BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 02 ноя 2017, 11:56

Подскажите, пожалуйста, если подавать на СОР и СОБ в Бухаресте, а не в консульстве, на каком сайте нужно регистрироваться и можно ли одновременно подать на СОР и СОБ? В нашем консульстве консул не совсем адекватный, боюсь что придется подаваться в Бухаресте. Если кто-то может помочь зарегистрироваться на подачу, пожалуйста, напишите в личку условия. Спасибо.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 ноя 2017, 13:39

leon745 писал(а):Подскажите, пожалуйста, если подавать на СОР и СОБ в Бухаресте, а не в консульстве, на каком сайте нужно регистрироваться и можно ли одновременно подать на СОР и СОБ? В нашем консульстве консул не совсем адекватный, боюсь что придется подаваться в Бухаресте. Если кто-то может помочь зарегистрироваться на подачу, пожалуйста, напишите в личку условия. Спасибо.
это вы про какое консульство,

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 02 ноя 2017, 13:51

сергей 48 писал(а):
leon745 писал(а):Подскажите, пожалуйста, если подавать на СОР и СОБ в Бухаресте, а не в консульстве, на каком сайте нужно регистрироваться и можно ли одновременно подать на СОР и СОБ? В нашем консульстве консул не совсем адекватный, боюсь что придется подаваться в Бухаресте. Если кто-то может помочь зарегистрироваться на подачу, пожалуйста, напишите в личку условия. Спасибо.
это вы про какое консульство,
Консульство в Минске. При подаче на румынскую визу для поездки на присягу консул сказал что откажет в визе, потому что я не знаю язык, хотя общались все время на румынском, язык учу уже полгода, не скажу что свободно, но объяснить кто я, чего хочу и какие у меня документы я могу на румынском, равно как и ответить на вопросы. Отказался дать список документов для СОР и СОБ, отправил на сайт, на котором ничего не написано. Там же в консульстве встретила девушку, молдованку, она свободно говорит на румынском, но он у нее уже третий раз не принял документы на восстановление гражданства, все время к чему-то цепляется. Как-то так.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 ноя 2017, 14:07

leon745 писал(а):
сергей 48 писал(а): это вы про какое консульство,
Консульство в Минске. При подаче на румынскую визу для поездки на присягу консул сказал что откажет в визе, потому что я не знаю язык, хотя общались все время на румынском, язык учу уже полгода, не скажу что свободно, но объяснить кто я, чего хочу и какие у меня документы я могу на румынском, равно как и ответить на вопросы. Отказался дать список документов для СОР и СОБ, отправил на сайт, на котором ничего не написано. Там же в консульстве встретила девушку, молдованку, она свободно говорит на румынском, но он у нее уже третий раз не принял документы на восстановление гражданства, все время к чему-то цепляется. Как-то так.
наверное идет какойто всеобший заговор ,я подавал на сор правда так и не удалось консул в киеве наковырял 4 ошибки - но я хотел сказать про другое приходил парень на визу для присяги и он тоже буквально выгнал без знания языка, и сказал чтоб без знания и не смел приходить,наверное идут какието перемен и скорей всего с нового года будет по другому ,

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 02 ноя 2017, 14:17

сергей 48 писал(а):
leon745 писал(а):
Консульство в Минске. При подаче на румынскую визу для поездки на присягу консул сказал что откажет в визе, потому что я не знаю язык, хотя общались все время на румынском, язык учу уже полгода, не скажу что свободно, но объяснить кто я, чего хочу и какие у меня документы я могу на румынском, равно как и ответить на вопросы. Отказался дать список документов для СОР и СОБ, отправил на сайт, на котором ничего не написано. Там же в консульстве встретила девушку, молдованку, она свободно говорит на румынском, но он у нее уже третий раз не принял документы на восстановление гражданства, все время к чему-то цепляется. Как-то так.
наверное идет какойто всеобший заговор ,я подавал на сор правда так и не удалось консул в киеве наковырял 4 ошибки - но я хотел сказать про другое приходил парень на визу для присяги и он тоже буквально выгнал без знания языка, и сказал чтоб без знания и не смел приходить,наверное идут какието перемен и скорей всего с нового года будет по другому ,
Я в шоке. А где тогда и как делать этот СОР и паспорт? Виза ладно, не проблема, можно сделать шенген и по нему приехать на присягу, а дальше что??? Получается сертификат есть, а паспорт сделать не реально?????????

adda
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение adda » 02 ноя 2017, 14:30

