BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

arunas
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:33

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение arunas » 10 ноя 2017, 16:53

ВОВА-РО,можливо ви підкажете,як компетентна людина в цих питаннях,чи дійсно зараз змінилися сроки виготовлення булетіну в Сучаві? Знаю,що повинно бути максимум 45 днів,але на жаль очікую вже довше... Подавався через посередника,тому і переживаю. Буду дуже вдячний за відповідь!

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 10 ноя 2017, 17:14

сергей 48 писал(а):
Armstrong писал(а):
Или он получил все документы + пашапорт и успешно работает где-то в Лондоне). С его интузиазмом все может пыть:)
да хотелось бы верить и желать ему всего наилучьшего,но- но- но,я думаю что пока про лондон он пока мечтает,дай бог чтоб сор оформил , так как через бухарест полный пипец-пи*дец ,да и написал бы уже, *vodka*
Якщо самому подавати і знати лимбу, то все гаразд.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 10 ноя 2017, 17:33

arunas писал(а):ВОВА-РО,можливо ви підкажете,як компетентна людина в цих питаннях,чи дійсно зараз змінилися сроки виготовлення булетіну в Сучаві? Знаю,що повинно бути максимум 45 днів,але на жаль очікую вже довше... Подавався через посередника,тому і переживаю. Буду дуже вдячний за відповідь!
Добрый вечер, у нас получается за 45 робочех дня сделать .

Відправлено через 11 хвилини 5 секунди:
С свидетельствами которые делаются через Бухарест нет проблем, сроки до трех месяцев получаются , вопрос в цене если дёшево то долго и документы пропадают ( утеряно очень - очень много сертификатов ) если дорого то до трёх месяцев .
Внимание ! Учить язык и подавайте через консульство , быстро и безплатно .
Да забыл , старайтесь чтобы информация о предках совпадала когда подаёте через консульство на свидетельства!
Может моя информация поможет многим на форуме избежать проблем !!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 10 ноя 2017, 17:37

Чи правда , що якщо в людини немає булетіну, то можна зробити закордонний паспорт тільки на 1 рік ? (таке сьогодні мені одна знайома сказала)
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 10 ноя 2017, 17:49

sem1309 писал(а):Чи правда , що якщо в людини немає булетіну, то можна зробити закордонний паспорт тільки на 1 рік ? (таке сьогодні мені одна знайома сказала)
Да правда , " Passport Temporary "делаеться за три часа в Сучаве.

Відправлено через 8 хвилини 12 секунди:
clay писал(а):Дня доброго! Така ситуація - Я отримав громадянство в 2011 році і трьом своїм неповнолітнім дітям теж оформив все в 2012 році (діти не були вписані в мій сертифікат); діти отримали свідоцтво про народження а також закордоні паспорти на 5 років (все робив через Чернівецьке консульство), ніяких проблем немав на протязі цих пяти років, думав порядок з документами все. Щас звернувся в румунське консульство в Мілані для оновлення паспортів дітям, так вони сказали що неможливо оновити без чертифіката який підтверджує дітям громадянство, а чертифікат дітям не видавали в 2012 році і взагалі мені тоді ніхто не казав що дітям теж потрібний( діти ж неповнолітні були тоді, а щас вже двоє повнолітні і один 14 років). Короче мене витурили з консульства і сказали що нічим неможуть допомогти. Вчора переглянув новини на --реклама--/index.php/ro/ ось текст:
« Persoanele care se încadrează în prevederile art. II din O.U.G. nr. 65 din 21.09.2017, publicată în Monitorul Oficial al României nr. 760 din 25.09.2017 vor trebui să se adreseze autorităților publice cu atribuții în domeniul actelor de stare civilă, actelor de identitate și documentelor de călătorie (pașaport). Este vorba despre persoanele care au obținut până la această dată înscrierea ori transcrierea actelor străine la autorităților publice competente și cărora li s-au respins acest tip de cereri până la data intrării în vigoare a a O.U.G. nr. 65/2017, acestea putând depune noi cereri la instituțiile abilitate în materie de stare civilă.


