BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 12 ноя 2017, 15:05

gtsu писал(а): Здравствуйте! А что Вы скажете насчет Черновицкого консульства, слышала, что во первых документы на сор не хотят принимать, так еще и по полгода сор ждать надо, если все-таки приняли. Или это все слухи, и они нормально работают?
Знаю, що є і такі люди, які спеціально на час подачі роблять собі реєстрацію десь у родичів так, щоб відноситись до Київського консульства и подаватись там

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 12 ноя 2017, 17:46

xMara писал(а):
gtsu писал(а): Здравствуйте! А что Вы скажете насчет Черновицкого консульства, слышала, что во первых документы на сор не хотят принимать, так еще и по полгода сор ждать надо, если все-таки приняли. Или это все слухи, и они нормально работают?
Знаю, що є і такі люди, які спеціально на час подачі роблять собі реєстрацію десь у родичів так, щоб відноситись до Київського консульства и подаватись там
в чем вопрос, или ответ- нужно,,, прописывайтесь и несите доки в киев-

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 13 ноя 2017, 00:31

Що ж тоді робити пересічному жителю міста Чернівці????-як податися на СОР?-якщо самому нереально(вертають по декілька разів все на переробку-достьобуються до всього і тягнуть кучу часу),а через посередника тоже стрьомно-пишуть тут майже всі,що посередники скрізь всі непевні.....Як же ж бути у цій ситуації???Може хтось знає,чи можна самому якимось чином через Сучаву це зробити???Мову трохи знаю,розумію все,що кажуть мені,а от розмовляти можу ну так на 3+(при п"ятибальній системі).Наперед дякую всім за відповіді.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 13 ноя 2017, 06:15

Olexii писал(а): Так вроде только паспорта родителей нужны . Или еще что-то?
Я ещё СОРы родителей подавал например)

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 13 ноя 2017, 10:04

Доброго дня всім!
Їду на присягу наступного тижня, планую приїхати на день раніше. Підкажіть, хто знає - де в центрі, не далеко від АНЧ (в межах 15-20 хв прогулянки) нормально та недорого поїсти, також обміняти гроші - банк чи пункт обміну з нормальним курсом (хто де міняв)

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 13 ноя 2017, 10:13

Ігор1 писал(а):Доброго дня всім!
Їду на присягу наступного тижня, планую приїхати на день раніше. Підкажіть, хто знає - де в центрі, не далеко від АНЧ (в межах 15-20 хв прогулянки) нормально та недорого поїсти, також обміняти гроші - банк чи пункт обміну з нормальним курсом (хто де міняв)
Полно обменок и покушать вообще без проблем . Не переживайте .

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 13 ноя 2017, 10:31

Щє маю таке питання - Дитина була вписана в дозар дружини при подачі, можу я на присязі разом з своїми документами надати закордонний паспорт дитини та фото для отримання сертифіката чи це має зробити дружина. Просто вона гірше за мене розмовляє румунською, думаю щоб їй не задали якесь питання про дитину, яке вона не зрозуміє.

EugenX1
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение EugenX1 » 13 ноя 2017, 10:49

Ігор1 писал(а):Щє маю таке питання - Дитина була вписана в дозар дружини при подачі, можу я на присязі разом з своїми документами надати закордонний паспорт дитини та фото для отримання сертифіката чи це має зробити дружина. Просто вона гірше за мене розмовляє румунською, думаю щоб їй не задали якесь питання про дитину, яке вона не зрозуміє.
Дружина показує паспорт дитини і віддає дві фотокартки дитини разом зі своїми фото. Потім вона щє має заповнити якусь декларацію на дитину і все. У нас так було. Але там нічого складного немає. :-)

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 13 ноя 2017, 11:28

Kornuta писал(а):Що ж тоді робити пересічному жителю міста Чернівці????-як податися на СОР?-якщо самому нереально(вертають по декілька разів все на переробку-достьобуються до всього і тягнуть кучу часу),а через посередника тоже стрьомно-пишуть тут майже всі,що посередники скрізь всі непевні.....Як же ж бути у цій ситуації???Може хтось знає,чи можна самому якимось чином через Сучаву це зробити???Мову трохи знаю,розумію все,що кажуть мені,а от розмовляти можу ну так на 3+(при п"ятибальній системі).Наперед дякую всім за відповіді.
В Киеве документы с ошибками тоже возвращают и их надо переделывать. Делайте все правильно и точно и все будет хорошо. Чуть дольше придётся подождать, так как в Черновцах посольство загруженней. Все реально. Не преувеличивайте. Посредники делают не быстрей и стоит это денег. Выбор, конечно за вами. По языку просто подготовьтесь к вопросам, которые ждете. Когда я подавалась в Киеве, то тоже никто по русски не говорил. Только на румынском. На русском могут только орать, если тупишь.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 13 ноя 2017, 11:32

Ігор1 писал(а):Доброго дня всім!
Їду на присягу наступного тижня, планую приїхати на день раніше. Підкажіть, хто знає - де в центрі, не далеко від АНЧ (в межах 15-20 хв прогулянки) нормально та недорого поїсти, також обміняти гроші - банк чи пункт обміну з нормальним курсом (хто де міняв)
5 минут вниз по бульвару есть большие торговые центры. Там есть фастфуд SubWay, а еще чуть ниже KFC и McDonalds (дешевле всего). На бульваре можно найти ларьки со свежими коврижками. Ну а так, в историческом центре куча разных кафе, но т.к. это центр, то там будет подороже.
Ответить