BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Поліна
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:26

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Поліна » 08 ноя 2017, 22:39

Добрий вечір Підскажіть як правильно і куди звернутися з документами в Чернівцях тобто стати на чергу ?
В консульльстві можна записатися ? Я румунської поки ще не знаю Дякую
Последний раз редактировалось Поліна 09 ноя 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 09 ноя 2017, 01:39

olegflash писал(а):а как спросили на румынском :?
и что он ответил или ничего :?
Я вам сейчас даже и не смогу вспомнить как звучал этот вопрос на румынском-что-то типа Ce realizatie cand cetatenie dumneavoastru?.....или что-то подобное.Конечно же ничего не ответил,начал говорить что пришло в голову,но не то что надо....

Відправлено через 1 годину 57 хвилини 13 секунди:
Поліна писал(а):Добрий вечір Підскажіть як правильно і куди звернутися з документами в Чернівцях тобто стати на чергу ?
На яку вам треба чергу і що робити???

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 09 ноя 2017, 04:23

Iren1989 писал(а):Доброго вечора!
Хто отримував свідоцтво про народження в Київському консулаті, як вам сповіщали, що воно готово - емейлом чи в телефонному режимі?
емейлом
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 09 ноя 2017, 09:00

Вчера встретил знакомого, который получил сертификат в начале августа. И до сих пор не может подать документы на СОР, СОБ (без посредников). Упёрся в процесс регистрации онлайн для подачи документов. Говорит один день в месяц на протяжении очень короткого времени - для записи подачи необходимых докуметов. Не получается нивкакую! Я ещё лично до этого этапа не дошёл. Неужели действительно так всё сложно??? Кто это сам проходил в последнее время - может есть какие-то тонкости и хитрости ?
Подавать хочет в Черновицкое консульство.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 09 ноя 2017, 09:42

Влад Черновцы писал(а):Вчера встретил знакомого, который получил сертификат в начале августа. И до сих пор не может подать документы на СОР, СОБ (без посредников). Упёрся в процесс регистрации онлайн для подачи документов. Говорит один день в месяц на протяжении очень короткого времени - для записи подачи необходимых докуметов. Не получается нивкакую! Я ещё лично до этого этапа не дошёл. Неужели действительно так всё сложно??? Кто это сам проходил в последнее время - может есть какие-то тонкости и хитрости ?
Подавать хочет в Черновицкое консульство.
Шутит))) быть такого не может. Присягу сдала в феврале, в начале апреля был и сор и соб ( Киев) Сестра сдала в апреле присягу, летом ( не помню месяц) получила сор и соб( Черновцы). Регистрируешься, как на любом сайте, подача через 1-2 недели максимум. Ждать по разному, от 3 недель до 3 месяцев. Регистрация на сайте круглосуточная, верификация документов, естественно в рабочее время. Но мне на следующий день присылали даты. Я в сентябре на паспорт подала, тоже быстро дату прислали.
Последний раз редактировалось юстина 09 ноя 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 09 ноя 2017, 09:44

Влад Черновцы писал(а):Вчера встретил знакомого, который получил сертификат в начале августа. И до сих пор не может подать документы на СОР, СОБ (без посредников). Упёрся в процесс регистрации онлайн для подачи документов. Говорит один день в месяц на протяжении очень короткого времени - для записи подачи необходимых докуметов. Не получается нивкакую! Я ещё лично до этого этапа не дошёл. Неужели действительно так всё сложно??? Кто это сам проходил в последнее время - может есть какие-то тонкости и хитрости ?
Подавать хочет в Черновицкое консульство.
Видимо Ваш друг немного перепутал...с регистрацией на подачу документов на транскрипцию СОР/СОБ в консульствах проблем как раз таки нет....они есть, если подаваться через Бухарест или Сучаву. Да, вот там реально сложно. Вы ради интереса сами попробуйте. В этом месяце 15 числа зайдите на сайт http://www.starecivila1.ro/programari-online/ , там с 10-00 утра будет открыта регистрация на след месяц. Попробуйте дойти до логического завершения регистрации. Обычно на этапе подтверждения всё слетает.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 09 ноя 2017, 10:37