Persoanele programate pentru depunerea jurământului la sediul A.N.C., în vederea eliberării certificatului de cetățenie si pentru copiii minori, trebuie să prezinte următoarele:
- 2 (două) poze tip buletin pentru fiecare copil în parte;
- pașaport /act de identitate al copilului minor sau pașaport al părinților în care se regaseste fotografia minorului.
NU este necesară prezența copiilor la depunerea jurământului și nici la eliberarea certificatului de cetățenie al acestora.


Începând cu data de 1 Octombrie 2017, numărul de locuri disponibile în vederea programării online pentru depunerea dosarelor va fi de 400 / zi. La depunerea dosarelor privind cetăţenia română este obligatorie prezentarea documentelor de identitate şi de stare civilă atât în original, cât şi în copie legalizată (cu traducere în limba română legalizată / supralegalizate / apostilate, dacă este cazul, în funcție de situația specifică articolului de lege în temeiul căruia este formulată cererea), în cazul documentelor emise de autorităţile altor state, sau în copie simplă în cazul documentelor emise de autoritățile române. De asemenea, nu vor fi acceptate acte laminate (plastifiate), întrucât elementele particularizante ale documentelor originale au fost deteriorate în urma laminării. În situația în care solicitantul nu prezintă originalul fiecărui document care se regăsește în copie în dosarul constituit, cererea privind cetățenia română nu va fi înregistrată de angajatul ANC, petentul fiind îndrumat în vederea reglementării situației și depunerea ulterioară a dosarului.»
Питання до знаючих - Як розуміти нові поправки правельно, чи можна щас робити вже паспорта дітям без сертифіката чи як бути? Бажанно практичну а не теоритичну відповідь. Дякую зазделегіть за відповіді!
Добрый вечер, на территории Румынии вы без проблем обновите вашему ребенку паспорт.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 10 ноя 2017, 18:25

sem1309 писал(а):Чи правда , що якщо в людини немає булетіну, то можна зробити закордонний паспорт тільки на 1 рік ? (таке сьогодні мені одна знайома сказала)
Почему только на год? Я без булетина на 5-летний без проблем подался

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 10 ноя 2017, 18:37

minte писал(а):
сергей 48 писал(а): да хотелось бы верить и желать ему всего наилучьшего,но- но- но,я думаю что пока про лондон он пока мечтает,дай бог чтоб сор оформил , так как через бухарест полный пипец-пи*дец ,да и написал бы уже, *vodka*
Якщо самому подавати і знати лимбу, то все гаразд.
ну насчет знать лимбу то ее всю не выучиш а нужен минимум как звать где и когда родился где проживаеш --ну максимум 20-30 вопросов-зато сам подал и все под твоим контролем, и без оплаты, я про киевское консульство, мой личный опыт подачи на сор -ездил 3 раза- исправлял ошибки и переделывал как нада- но здал и теперь жду- консул сказал 2-3 недели, я думаю это стоит того чем ждать месяцами непонятно чего и платить не мало денег, *vodka*
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 10 ноя 2017, 18:45

Вибачте, що повторююсь, але уточнюю питання - чи може людина, яка немає булетіна зробити собі закордонний паспорт на 5 років (біометричний) ?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 10 ноя 2017, 18:49

sem1309 писал(а):Вибачте, що повторююсь, але уточнюю питання - чи може людина, яка немає булетіна зробити собі закордонний паспорт на 5 років (біометричний) ?
Да может.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

clay
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение clay » 10 ноя 2017, 19:30

BOBA-PO писал(а): Добрый вечер, на территории Румынии вы без проблем обновите вашему ребенку паспорт.
добрый вечер! Спасибо за ответ! простите за уточнение, а если дети уже совершеннолетние(19 и 20 лет) то тоже можно сделать паспорта или подавать доки заново?
Ответить