо - сказал едь переделуй и потом милости просим, *vodka*

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 30 окт 2017, 13:19

А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?

P.S. Возьмем в попутчики 1-2 человек для поездки в Бухарест за сертификатами детей. Едем на 03.11 из Черновцов на автомобиле. Кто заинтересован, пишете в ЛС или тел. (066) 939-04-94
Последний раз редактировалось paulji 30 окт 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 30 окт 2017, 13:20

Подскажите, пожалуйста, какой пункт и в каком разделе нужно выбирать на econsulat.ro чтобы зарегистрироваться на загранпаспорт?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 окт 2017, 13:43

paulji писал(а):А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?

P.S. Возьмем в попутчики 1-2 человек для поездки в Бухарест за сертификатами детей. Едем на 03.11 из Черновцов на автомобиле. Кто заинтересован, пишете в ЛС или тел. (066) 939-04-94
вот вопрос я сдал присягу в сентябре у меня ребенок вписан в сертификат я так и не пойму нужно мне ехать для сертификата для ребенка или нет ,говорят одни что раз вписан то ехать не надо,и это для тех детей кто небыл вписан в досар,

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 30 окт 2017, 14:13

Gnok писал(а):
юстина писал(а):Но! Когда будете переводы делать, вы должны просить переводчика перевести, как в сертификате. В том числе и загран. Можно в скобки вынести написание elizaveta(yelyzaveta), так как некоторые нотариусы не хотят заверять, если много букв не сходится. Но это не ваш случай. То же самое касается и места рождения. Переводите, как в сертификате. Проблем с разным написанием нигде не будет.
В разных консульствах по-разному. В Солотвинском меня со скобками завернули - сказали никаких скобок в документах быть не должно, только один вариант, как в сертификате. Пришлось переделывать все переводы. И загранпаспорт вообще переводить не надо было, просто копию сняли.
У меня именно с заграном проблема была. Потребовали сделать мое укр. имя в скобках, а то что в сертификате написать. У многих не просили перевод заграна вообще! Скорее всего требований четких нет, все на усмотрение принимающего.

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 30 окт 2017, 14:26

Доброго дня,
підкажіть які документи і переклати потрібні на СОР в Києві і скільки шт. їх робити (на СОБ може ж)?...

Чи прокатить в консульстві якщо я свідоцтва про народження дітей і про шлюб закатав в ламінат вже?!!..

І які переваги або недоліки виготовлення паспорту в консульстві при подальшому працевлаштуванні, проживанні з сім'єю в Німеччині?...
Последний раз редактировалось Bucovineţ 30 окт 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 30 окт 2017, 14:33

paulji писал(а):А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?
да, нужно принести оригинал свидетельства о смерти + перевод с нотариальным заверением

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 30 окт 2017, 15:21

АнастасияМ писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой пункт и в каком разделе нужно выбирать на econsulat.ro чтобы зарегистрироваться на загранпаспорт?
На econsulat.ro : Servicii consulare - Documente de calatorie - обираєте потрібний вид паспорту
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 30 окт 2017, 15:42

Iren1989 писал(а):
АнастасияМ писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой пункт и в каком разделе нужно выбирать на econsulat.ro чтобы зарегистрироваться на загранпаспорт?
На econsulat.ro : Servicii consulare - Documente de calatorie - обираєте потрібний вид паспорту
Спасибо большое)
Ответить