BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 01 ноя 2017, 19:22

Як вибираю In nume propriu то пише червоним - Atenţie! Puteţi completa cererea numai dacă aveţi cel puţin 14 ani.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 01 ноя 2017, 19:30

привет всем, сейчас делаю и готовлю документы для сора для себя , вопрос на перед -когда и после какого документа начинают изготавливать документы на ребенка, наверное сор и паспорт для ребенка или как -кто знает,

irbonya
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irbonya » 01 ноя 2017, 19:38

Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.[/quote]


вони крім сертифіката дивляться і на укр. оригінали....якщо в укр. оригіналах буде всюди АННА, а в сертифікаті АНА, вони кажуть іти в Бухарест і переправляти сертифікат!!!! на собі перевірила! подала в Чернівецьке консульство документи на СОР і СОБ, а вони через 2 міс. мені повернули, бо неправильно написано село(тобто, не так, як румунською мало б бути) і через нещасну 1 букву вони відмовились робити доки.....якщо чесно, то це перебор......витримують людей по 2 - 3 місяці і нізчим залишають....

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 01 ноя 2017, 19:55

irbonya писал(а):Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.

вони крім сертифіката дивляться і на укр. оригінали....якщо в укр. оригіналах буде всюди АННА, а в сертифікаті АНА, вони кажуть іти в Бухарест і переправляти сертифікат!!!! на собі перевірила! подала в Чернівецьке консульство документи на СОР і СОБ, а вони через 2 міс. мені повернули, бо неправильно написано село(тобто, не так, як румунською мало б бути) і через нещасну 1 букву вони відмовились робити доки.....якщо чесно, то це перебор......витримують людей по 2 - 3 місяці і нізчим залишають....[/quote]
да у меня тоже не приняли доки из за того что в сор родителей не по ихнему -рум- было переведен город где она родилась,правда он написал как надо сказал переделать и приезжай, вообше по ошибкам страшное дело, есть случаи вообше ставят в ступор все дело ,после двух лет ожидания и здачи присяги -казусы с буквами приврашают все дело в кашмар, езда в бухарест и не один раз переделка сертификата или внутрених доков, кашмар полный, *vodka*

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 01 ноя 2017, 20:01

Bucovineţ писал(а):Як вибираю In nume propriu то пише червоним - Atenţie! Puteţi completa cererea numai dacă aveţi cel puţin 14 ani.
Ну так и в чем проблема? Вам же больше 14 лет))

irbonya
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irbonya » 01 ноя 2017, 20:44

сергей 48 писал(а):
irbonya писал(а):Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.

вони крім сертифіката дивляться і на укр. оригінали....якщо в укр. оригіналах буде всюди АННА, а в сертифікаті АНА, вони кажуть іти в Бухарест і переправляти сертифікат!!!! на собі перевірила! подала в Чернівецьке консульство документи на СОР і СОБ, а вони через 2 міс. мені повернули, бо неправильно написано село(тобто, не так, як румунською мало б бути) і через нещасну 1 букву вони відмовились робити доки.....якщо чесно, то це перебор......витримують людей по 2 - 3 місяці і нізчим залишають....
да у меня тоже не приняли доки из за того что в сор родителей не по ихнему -рум- было переведен город где она родилась,правда он написал как надо сказал переделать и приезжай, вообше по ошибкам страшное дело, есть случаи вообше ставят в ступор все дело ,после двух лет ожидания и здачи присяги -казусы с буквами приврашают все дело в кашмар, езда в бухарест и не один раз переделка сертификата или внутрених доков, кашмар полный, *vodka*[/quote]


я переробляти сертифікат не буду.... мені навіть казав переробляти по батькові...тіпа не як завжди "tatăl lui Vladimir", а "tatăl lui Vladimirovna"-----ну це ж взагалі абсурд....