юстина писал(а):
Влад Черновцы писал(а):Вчера встретил знакомого, который получил сертификат в начале августа. И до сих пор не может подать документы на СОР, СОБ (без посредников). Упёрся в процесс регистрации онлайн для подачи документов. Говорит один день в месяц на протяжении очень короткого времени - для записи подачи необходимых докуметов. Не получается нивкакую! Я ещё лично до этого этапа не дошёл. Неужели действительно так всё сложно??? Кто это сам проходил в последнее время - может есть какие-то тонкости и хитрости ?
Подавать хочет в Черновицкое консульство.
Шутит))) быть такого не может. Присягу сдала в феврале, в начале апреля был и сор и соб ( Киев) Сестра сдала в апреле присягу, летом ( не помню месяц) получила сор и соб( Черновцы). Регистрируешься, как на любом сайте, подача через 1-2 недели максимум. Ждать по разному, от 3 недель до 3 месяцев. Регистрация на сайте круглосуточная, верификация документов, естественно в рабочее время. Но мне на следующий день присылали даты. Я в сентябре на паспорт подала, тоже быстро дату прислали.
У меня вот такая информация по Черновцам-сосед получил сертификат 13 июня,записался на СОР и СОБ (подавать) на 1 сентября,подал 1 сентября-сказали что будет готово на январь.....вот такая ситуация.Я теперь пытаюсь зарегистрироваться на СОР и пока не получается.

Andragon
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:56

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andragon » 09 ноя 2017, 12:00

Доброго дня.
Підкажіть,будь-ласка, які документи необхідно зібрати для оформлення візи на присягу через консульство,крім запрошення на присягу?
Що входить в "стандартний пакет" крім копій паспортів?
На сайті консульства пише,що необхідний поліс страхування,бронь на квитки та ін.
Якщо це необхідно,де це можна зробити?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 09 ноя 2017, 13:04

Andragon писал(а):Доброго дня.
Підкажіть,будь-ласка, які документи необхідно зібрати для оформлення візи на присягу через консульство,крім запрошення на присягу?
Що входить в "стандартний пакет" крім копій паспортів?
На сайті консульства пише,що необхідний поліс страхування,бронь на квитки та ін.
Якщо це необхідно,де це можна зробити?
Ми у Чернівцях коли подавали на відкриття візи у консульство то збирали такі документи:внутрішній паспорт,закордонний паспорт,довідку з любого банку,що є відкритий рахунок(у гривнях),на любу сумму(я наприклад відкрила рахунок і поклала 1000 гривень,потім можна зразу же їх зняти)-ця довідка з банку коштує 100 гривень.Потім ми пішли у бюро перекладів і нам зробили пакет всіх документів з перекладом і ми відразу віднесли все у консульство на відкриття візи.Там у нас прийняли це все і написали на папірці дату получення паспорта з візою(через дві неділі ми получили візу).

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 09 ноя 2017, 13:14

Andragon писал(а):Доброго дня.
Підкажіть,будь-ласка, які документи необхідно зібрати для оформлення візи на присягу через консульство,крім запрошення на присягу?
Що входить в "стандартний пакет" крім копій паспортів?
На сайті консульства пише,що необхідний поліс страхування,бронь на квитки та ін.
Якщо це необхідно,де це можна зробити?

Мне в Киевском консульстве дали листик с таким списком документов на визу для присяги:

- загран паспорт - оригинал + простая копия всех страниц с визами
- внутр паспорт - оригинал + простая копия всех страниц
- распечатанная анкета с сайта
- 2 фото 3х4 см (одно клеится на анкету, другое крепится скрепкой)
- копия идент. кода
- черере - оригинал + копия
- справка с места работы
- справка/выписка из банка
- билеты/документы на машину
- страховка
- бронь жилья

По сути, все как и на обычную визу, только бесплатно. Переводы этих документов я не делала. Часть была на английском, часть на украинском. В Киеве делают за неделю с момента личной подачи. Заполняете анкету на сайте, потом в течение 1-2 дней вам присылают письмо с датой и временем личной подачи.

Страховку можно за 5 минут оформить онлайн, платите картой и распечатываете на принтере. Мне страховка на неделю обошлась примерно в 200 грн. Справка из банка должна показывать, что у вас есть средства из расчета 50 евро на каждый день пребывания в Румынии.
Ответить