BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 31 окт 2017, 18:13

xMara писал(а):
Kornuta писал(а): Простите,меня тоже интересует этот вопрос по поводу развода родителей-какой документ надо для подачи на СОР?Спасибо.
В Киеве при подаче на СОР не смотрят даже на свидетельство о браке родителей. Думаю, что документы о разводе их заинтересуют еще меньше. Это в Киеве, а насчет Черновцов ничего не могу сказать, там свои требования
У меня взяли свидетельство о браке родителей. Причем я его перевела и нотаризировала на всякий случай:)). В списке документов от консульства его не было. Когда подавала доки, консул все дотошно смотрел и потом попросил свидетельство о браке родителей! Только тогда я его вынула с папки и ему передала в окошко. С чем это связано не знаю..но вот так получилось. Я советую сделать, вы переплатили 200 грн. Но в случае чего , не надо будет переносить подачу.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 31 окт 2017, 18:15

Олександр13 писал(а):Привіт народ!підкажить будь-ласка, чи варто на данний момент починати збирати документи для (досар)?ще не пізно, ніяких радикальних змін у руминському государстві не передбачается відносно відновлення нромадянства по корінню? А також хотілося би дізнатись реальні ціни агенств (помічників)на сьогоднішній день за послуги!якщо не бажаете світити суми тут- пишіть в приват.всім дякую!
Собирайте и подавайте конечно. Пока закон в силе. Только зачем помощники? Всё реально сделать самому.

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 31 окт 2017, 18:16

adda писал(а):
xMara писал(а):
В Киеве при подаче на СОР не смотрят даже на свидетельство о браке родителей. Думаю, что документы о разводе их заинтересуют еще меньше. Это в Киеве, а насчет Черновцов ничего не могу сказать, там свои требования
У меня взяли свидетельство о браке родителей. Причем я его перевела и нотаризировала на всякий случай:)). В списке документов от консульства его не было. Когда подавала доки, консул все дотошно смотрел и потом попросил свидетельство о браке родителей! Только тогда я его вынула с папки и ему передала в окошко. С чем это связано не знаю..но вот так получилось. Я советую сделать, вы переплатили 200 грн. Но в случае чего , не надо будет переносить подачу.
Уточню, что эта ситуация была с киевским консульством. Родители состоят в браке.

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 31 окт 2017, 18:19

якщо в сертифікаті написали ім'я мами Ana (а не Anna) то вже так і робити переклади для СОР з Ana?...

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 31 окт 2017, 20:09

А может ли посольство в Киеве (например), которое издало мне СОР и СОБ поставить апостиль? Ведь ставить свой апостель имеет право только тот орган, который этот документ выдал? Кто то делал такое?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 31 окт 2017, 20:28

xMara писал(а):В Киеве при подаче на СОР не смотрят даже на свидетельство о браке родителей. Думаю, что документы о разводе их заинтересуют еще меньше. Это в Киеве, а насчет Черновцов ничего не могу сказать, там свои требования
По логике, для СОР нужна информация о человеке и его родителях.
Информация о человеке берётся из оригинального СОРа и паспорта, по которым можно понять, что это именно тот человек, а не однофамилец.
В оригинальном СОРе указаны родители, но нет никакой идентифицирущей информации, для этого просят документы родителей, чтобы свести документально просто имя в укрСОРе с конкретным родителем по документам (с датой рождения и прослеживающейся связью), чтобы не было ситуации, когда родителя можно подобрать однофамильца, к примеру.
Свидетельства о браке и всё такое -- это побочные документы, которые могут быть нужны, если родитель, к примеру, сменил фамилию. Свидетельство о разводе -- то же самое, если родитель повторно сменил фамилию.
Свидетельство о смерти может понадобиться, если нет никаких других документов, по которым можно было бы подтвердить связь имени в СОРе с реальным человеком.
Дополнительные требования о загранпаспорте -- ну по сути он тоже не нужен, т.к. это travel document, но для того, чтобы убедиться, что нет подвоха, на него могут посмотреть. Например, я для СОРа приносил загран, в котором ни одной румынской визы, небиометрия, который нигде до этого в документообороте не участвовал. То есть, он может быть нужен исключительно как дополнительное удостоверение личности (даты рождения совпадают, фото похожее, и т.п.).
В конечном счёте, в СОРе что украинском, что румынском -- родители фигурируют только как имя, без дат и дополнительных идентификаторов.
На этапе досара одного из родителей (по которому румынская линия) уже проверяли, но в СОРе их два, и надо как-то идентифицировать второго.

Но, опять же, моя ситуация -- документов отца нет вообще никаких, свидетельства о браке не было (т.к. не было брака), но было советское "свидетельство об установлении отцовства", в котором повторно прописано имя отца. Киевскому консульству этого было достаточно, и в бумажке, которую они дали проверить, данных об отце, кроме имени, не было, все прочерки.

Limon4ik
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:23
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Limon4ik » 31 окт 2017, 20:32

:-o Здравствуйте , мой друг не сдал присягу сегодня почти все сдали но он попал на Тину, что делать заново подавать документы и ждать год или есть какие та другие варианты ?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 31 окт 2017, 20:40

adda писал(а):
adda писал(а):
У меня взяли свидетельство о браке родителей. Причем я его перевела и нотаризировала на всякий случай:)). В списке документов от консульства его не было. Когда подавала доки, консул все дотошно смотрел и потом попросил свидетельство о браке родителей! Только тогда я его вынула с папки и ему передала в окошко. С чем это связано не знаю..но вот так получилось. Я советую сделать, вы переплатили 200 грн. Но в случае чего , не надо будет переносить подачу.
Уточню, что эта ситуация была с киевским консульством. Родители состоят в браке.
Ну вот я сегодня подавала на Сор в Киевском консульстве. Достала и Соб родителей, консул сразу спросил, что это - чертификатул де касаторие ал паринцилор? Я сказала, что да. Он покачал головой и сказал, что это не нужно. Заверенная копия заграна тоже не пригодилась, вернули. Ну а чисто про запас можно переводить что угодно, конечно, хозяин барин)

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 31 окт 2017, 20:41

Armstrong писал(а):Хочу выезжать в Германию с румынскими документами, и запрашивать по приезду ВНЖ в Германии/Голландии, для начала отчета. В планах там остаться и получить нем. паспорт. Нужно ли апостелировать румынський СОР и СОБ + нотариальный перевод или они рееструют по бюлетеню и паспорту румынскому? Так как по украинскам документам это нужно делать, обязательно. А как на счет румынских? Их нужно апостелировать в Румынии. Может кто-то проходил эту процедуру. Хочу заранее все сделать, если нужно, что б потом не мотаться еще в Румынию.
СОР для ВНЖ не нужен, если я не ошибаюсь.
А в Румынию съездить таки придётся, т.к. для немецкого гражданства (через 10 лет) нужно будет выйти из всех других и предоставить этому подтверждение.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 31 окт 2017, 20:42

Limon4ik писал(а)::-o Здравствуйте , мой друг не сдал присягу сегодня почти все сдали но он попал на Тину, что делать заново подавать документы и ждать год или есть какие та другие варианты ?
К сожалению других вариантов нет...только повторная переподача.
Ответить