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 02 ноя 2017, 02:51

Ліля писал(а):
юстина писал(а): Ну не знаю. Мне строго сказали переводить все документы, как в сертификате. У меня там ошибка в написании города, написали Kiyv, а по-румынски правильно Kiev ( у них названия старые городов в ходу). Консул сказал, что теперь всегда переводить как в сертификате. У меня и в соре и в собе теперь так город написан. Просто имя Ana надо переводить во всех документах одинаково, как в сертификате.
Да...С переводами понятно...переводим все, как в сертификате....НО...Я говорю о том, что в Черновцах невозможно будет сделать СОР и СОБ, если есть такие моменты (ANNA-ANA, INNA-INA)...они просто не принимают...и говорят, чтобы обращаться в Бухарест...

Відправлено через 1 хвилину 19 секунди:
Ліля писал(а): Да...С переводами понятно...переводим все, как в сертификате....НО...Я говорю о том, что в Черновцах невозможно будет сделать СОР и СОБ, если есть такие моменты (ANNA-ANA, INNA-INA)...они просто не принимают...и говорят, чтобы обращаться в Бухарест...
Я говорю о консульстве в г. ЧЕРНОВЦЫ... У нас тут все по-особенному!!!
А можно узнать,как быстро сейчас в Черновицком консульстве делается СОР?или тоже очереди на несколько месяцев с момента регистрации на сайте.

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 02 ноя 2017, 04:00

сергей 48 писал(а):привет всем, сейчас делаю и готовлю документы для сора для себя , вопрос на перед -когда и после какого документа начинают изготавливать документы на ребенка, наверное сор и паспорт для ребенка или как -кто знает,
тоді Коли у вас буде сор і соб. Ми коли подавали на соб на еконсулат, то сформували заявку і на сор дітям, то вийшло що подали в один день на соб і на сор дітям, ще й на паспорт чоловіку без заявки, бо просто попросили кОНсула.

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 02 ноя 2017, 07:14

irbonya писал(а):Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.

вони крім сертифіката дивляться і на укр. оригінали....якщо в укр. оригіналах буде всюди АННА, а в сертифікаті АНА, вони кажуть іти в Бухарест і переправляти сертифікат!!!! на собі перевірила! подала в Чернівецьке консульство документи на СОР і СОБ, а вони через 2 міс. мені повернули, бо неправильно написано село(тобто, не так, як румунською мало б бути) і через нещасну 1 букву вони відмовились робити доки.....якщо чесно, то це
перебор......витримують людей по 2 - 3 місяці і нізчим залишають....[/quote]
В мене також такий рекорд оскільки ім'я Анна. В них немає жодних претензій або запитань з приводу цього. Лише слідкуйте коли в будете робити переклад документів для СОР чи СОБ то завжди повинно співпадають з сертифікатом. Анна в перекладі на румунський -це Ana

Відправлено через 2 хвилини 11 секунди:
irbonya писал(а):Якщо в сертифікаті ім'я Ana то і в усіх подальших документах повинно бути тільки Ana.

вони крім сертифіката дивляться і на укр. оригінали....якщо в укр. оригіналах буде всюди АННА, а в сертифікаті АНА, вони кажуть іти в Бухарест і переправляти сертифікат!!!! на собі перевірила! подала в Чернівецьке консульство документи на СОР і СОБ, а вони через 2 міс. мені повернули, бо неправильно написано село(тобто, не так, як румунською мало б бути) і через нещасну 1 букву вони відмовились робити доки.....якщо чесно, то це
перебор......витримують людей по 2 - 3 місяці і нізчим залишають....[/quote]
В мене також такий переклад оскільки ім'я Анна. В них немає жодних претензій або запитань з приводу цього. Лише слідкуйте коли в будете робити переклад документів для СОР чи СОБ то пзавждиереклад повинний співпадати з сертифікатом. Анна в перекладі на румунський -це Ana.

Mrlmine
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:25

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mrlmine » 02 ноя 2017, 10:33

*snooks* Доброго дня! Підкажіть, чи є можливість перенесення присяги на наступний рік, якщо я не можу приїхати? (Знаходжуся закордоном і не можу виїхати в зв'язку з роботою і вагітністю). Присяга 23.11.2017
Дякую
Ответить