BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 01 ноя 2017, 09:59

юстина писал(а):
Ліля писал(а): Якщо будете подавати документи в консульство м. Чернівці, то такі розбіжності не проходять... (Inna-Ina, Anna-Ana)...це 100%...
Ну не знаю. Мне строго сказали переводить все документы, как в сертификате. У меня там ошибка в написании города, написали Kiyv, а по-румынски правильно Kiev ( у них названия старые городов в ходу). Консул сказал, что теперь всегда переводить как в сертификате. У меня и в соре и в собе теперь так город написан. Просто имя Ana надо переводить во всех документах одинаково, как в сертификате.
Да...С переводами понятно...переводим все, как в сертификате....НО...Я говорю о том, что в Черновцах невозможно будет сделать СОР и СОБ, если есть такие моменты (ANNA-ANA, INNA-INA)...они просто не принимают...и говорят, чтобы обращаться в Бухарест...

Відправлено через 1 хвилину 19 секунди:
Ліля писал(а):
юстина писал(а): Ну не знаю. Мне строго сказали переводить все документы, как в сертификате. У меня там ошибка в написании города, написали Kiyv, а по-румынски правильно Kiev ( у них названия старые городов в ходу). Консул сказал, что теперь всегда переводить как в сертификате. У меня и в соре и в собе теперь так город написан. Просто имя Ana надо переводить во всех документах одинаково, как в сертификате.
Да...С переводами понятно...переводим все, как в сертификате....НО...Я говорю о том, что в Черновцах невозможно будет сделать СОР и СОБ, если есть такие моменты (ANNA-ANA, INNA-INA)...они просто не принимают...и говорят, чтобы обращаться в Бухарест...
Я говорю о консульстве в г. ЧЕРНОВЦЫ... У нас тут все по-особенному!!!

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 01 ноя 2017, 10:02

так що з переліком на СОР для київського консульства???...
в попередньому пості писав перелік - то все з того переліку перекладати????....
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 01 ноя 2017, 10:58

Здравствуйте! С сегодняшнего дня на запись присяги изменился пакет документов, + свидетельство о рождении если замужем свидетельство о браке.
Сегодня клиентка записывалась в киевском консульстве, может позже отпишется подробнее.

Відправлено через 5 хвилини 35 секунди:
Киев записывает на апрель месяц.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 01 ноя 2017, 11:14

юстина писал(а):
Ліля писал(а): Якщо будете подавати документи в консульство м. Чернівці, то такі розбіжності не проходять... (Inna-Ina, Anna-Ana)...це 100%...
Ну не знаю. Мне строго сказали переводить все документы, как в сертификате. У меня там ошибка в написании города, написали Kiyv, а по-румынски правильно Kiev ( у них названия старые городов в ходу). Консул сказал, что теперь всегда переводить как в сертификате. У меня и в соре и в собе теперь так город написан. Просто имя Ana надо переводить во всех документах одинаково, как в сертификате.
Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 01 ноя 2017, 11:25

Еще раз для всех спрашивающих уточненный список документов для СОР для КИЕВСКОГО консульства:

- заполненная заявка на http://www.econsulat.ro
- Certificat de c etatenie - original
- Certificat de nastere – original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasaport intern cu domiciliul - original+copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Pasaport extern – original
- Pasapoartele interne ale parintilor/certificatele deces - copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- Taxa inscriere – gratuit
- если меняли фамилию, то также нужны оригиналы + заверенные переводы всех документов, по которым можно проследить, как менялась фамилия (СОБы, документы о разводе и т.д.)

СОБ и СОРы родителей, как правило, не нужны. Но если у вас нестандартная ситуация или вы переживаете, что понадобится что-то еще, то никто вам не запрещает перевести что-то еще про запас. При подаче документов на СОР оригиналы вашего украинского СОРа и сертификата о гражданстве остаются у консула, возвращают их вместе с готовым румынским СОРом. По срокам называют "максимум 30 дней". Когда СОР будет готов, они перезвонят на телефон, указанный в вашей заявке на получение СОРа. Подача проходит быстро, отношение лояльное, ничего особенного не спрашивают, могут уточнять что-то по датам/именам в документах. Молодой консул, очевидно, в курсе, что не все идеально владеют лимбой, старается дополнять свои пояснения жестами так, чтобы вам было понятней)) В конце вам показывают распечатку с теми данными, которые будут у вас в СОРе, и вам нужно проверить, все ли правильно - даты рождения родителей, адрес, имена и т.д. Также вы подписываете распечатку вашей заявки на получение СОРа и декларацию о том, что вы не запрашивали себе никаких других СОРов, кроме этого, и несете ответственность за достоверность указанных данных. Вся подача занимает примерно полчаса вместе с ожиданием приема.


Список документов для загранпаспорта (на 5 лет) для КИЕВСКОГО консульства:

- заполненная анкета на сайте http://www.econsulat.ro
- паспорт укр внутренний - оригинал +copie legalizata+traducere legalizata in limba romana
- румынский СОР - оригинал
- румынский СОБ - оригинал
- сертификат о гражданстве – оригинал
- 75 долларов – оплата на месте

Aleksasoilen
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 00:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aleksasoilen » 01 ноя 2017, 12:25

Доброго дня ! Хочу поділитися інформацією щодо присяги , яка відбулася 31.10. Я була записана на 8:30 . Прийшла в 7:40 і списки людей зачитувати вже , отож приходьте ще раніше . Маю щастя , що своє прізвище почула одним з останніх . Піднявшись на 4 поверх при вході в зал, де проводиться сам процес , мене при провірці паспорта запитали чи володію мовою і де вивчала . Далі зайняли місця і очікували самого важливого ... але чекати прийшлось дуже довго , так як одна жінка не була в списках та щей була з дитиною на руках . Комісія почала довго виясняти чому нема в списку її, телефонувати в Сучаву звіряли по базі.. одним словом через цю ситуацію Тіну був трохи розлючений і відповідно зіпсований настрій . Коли почалася присяга , він багатьох запитував чому хочете стати румуном , хто в сім’ї румун , чи знаєте мову , з ким і де вивчали . Але 11 людей завалили так як не могли відповісти . Висновок такий , що він задавав запитання не тільки тим , хто прочитав погано присягу, а і тим кому хотів , аби просто побалакати . Отож люди , вчіть насамперед добре читати присягу і елементарні відповіді на запитання. Всім успіху !

paulji
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:04

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paulji » 01 ноя 2017, 16:35

Едем завтра вечером в Бухарест на авто из Черновцов, если кто желает, есть 2 места
Последний раз редактировалось paulji 06 ноя 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 01 ноя 2017, 16:41

при заповненні анкети на СОР для себе (In nume propriu) видає червоним кольором текст:
Minorul trebuie să fie cetăţean român!
що я роблю не так?...

який потрібно вибрати пункт (Motiv solicitare) для дорослого СОР?...

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 01 ноя 2017, 17:11

Нужно выбрать In nume propriu.
Раз вам так пишет, скорее всего, вы в графе "гражданство" указали украинское. Нужно указать румынское.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 01 ноя 2017, 18:40

Подскажите, пожалуйста, кому сколько по времени делали рум.загранпаспорт в Киевском Консульстве. Спасибо
Ответить