BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 30 окт 2017, 15:45

xMara писал(а):
paulji писал(а):А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?
да, нужно принести оригинал свидетельства о смерти + перевод с нотариальным заверением
благодарю

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:
сергей 48 писал(а):
paulji писал(а):А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?

P.S. Возьмем в попутчики 1-2 человек для поездки в Бухарест за сертификатами детей. Едем на 03.11 из Черновцов на автомобиле. Кто заинтересован, пишете в ЛС
вот вопрос я сдал присягу в сентябре у меня ребенок вписан в сертификат я так и не пойму нужно мне ехать для сертификата для ребенка или нет ,говорят одни что раз вписан то ехать не надо,и это для тех детей кто небыл вписан в досар,
Аналогично, не знал что делать, у меня ребенок вписан в сертификат. Отписывал по всем консульствам и спрашивал на форумах, ответ от консульства в Бухаресте - București, Sector 3, Str. Smârdan nr. 3 în orice zi de vineri, ora 10. Если надумаете ехать, мы из Черновцов едем на 3е число.
Последний раз редактировалось paulji 01 ноя 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 окт 2017, 16:28

paulji писал(а):
xMara писал(а): да, нужно принести оригинал свидетельства о смерти + перевод с нотариальным заверением
благодарю

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:
сергей 48 писал(а): вот вопрос я сдал присягу в сентябре у меня ребенок вписан в сертификат я так и не пойму нужно мне ехать для сертификата для ребенка или нет ,говорят одни что раз вписан то ехать не надо,и это для тех детей кто небыл вписан в досар,
Аналогично, не знал что делать, у меня ребенок вписан в сертификат. Отписывал по всем консульствам и спрашивал на форумах, ответ от консульства в Бухаресте - București, Sector 3, Str. Smârdan nr. 3 în orice zi de vineri, ora 10. Если надумаете ехать, мы из Черновцов едем на 3е число.
пока незнаю так как только что заказал загран паспорт ребенку, а без паспотра туда ехать нет смысла, спасибо,

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 30 окт 2017, 16:41

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:


Аналогично, не знал что делать, у меня ребенок вписан в сертификат. Отписывал по всем консульствам и спрашивал на форумах, ответ от консульства в Бухаресте - București, Sector 3, Str. Smârdan nr. 3 în orice zi de vineri, ora 10. Если надумаете ехать, мы из Черновцов едем на 3е число.
[/quote]пока незнаю так как только что заказал загран паспорт ребенку, а без паспотра туда ехать нет смысла, спасибо,[/quote]

Если ребенок есть в Вашем паспорте с фото, тоже подойдет, если же нет, то да. Еще на прошлой неделе знакомые были там тоже за детскими, так вот им сказали, что кто не взял - поторопитесь, иначе в архив потом сдадут и будет сложнее.

Відправлено через 1 хвилину 30 секунди:
xMara писал(а):
paulji писал(а):А если одного из родителей нет в живых, нужно ли свидетельство о смерти оригинал/перевод для подачи на СоР?
да, нужно принести оригинал свидетельства о смерти + перевод с нотариальным заверением
А вот еще вопорс пришел в голову - если родители развелись, что нужно - и брак и развод или что-то одно брак/развод?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 30 окт 2017, 17:11

paulji писал(а):Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:


Аналогично, не знал что делать, у меня ребенок вписан в сертификат. Отписывал по всем консульствам и спрашивал на форумах, ответ от консульства в Бухаресте - București, Sector 3, Str. Smârdan nr. 3 în orice zi de vineri, ora 10. Если надумаете ехать, мы из Черновцов едем на 3е число.
пока незнаю так как только что заказал загран паспорт ребенку, а без паспотра туда ехать нет смысла, спасибо,[/quote]

Если ребенок есть в Вашем паспорте с фото, тоже подойдет, если же нет, то да. Еще на прошлой неделе знакомые были там тоже за детскими, так вот им сказали, что кто не взял - поторопитесь, иначе в архив потом сдадут и будет сложнее.

Відправлено через 1 хвилину 30 секунди:
xMara писал(а): да, нужно принести оригинал свидетельства о смерти + перевод с нотариальным заверением
А вот еще вопорс пришел в голову - если родители развелись, что нужно - и брак и развод или что-то одно брак/развод?[/quote]
Простите,меня тоже интересует этот вопрос по поводу развода родителей-какой документ надо для подачи на СОР?Спасибо.
Аватара пользователя

Алекс11
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 19:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алекс11 » 30 окт 2017, 18:07

Їду з дружиною на присягу 7.11. Виїжджаємо з Чернівців. Хочемо приїхати завчасно за 1-2 дні. Чи буде хто їхати своїм авто? Ми б підсіли за оплату.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 30 окт 2017, 20:21

Внутренний паспорт для СОРа все заполненые страницы переводить ?

Andriy Step
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:49

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andriy Step » 30 окт 2017, 21:59

Алекс11 писал(а):Їду з дружиною на присягу 7.11. Виїжджаємо з Чернівців. Хочемо приїхати завчасно за 1-2 дні. Чи буде хто їхати своїм авто? Ми б підсіли за оплату.
Доброго вечора.
Будь-ласка напишіть через який термін вийшов Ордін, після подачі документів?

Відправлено через 3 хвилини 43 секунди:
Допоможіть визначити терміни розгляду документів з подачі до виходу наказу про рішення. Хто їде на присягу або отримав результат напишіть будь-ласка.
Зазначте також де саме подавали документи.

Andriy Step
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:49

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andriy Step » 30 окт 2017, 22:00

Допоможіть визначити терміни розгляду документів з подачі до виходу наказу про рішення. Хто їде на присягу або отримав результат напишіть будь-ласка.
Зазначте також де саме подавали документи.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 30 окт 2017, 23:30

Andriy Step писал(а):Допоможіть визначити терміни розгляду документів з подачі до виходу наказу про рішення. Хто їде на присягу або отримав результат напишіть будь-ласка.
Зазначте також де саме подавали документи.
Подача в Бухаресте в июне 2016. Приказ - конец мая 2017. Без двух недель год получается.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 30 окт 2017, 23:34

Andriy Step писал(а):Допоможіть визначити терміни розгляду документів з подачі до виходу наказу про рішення. Хто їде на присягу або отримав результат напишіть будь-ласка.
Зазначте також де саме подавали документи.
Подача 26 октября 2015, но были сбои в системе и подача считалась 14 декабря 2015, приказ 10 февраля 2017, присяга 24 октября 2017. Без двух дней два года прошло с момента подачи документов до присяги
Ответить