BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 31 окт 2017, 13:02

Привет всем.

Прошу совета друзей-форумчан. Вопрос такой. Хочу выезжать в Германию с румынскими документами, и запрашивать по приезду ВНЖ в Германии/Голландии, для начала отчета. В планах там остаться и получить нем. паспорт. Нужно ли апостелировать румынський СОР и СОБ + нотариальный перевод или они рееструют по бюлетеню и паспорту румынскому? Так как по украинскам документам это нужно делать, обязательно. А как на счет румынских? Их нужно апостелировать в Румынии. Может кто-то проходил эту процедуру. Хочу заранее все сделать, если нужно, что б потом не мотаться еще в Румынию.

Заранее спасибо за совет или любую информацию.

Всем удачи сегодня на присяге!!!

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 31 окт 2017, 13:35

paulji писал(а):Вопрос затерялся, повторю, если родители в разводе, на СоБ нужно свид. о браке или о его расторжении? (свид о браке забрали в ЗАГСе и обменяли на свид. о расторжении)
Нужен документ, в котором будет указано девичья фамилия мамы (если фамилия менялась после брака)... Так вот...Или свид. о расторжении брака...или выписка из госуд. реестра о подтверждении девичьей фамилии мамы...

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 31 окт 2017, 13:48

Ліля писал(а):
paulji писал(а):Вопрос затерялся, повторю, если родители в разводе, на СоБ нужно свид. о браке или о его расторжении? (свид о браке забрали в ЗАГСе и обменяли на свид. о расторжении)
Нужен документ, в котором будет указано девичья фамилия мамы (если фамилия менялась после брака)... Так вот...Или свид. о расторжении брака...или выписка из госуд. реестра о подтверждении девичьей фамилии мамы...
У меня есть "Витяг з держ. реєстру про шлюб (родителей)", брал в архиве, там указана девичья фамилия и ее смена. Это подойдет? Просто у мамы есть еще и свидетельство о расторжении брака, мне какой документ использовать?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 31 окт 2017, 13:51

paulji писал(а):
Ліля писал(а): Нужен документ, в котором будет указано девичья фамилия мамы (если фамилия менялась после брака)... Так вот...Или свид. о расторжении брака...или выписка из госуд. реестра о подтверждении девичьей фамилии мамы...
У меня есть "Витяг з держ. реєстру про шлюб (родителей)", брал в архиве, там указана девичья фамилия и ее смена. Это подойдет? Просто у мамы есть еще и свидетельство о расторжении брака, мне какой документ использовать?
Подойдет "Витяг з держ. реєстру про шлюб (родителей)"...без вопросов...

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 31 окт 2017, 14:16

Ліля писал(а):
paulji писал(а):
У меня есть "Витяг з держ. реєстру про шлюб (родителей)", брал в архиве, там указана девичья фамилия и ее смена. Это подойдет? Просто у мамы есть еще и свидетельство о расторжении брака, мне какой документ использовать?
Подойдет "Витяг з держ. реєстру про шлюб (родителей)"...без вопросов...
Благодарю
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 31 окт 2017, 14:57

Armstrong писал(а):Привет всем.

Прошу совета друзей-форумчан. Вопрос такой. Хочу выезжать в Германию с румынскими документами, и запрашивать по приезду ВНЖ в Германии/Голландии, для начала отчета. В планах там остаться и получить нем. паспорт. Нужно ли апостелировать румынський СОР и СОБ + нотариальный перевод или они рееструют по бюлетеню и паспорту румынскому? Так как по украинскам документам это нужно делать, обязательно. А как на счет румынских? Их нужно апостелировать в Румынии. Может кто-то проходил эту процедуру. Хочу заранее все сделать, если нужно, что б потом не мотаться еще в Румынию.

Заранее спасибо за совет или любую информацию.

Всем удачи сегодня на присяге!!!
Добрый день, мои клиенты для Германии делали копии румынских документов и заверяли у румынского натариуса.
Если есть дети то просили с места прописи ( рум) справку о неполучения детской помощи .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 31 окт 2017, 15:06

BOBA-PO писал(а):
Armstrong писал(а):Привет всем.

Прошу совета друзей-форумчан. Вопрос такой. Хочу выезжать в Германию с румынскими документами, и запрашивать по приезду ВНЖ в Германии/Голландии, для начала отчета. В планах там остаться и получить нем. паспорт. Нужно ли апостелировать румынський СОР и СОБ + нотариальный перевод или они рееструют по бюлетеню и паспорту румынскому? Так как по украинскам документам это нужно делать, обязательно. А как на счет румынских? Их нужно апостелировать в Румынии. Может кто-то проходил эту процедуру. Хочу заранее все сделать, если нужно, что б потом не мотаться еще в Румынию.

Заранее спасибо за совет или любую информацию.

Всем удачи сегодня на присяге!!!
Добрый день, мои клиенты для Германии делали копии румынских документов и заверяли у румынского натариуса.
Если есть дети то просили с места прописи ( рум) справку о неполучения детской помощи .
Спасибо.
Последний раз редактировалось Armstrong 31 окт 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

voda
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:08

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение voda » 31 окт 2017, 17:09

якщо мої праб .. народилися в1870-1890 на територіі ченівецькоіобласті(у свідоцтві бесарабія) . на румуньскій карті та шо в шапці це румуньска територія, але у свідоцтві написано що вони українці , переїхали з бесарабіі в 1900 роках на хмельниччину якщо 1870 то ніяк офіційно ?
,тояк я підпадаю

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 31 окт 2017, 17:27

есть такой вопрос, документы подавали и на детей, но у детей в паспорте(детском) фамилия написана через букву Y, а у нас через букву I.
Транслитерацию решили в паспортном поменять год назад (
Не будет проблем во время присяги( получения сертификатов для них )?
У меня Есть второй паспорт загран украины, там так же как и у детей, но не так как в поданых документах)

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 31 окт 2017, 18:13

якщо в сертифікаті написали ім'я мами Ana (а не Anna) то вже так і робити переклади для СОР з Ana?...
Ответить