BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 06 ноя 2017, 16:40

Подскажите, кто знает. Где посмотреть список городов Румынии, в которых можно подать документы на загран? Без булетина, т. к. делать его не планирую. И какой приблизительно список документов - вроде как надо переводить украинский внутренний паспорт? Подходит перевод наших переводчиков с заверением нотариуса или необходимо в Румынии переводить, нужен ли апостиль?

ольгa19881502
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:54

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ольгa19881502 » 06 ноя 2017, 19:00

сергей 48 писал(а):
natusic00 писал(а):Приветствую всех! Вчера была в Бухаресте, забирала сертификаты детей. Присяга у меня была 26.09, т.е. на следующий день после изменения закона об отдельных сертификатах для детей. Поэтому у меня дети были вписаны в сертификат, т.к. он был изготовлен до изменения закона. Но тем не менее, сертификаты моих детей ожидали меня. Всего там было 6 человек, 3 из нас сдавали присягу 26.09, у нас дети были в сертификате, остальные позже, их детей в сертификате уже не было. Приходить за сертификатами можно в любую пятницу к 10-00. Подходят только паспорта детей с фото или в паспорте родителей. Спрашивала за нотариальное заверение фото, мне сказали, что не подходит. Попыталась объяснить, что сейчас с загран паспортами в Украине туго, они сказали, что они будут ждать, столько, сколько нужно. Поэтому все кто сдавал присягу 26.09 и позже, можете смело ехать, там полные папки с сертификатами детей.
я тоже сдавал 26,09, досих пор так и не понял нужно мне ехать туда за сертификатом или нет, одни говорят что он в принцепе не нужен так как ребенок вписан а другие говорят нужен так как будет ему на всю жизнь документ, вот поеду сдавать на сор себе спрошу у консула если нужно скажет то паспорт ребенку нужно будет делать и ехать опять в бухарест,



Подскажите пожалуйста через кого вы подавались? Можете дать контакт?

Відправлено через 1 хвилину 44 секунди:
natusic00 писал(а):Приветствую всех! Вчера была в Бухаресте, забирала сертификаты детей. Присяга у меня была 26.09, т.е. на следующий день после изменения закона об отдельных сертификатах для детей. Поэтому у меня дети были вписаны в сертификат, т.к. он был изготовлен до изменения закона. Но тем не менее, сертификаты моих детей ожидали меня. Всего там было 6 человек, 3 из нас сдавали присягу 26.09, у нас дети были в сертификате, остальные позже, их детей в сертификате уже не было. Приходить за сертификатами можно в любую пятницу к 10-00. Подходят только паспорта детей с фото или в паспорте родителей. Спрашивала за нотариальное заверение фото, мне сказали, что не подходит. Попыталась объяснить, что сейчас с загран паспортами в Украине туго, они сказали, что они будут ждать, столько, сколько нужно. Поэтому все кто сдавал присягу 26.09 и позже, можете смело ехать, там полные папки с сертификатами детей.

Подскажите пожалуйста контакты, кто подаваться помогал?

Відправлено через 13 хвилини 28 секунди:
Подскажите пожалуйста вы сами подавали или кто то помогал оформить документы?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 06 ноя 2017, 20:53

ЧО МОЛЧИТЕ КАК ПАРТИЗАНЫ НАЩОТ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИСЯГИ ОТПЕШЫТИСЬ

Льова
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:12

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Льова » 06 ноя 2017, 22:31

Ну то що знає про обмін водійських прав.....Підкажіть. Подав на обмін, відповіді не має?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 07 ноя 2017, 07:54

mihail писал(а):ЧО МОЛЧИТЕ КАК ПАРТИЗАНЫ НАЩОТ ПОСЛЕДНЕЙ ПРИСЯГИ ОТПЕШЫТИСЬ
Подивіться на календар.

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 07 ноя 2017, 08:32

Подскажите пожалуйста контакты, кто подаваться помогал?

Відправлено через 13 хвилини 28 секунди:
Подскажите пожалуйста вы сами подавали или кто то помогал оформить документы?[/quote]

Документы на детей я подавала вместе со своими документами сразу и всё делала сама, от а до я. А сейчас забирала уже готовые сертификаты о гражданстве. А вы можете уточнить в консульстве, какие документы нужны для ребенка, я так понимаю, вы его не подали. Если что, то сейчас нотариальное заявление от родителей можно писать в консульстве бесплатно ( это чтоб у наших нотариусов не писать, а потом и переводить). Этот момент я недавно уточняла у консула, также сейчас нотариальное заявление на получение гражданства при подаче изначально документов на гражданства также можно бесплатно сделать в консульстве, там только подпись поставить, остальные данные печатает консул.

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 07 ноя 2017, 10:17

Добрый день всем! Подскажите, при подаче на СОР там нужны документы родителей Паспорта и свидетельство о браке, да? Но родители развелись и отец умер, отца нужно свидетельство о смерти? Спасибо всем

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 07 ноя 2017, 10:44

Добрий день. Скажите пожалуйста можно как то проверить готов ли паспорт, как в Украине? Подача в Бухаресте?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 07 ноя 2017, 11:18

Rogalik 777 писал(а):Добрый день всем! Подскажите, при подаче на СОР там нужны документы родителей Паспорта и свидетельство о браке, да? Но родители развелись и отец умер, отца нужно свидетельство о смерти? Спасибо всем
Недавно только постили полный список документов на СОР, отлистайте немного назад

Vasile111
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:13
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vasile111 » 07 ноя 2017, 11:25

Добрый день! Какие именно документы нужны для присяги в Бухаресте и нужен ли перевод этих документов на румынский язык?
Ответить