BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 06 ноя 2017, 11:48

AnabolikEPT писал(а):
юстина писал(а): Это все мило, если на самолёте не вылетаешь в Англию. Они тщательно проверяют визы, потому что им за свой счёт и возвращать не принятого пассажира. Сто раз обсуждалось на форуме. Если ехать на поезде или автобусе, то да, всем пофигу.
Вы же понимаете. что они не правы?! и проверяют авиакомпания а не погранички, не так ли?
Так же описывали выше когда с Испании вылетали по исп. докам, а на вьезде в Укр. наши, и ЭТО ПРАВИЛЬНО. А то что авиокомпания там руками машет. то пусть машет. Не имеет права не пустить, нигде это не прописано.
Я ж не против, каждый поступает как хочет. Но имхо я, делал бы так. Просто реально с европы дешевле лететь в Англию чем через галимый МАУ, который тупо бабки косит ни за что!
Товарищ летат в финляндию, до безвиза, таким образом. никто не спрашивал что за доки у него на вьезд в страну.
Я специально консультировалась с юристами по этому вопросу. Ответ таков, что в соответствии с законодательством погранслужба имеет право проверить наличие документа, на основании которого вы планируете въезд в страну следования. Может и не проверять и часто не проверяет, но право такое имеет. Даже если им показать румынский паспорт, это не значит, конечно, что они вас не пустят, просто смогут поставить себе галочку, что он у вас есть. А там уже каждый для себя сам решает, как ему удобней ехать и как оценить степень риска.

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 06 ноя 2017, 12:14

xMara писал(а):
Товарищ летат в финляндию, до безвиза, таким образом. никто не спрашивал что за доки у него на вьезд в страну.
Я специально консультировалась с юристами по этому вопросу. Ответ таков, что в соответствии с законодательством погранслужба имеет право проверить наличие документа, на основании которого вы планируете въезд в страну следования. Может и не проверять и часто не проверяет, но право такое имеет.
В подтверждение, два законодательных акта.

"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності перевізників, які здійснюють міжнародні пасажирські перевезення". http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2753-17, "Пасажир ... зобов'язаний мати належним чином оформлені документи, необхідні для в'їзду до держави прямування, держав за маршрутом слідування, та пред'явити їх перевізнику на його вимогу...".

Инструкция погранслужбы по проверке документов: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1083-12#n17
"2.7. Під час здійснення стандартної перевірки документів громадян України на виїзд з України потрібно додатково перевіряти:
...
документи, необхідні для в'їзду до держави прямування, транзиту, в передбачених законодавством випадках.
"

Iren.M
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:19

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren.M » 06 ноя 2017, 12:23

Скажіть , будь ласка, хочу записатися на присягу і не знаємо які потрібні документи?з Бухаресту є що внесені в наказ заява cerere що ще?дякую

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 06 ноя 2017, 13:29

Черере вам дадут, когда запишетесь. Для записи на присягу нужно иметь при себе внутренний паспорт, загран и талончик с номером досара, который вам выдали после подачи документов на восстановление. Записываться можно через полтора-два месяца после выхода в приказ.

Lcd
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:29
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lcd » 06 ноя 2017, 15:08

Підскажіть будь-ласка.моя жінка дві неділі тому подалась на сор в чернівцях(у мене ще немає) та тепер регіструється на соб.сканувала те що було написано:паспорта мій та свій з перекладами,свідоцтва наших два та одруження.А нам пишуть-PENTRU ÎNSCRIEREA CERTIFICATULUI DE CĂSĂTORIE SE VOR ANEXA ACTELE SOŢULUI ŞI ALE SOŢIEI ( certificat de naştere, certificat de căsătorie şi paşapoarte interne ucr. pag. 1 si 10) .але я це і відправив.В чім проблема.Дякую.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 06 ноя 2017, 15:19

[quote="Lcd"]Підскажіть будь-ласка.моя жінка дві неділі тому подалась на сор в чернівцях(у мене ще немає) та тепер регіструється на соб.сканувала те що було написано:паспорта мій та свій з перекладами,свідоцтва наших два та одруження.А нам пишуть-PENTRU ÎNSCRIEREA CERTIFICATULUI DE CĂSĂTORIE SE VOR ANEXA ACTELE SOŢULUI ŞI ALE SOŢIEI ( certificat de naştere, certificat de căsătorie şi paşapoarte interne ucr. pag. 1 si 10) .але я це і відправив.В чім проблема.Дякую.[/

Скановувати потрібно тільки те, що вказано... Наприклад ...пише Originalul documentului de identitate/paşaport soţ, cetăţean român, то і потрібно сканувати сторінки паспорта (оригіналу)...а якщо пишуть...Traducere legalizată certificat de căsătorie străin...то необхідно скинути їм всі скановані сторінки перекладу свідоцтва про одруження... і т. д. Пепевірте все уважно!!! І все получиться...

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 06 ноя 2017, 15:29

Привіт усім форумчанам! Читаю форум давно, завжди так виходило, що ті питання, які мене цікавили вже були описані, тому лишній раз не засмічувала форум повторами. 31.10 здала присягу, тому тепер цікавлюсь СОР для себе і дитини. Цікавить таке, чи потрібно перекладати загран паспорт на румунську при подачі на СОР? Буду вдячна

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 06 ноя 2017, 15:47

Katia86 писал(а):Привіт усім форумчанам! Читаю форум давно, завжди так виходило, що ті питання, які мене цікавили вже були описані, тому лишній раз не засмічувала форум повторами. 31.10 здала присягу, тому тепер цікавлюсь СОР для себе і дитини. Цікавить таке, чи потрібно перекладати загран паспорт на румунську при подачі на СОР? Буду вдячна
в київське консульство точно ні, в інші наче теж ні, але в них свої заморочки - краще напишіть їм на почту і запитайте,

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 06 ноя 2017, 15:53

Дякую! Я до Київського відношусь.
Зараз якраз мучуся з заповненням анкети на СОР собі.

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 06 ноя 2017, 15:59

здав на СОР в Київському консульстві:
оригінал сертифікату
свідоцтво про народження і завірений його переклад
оригінал закордонного українського паспорту
внутр. паспорт і завірений його переклад
паспорти батьків і завірені їх перклади
Ответить