BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 31 окт 2017, 20:49

Сегодня присягу сдавали мои дети.Все как обычно, без изменений. Не сдают те, кто не умеет читать присягу. Не вижу сложности выучить текст присяги наизусть. Оно стоит того.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Народ, такие шаровые присяги были до появления Тину в министерстве. В чем сложность? Не уже ли трудно научиться читать по румынски и выучить коротенькую анкету? Не вводите людей в заблуждение, ничего сложного на нынешних присягах нету. Одному моему ребёнку задали один простенький вопрос, а другого вообще ничего не спрашивали. Удачи всем и уверенности в своих возможностях!

AnabolikEPT
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 15:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AnabolikEPT » 31 окт 2017, 21:14

Моя сегодняшняя подача на СОР (киевское конс.):
(Родители в браке, папа умер)
Подал все доки консулу пачкой, дабы не тыкаться.
СРАЗУ ВЕРНУЛ ОБРАТНО: перевод заграна, СОР отца(с переводом), СОБ родителей(с переводом), и то что я распечатал с данными которые внес на econsulat.
Загран глянул одним глазом и отложил в сторону.
ОСТАВИЛ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ДАННЫХ И ПРОВЕРКИ:
Внутренний паспорт (с переводом)
СОР (с переводом)
Вн. паспорт мамы (с переводом)
СОР мамы (с переводом)
Свид. о смерти отца (с переводом)
Ну и сертификат естессно.

Все было лояльно. Зашел, он меня позвал рукой к окну, показал раздеться)))
Я поздоровался, сказал ради какой высокой миссии прибыл
Дальше достал пачку доков и всунул в сундук со сказками
Дальше он начал сверять переводы с сертификатом и то что я позаполнял на econsulat. Что то там довносил, переспрашивал мелочи, улыбался, спросил как мой город звучит на украинском, где ударение, повторил и улыбнулся. Дальше все так же, перепроверил. Потом распечатал такие же бумажки с econsulat, которые я принес, только теперь свои дал так сказать в новой редакции, сказал проверить данные и поставить подписи.
Потом сказал что забирает: оригинал моего СОР (с переводом),оригинал Сертификат , перевод Свид. о смерти отца, перевод СОР мамы, перевод ВП мамы.
Потом еще показал документ где данные родителей, по отцу прочерки, а по маме сверили вдвоем все ли правильно, сказал что все гуд.
В конце спросил по какой линии родственников подавал документы досара.
Сказал что примерно через 3 недели, может чуть больше будет готово, мы вам позвоним, приедете забирать. Попрощались и домой.
Отличный прием! Отличный консул. Мне понравилось.
Надеюсь отчет будет полезен. Всем удачи!
P.S Документы которые нужны я указал. Выше у других спрашивали те доки которые у меня даже не смотрели. Случай индивидуальный и список написал по личной ситуации.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 31 окт 2017, 21:31

AnabolikEPT писал(а):Моя сегодняшняя подача на СОР (киевское конс.):
(Родители в браке, папа умер)
Подал все доки консулу пачкой, дабы не тыкаться.
СРАЗУ ВЕРНУЛ ОБРАТНО: перевод заграна, СОР отца(с переводом), СОБ родителей(с переводом), и то что я распечатал с данными которые внес на econsulat.
Загран глянул одним глазом и отложил в сторону.
ОСТАВИЛ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ДАННЫХ И ПРОВЕРКИ:
Внутренний паспорт (с переводом)
СОР (с переводом)
Вн. паспорт мамы (с переводом)
СОР мамы (с переводом)
Свид. о смерти отца (с переводом)
Ну и сертификат естессно.

