BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 04 ноя 2017, 17:15

[quote="Хруст"][quote="Kornuta"]Чогось ніхто не пише про четвергову присягу????Невже не було ??[/quote]
Теж це питання інтересує!!![/quote]
Перший раз чую таке. «четвергова присяга» не по цій статті на скільки я знаю.

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 04 ноя 2017, 18:50

Кто что слышал можно ли СОР сделать через Сучаву за месяц? Рождён после 80х подавал Dosar в Сучаве) vă mulțumesc

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 04 ноя 2017, 19:39

olegkiev писал(а):Кто что слышал можно ли СОР сделать через Сучаву за месяц? Рождён после 80х подавал Dosar в Сучаве) vă mulțumesc
Мне сделали ровно за месяц, но...у меня была личная подача...и к тому же там запись на транскрипцию СОР открывается раз в три месяца. Cледующее окно будет 15 декабря.

zagariya_oleg
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zagariya_oleg » 04 ноя 2017, 20:50

Iren1989 писал(а):
zagariya_oleg писал(а):Всім привіт
Вигрузив всі документи на сайт для оформлення свідоцтва про народження.
І статус моєї заявки змінився на - VERIFICATĂ LA GHIŞEU. З коментарем - Cererea a fost verificată şi pot fi parcurşi paşii de soluţionare.
Але дату і годину не назначили.
Хто підскаже, що дані коменти означають ?
Означає, що заявка була підтверджена і може бути прийнята до розгляду/вирішення. Це біля графи Stare cerere так пише?
Так. Навпроти Stare cerere написано VERIFICATĂ LA GHIŞEU. Все інше в додатковому вікні , як коментар. Які мої подальші дії ?

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 04 ноя 2017, 22:15

Приветствую всех! Вчера была в Бухаресте, забирала сертификаты детей. Присяга у меня была 26.09, т.е. на следующий день после изменения закона об отдельных сертификатах для детей. Поэтому у меня дети были вписаны в сертификат, т.к. он был изготовлен до изменения закона. Но тем не менее, сертификаты моих детей ожидали меня. Всего там было 6 человек, 3 из нас сдавали присягу 26.09, у нас дети были в сертификате, остальные позже, их детей в сертификате уже не было. Приходить за сертификатами можно в любую пятницу к 10-00. Подходят только паспорта детей с фото или в паспорте родителей. Спрашивала за нотариальное заверение фото, мне сказали, что не подходит. Попыталась объяснить, что сейчас с загран паспортами в Украине туго, они сказали, что они будут ждать, столько, сколько нужно. Поэтому все кто сдавал присягу 26.09 и позже, можете смело ехать, там полные папки с сертификатами детей.

vityok
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vityok » 05 ноя 2017, 08:19

Доброго дня друзі.
В мене таке питання , планую вилітати з України в Великобританію - хто може підказати якщо їхати українським закордонним(на руках простий не біометрика) на нашій стороні тоді авіакомпанія ,прикордонники причепляться що немає візи?
Якщо це робити рум. документами які ризики? (в моєму розумінні не є дуже добре якщо Україну залишає румун який в неї не заїжджав тобто я)
Хто має якийсь досвід або інформацію по цьому питанню будь ласка напишіть - буду вдячний за ваші відповіді.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 05 ноя 2017, 09:13

vityok писал(а):Доброго дня друзі.
В мене таке питання , планую вилітати з України в Великобританію - хто може підказати якщо їхати українським закордонним(на руках простий не біометрика) на нашій стороні тоді авіакомпанія ,прикордонники причепляться що немає візи?
Якщо це робити рум. документами які ризики? (в моєму розумінні не є дуже добре якщо Україну залишає румун який в неї не заїжджав тобто я)
Хто має якийсь досвід або інформацію по цьому питанню будь ласка напишіть - буду вдячний за ваші відповіді.
Паспорт румынский выдают в киевском консульстве .поэтому там нет отметки о вьезде в Украину.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 05 ноя 2017, 10:05

Olexii писал(а):
vityok писал(а):Доброго дня друзі.
В мене таке питання , планую вилітати з України в Великобританію - хто може підказати якщо їхати українським закордонним(на руках простий не біометрика) на нашій стороні тоді авіакомпанія ,прикордонники причепляться що немає візи?
Якщо це робити рум. документами які ризики? (в моєму розумінні не є дуже добре якщо Україну залишає румун який в неї не заїжджав тобто я)
Хто має якийсь досвід або інформацію по цьому питанню будь ласка напишіть - буду вдячний за ваші відповіді.
Паспорт румынский выдают в киевском консульстве .поэтому там нет отметки о вьезде в Украину.
Так, але для України ти українець і все. Світити не потрібно. Краще заїхати по ньому, а потім вже летіти. А ще краще з Європи летіти в Англію.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 05 ноя 2017, 10:28

vityok писал(а):Доброго дня друзі.
В мене таке питання , планую вилітати з України в Великобританію - хто може підказати якщо їхати українським закордонним(на руках простий не біометрика) на нашій стороні тоді авіакомпанія ,прикордонники причепляться що немає візи?
Якщо це робити рум. документами які ризики? (в моєму розумінні не є дуже добре якщо Україну залишає румун який в неї не заїжджав тобто я)
Хто має якийсь досвід або інформацію по цьому питанню будь ласка напишіть - буду вдячний за ваші відповіді.

Отмотайте немного назад. Недавно на форуме эта тема активно обсуждалась. Моё мнение - иметь биометрику и её показывать тут, а румынский там.

Mariya
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mariya » 05 ноя 2017, 11:56

А якщо в біометричному паспорті написання імені і прізвища відрізняється від написаного в румунському паспорті, а квиток брати на український, то проблем не буде?
Ответить