сергей 48 писал(а):
leon745 писал(а):
Консульство в Минске. При подаче на румынскую визу для поездки на присягу консул сказал что откажет в визе, потому что я не знаю язык, хотя общались все время на румынском, язык учу уже полгода, не скажу что свободно, но объяснить кто я, чего хочу и какие у меня документы я могу на румынском, равно как и ответить на вопросы. Отказался дать список документов для СОР и СОБ, отправил на сайт, на котором ничего не написано. Там же в консульстве встретила девушку, молдованку, она свободно говорит на румынском, но он у нее уже третий раз не принял документы на восстановление гражданства, все время к чему-то цепляется. Как-то так.
наверное идет какойто всеобший заговор ,я подавал на сор правда так и не удалось консул в киеве наковырял 4 ошибки - но я хотел сказать про другое приходил парень на визу для присяги и он тоже буквально выгнал без знания языка, и сказал чтоб без знания и не смел приходить,наверное идут какието перемен и скорей всего с нового года будет по другому ,
Сергей, ну честно, только не обижайтесь, бред говорите! Киевское консульство самое гуманное консульство в Украине!! Что вы ожидали от консула, если он нашел ошибки? У меня кстати тоже была одна небольшая ошибка, даже можно сказать опечатка, так он сам легонько исправил ручкой!!! Вместо d было o:)), кроме этого , когда я попросила Соб сделать прям сейчас! Консул согласился ждать , пока муж приедет , в не отправил восвояси:).
Поэтому, не надо грешить на киевское консульство, если у вас ошибки в переводах и тд. Я говорила, и не раз, не экономьте на переводчиках!!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 ноя 2017, 14:54

adda писал(а):
сергей 48 писал(а): наверное идет какойто всеобший заговор ,я подавал на сор правда так и не удалось консул в киеве наковырял 4 ошибки - но я хотел сказать про другое приходил парень на визу для присяги и он тоже буквально выгнал без знания языка, и сказал чтоб без знания и не смел приходить,наверное идут какието перемен и скорей всего с нового года будет по другому ,
Сергей, ну честно, только не обижайтесь, бред говорите! Киевское консульство самое гуманное консульство в Украине!! Что вы ожидали от консула, если он нашел ошибки? У меня кстати тоже была одна небольшая ошибка, даже можно сказать опечатка, так он сам легонько исправил ручкой!!! Вместо d было o:)), кроме этого , когда я попросила Соб сделать прям сейчас! Консул согласился ждать , пока муж приедет , в не отправил восвояси:).
Поэтому, не надо грешить на киевское консульство, если у вас ошибки в переводах и тд. Я говорила, и не раз, не экономьте на переводчиках!!
да не спорю киевский консул самый лучший судя по опросам людей и то что он нашел у меня ошибки это его работа к нему у меня притензий нет -отметил как надо исправить и сказал приходить снова- кстати и переводчики не виноваты - у меня просто мать родилась в туркмении а сейчас надо писать туркменистан, я хотел сказать про старого деда это он выгнал парня без знания языка и сказал чтоб не приходил,

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 02 ноя 2017, 16:13

adda писал(а):
сергей 48 писал(а): наверное идет какойто всеобший заговор ,я подавал на сор правда так и не удалось консул в киеве наковырял 4 ошибки - но я хотел сказать про другое приходил парень на визу для присяги и он тоже буквально выгнал без знания языка, и сказал чтоб без знания и не смел приходить,наверное идут какието перемен и скорей всего с нового года будет по другому ,
Сергей, ну честно, только не обижайтесь, бред говорите! Киевское консульство самое гуманное консульство в Украине!! Что вы ожидали от консула, если он нашел ошибки? У меня кстати тоже была одна небольшая ошибка, даже можно сказать опечатка, так он сам легонько исправил ручкой!!! Вместо d было o:)), кроме этого , когда я попросила Соб сделать прям сейчас! Консул согласился ждать , пока муж приедет , в не отправил восвояси:).
Поэтому, не надо грешить на киевское консульство, если у вас ошибки в переводах и тд. Я говорила, и не раз, не экономьте на переводчиках!!
Підтримую щодо консула (молодшого) в Києві. Такого доброзичливого та приємного співробітника ще треба пошукати. Теж в нього подавала на свідоцтво. Вийшла з консульства з хорошим настроєм та посмішкою, а таке нечасто трапляється в таких установах :)) Ну а за помилки документах (перекладі) його винити точно не потрібно.
Щодо запису на присягу, тим питанням по більшій мірі займається старший консул. І саме він відсилає людей вчити мову при незнанні, але це ніякі не грядущі зміни,так вже давно.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

zagariya_oleg
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zagariya_oleg » 02 ноя 2017, 17:00

Всім привіт
Вигрузив всі документи на сайт для оформлення свідоцтва про народження.
І статус моєї заявки змінився на - VERIFICATĂ LA GHIŞEU. З коментарем - Cererea a fost verificată şi pot fi parcurşi paşii de soluţionare.
Але дату і годину не назначили.
Хто підскаже, що дані коменти означають ?

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 02 ноя 2017, 17:42

Привіт, хто знає такий момент? В мене в сертифікаті пише місце народження республіка Дагестан, (Росія не пише,хоча зараз це Росія) посередник каже шо це проблема і такий сертифікат треба переробляти, щоб там писало Росія.... Це просто дурдом для мене :?
Я так собі думаю, у багатьох же людей свідоцтва ссср зразку, і невже то грає якусь роль? Не всі ж народилися в Україні...
В моєму сорі пише Дагестанська республіка радянського союзу. Коли я записувався на присягу в Києві то жіночка теж довго шукала той Дагестан, а потім я сказав шо то Росія і вона сказала добре і знайшла зразу і не було ніяких проблем. Якщо я зараз поїду в Київ здавати на СОР, то в мене справді може бути проблема? І взагалі сказали якщо місце народження не Україна то консульство не прийме.. А як тоді бути, якщо я все таки хочу сам все пройти? Хто шо думає з цього приводу..?
Ответить