Все было лояльно. Зашел, он меня позвал рукой к окну, показал раздеться)))
Я поздоровался, сказал ради какой высокой миссии прибыл
Дальше достал пачку доков и всунул в сундук со сказками
Дальше он начал сверять переводы с сертификатом и то что я позаполнял на econsulat. Что то там довносил, переспрашивал мелочи, улыбался, спросил как мой город звучит на украинском, где ударение, повторил и улыбнулся. Дальше все так же, перепроверил. Потом распечатал такие же бумажки с econsulat, которые я принес, только теперь свои дал так сказать в новой редакции, сказал проверить данные и поставить подписи.
Потом сказал что забирает: оригинал моего СОР (с переводом),оригинал Сертификат , перевод Свид. о смерти отца, перевод СОР мамы, перевод ВП мамы.
Потом еще показал документ где данные родителей, по отцу прочерки, а по маме сверили вдвоем все ли правильно, сказал что все гуд.
В конце спросил по какой линии родственников подавал документы досара.
Сказал что примерно через 3 недели, может чуть больше будет готово, мы вам позвоним, приедете забирать. Попрощались и домой.
Отличный прием! Отличный консул. Мне понравилось.
Надеюсь отчет будет полезен. Всем удачи!
P.S Документы которые нужны я указал. Выше у других спрашивали те доки которые у меня даже не смотрели. Случай индивидуальный и список написал по личной ситуации.
Спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, по внутреннему паспорту делать перевод всех страниц, где есть отметки?

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 31 окт 2017, 21:44

Добрый вечер, уважаемые форумчане! На присяге получила на дочку отдельный сертификат о гражданстве, где указано, что она мой ребенок, и хочу делать ей СОР. В связи с этим у меня такие вопросы:1) какой пакет документов ей готовить, 2) нужно ли отдельно для ее СОР регистрироваться на econsulat или подавать одновременно со мной на СОР и СОБ, 3) ее украинский СОР заламинирован...нужно ли получить новый СОР и где ...в ЗАГСЕ. П.С. Подавать буду в Черновцах.

AnabolikEPT
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 15:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AnabolikEPT » 31 окт 2017, 21:52

АнастасияМ писал(а): Спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, по внутреннему паспорту делать перевод всех страниц, где есть отметки?
Я отправил на перевод все. А перевели на один лист. Перевод был 1,2,3,4,11 страниц

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 31 окт 2017, 22:10

AnabolikEPT писал(а):
АнастасияМ писал(а): Спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, по внутреннему паспорту делать перевод всех страниц, где есть отметки?
Я отправил на перевод все. А перевели на один лист. Перевод был 1,2,3,4,11 страниц
Обязательно делать 1,2, прописку и брак. Остальное не обязательно.

Відправлено через 2 хвилини 56 секунди:
Bucovineţ писал(а):якщо в сертифікаті написали ім'я мами Ana (а не Anna) то вже так і робити переклади для СОР з Ana?...
Все строго, как в сертификате! Даже если в сертификате ошибка, в написании города, например, как у меня.

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение artro » 31 окт 2017, 23:12

Подскажите где делаете переводы документов только Киев? Цены? Спасибо

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 01 ноя 2017, 08:45

то які ж завірені переклади потрібні для СОР в Київському консульстві?...
- паспорт внутр. мій
- паспорт закорд. мій
- СОР мій
- паспорти внутр. батьків
- СОРи батьків
- СОБ батьків???...

а для подання потім на СОБ (як вже буде СОР) потрібний буде ще і завірений переклад мого СОБ?...

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 01 ноя 2017, 09:35

Bucovineţ писал(а):якщо в сертифікаті написали ім'я мами Ana (а не Anna) то вже так і робити переклади для СОР з Ana?...
Якщо будете подавати документи в консульство м. Чернівці, то такі розбіжності не проходять... (Inna-Ina, Anna-Ana)...це 100%...

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 01 ноя 2017, 09:49

Ліля писал(а):
Bucovineţ писал(а):якщо в сертифікаті написали ім'я мами Ana (а не Anna) то вже так і робити переклади для СОР з Ana?...
Якщо будете подавати документи в консульство м. Чернівці, то такі розбіжності не проходять... (Inna-Ina, Anna-Ana)...це 100%...
Ну не знаю. Мне строго сказали переводить все документы, как в сертификате. У меня там ошибка в написании города, написали Kiyv, а по-румынски правильно Kiev ( у них названия старые городов в ходу). Консул сказал, что теперь всегда переводить как в сертификате. У меня и в соре и в собе теперь так город написан. Просто имя Ana надо переводить во всех документах одинаково, как в сертификате.
Ответить