BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 16 ноя 2017, 11:01

Vit-vit писал(а):
Noroc писал(а):

Причем здесь вообще Москва, вы из Москвы всем советы раздаете тут? Форум вообще то украинский если что..
При том, что консульство Румынское, а консульство - это территория Румынии, гражданство которой Вы уже имеете в данный момент. В каждом Консульстве есть свои опции и я эти опции Вам озвучил. Раньше вообще между прочим мало где можно было темпорар оформить за пределами страны, сейчас эта возможность постепенно появляется. Вы бы, вместо того, чтобы критиковать, сделали бы по-умному, а именно взяли бы на заметку это и написали бы письмо в Киевское или иное консульство с вопросом возможности оформления темпорара за день и рассказали бы сами здесь потом, есть в Украине такое или нет. Не все живут рядом с Румынией и имеют возможность мотнуться туда и сделать темпорар.

Это все понятно, что он на то и форум чтоб тут писать об актуальной информации, но большинству читающих а может и всем кроме вас инфа о Москве ничего не дает. Помнится как Вы на меня накинулись когда я спросил что в этом такого, когда в консульстве получаешь темпорар и по нему выезжаешь из Украины... Вы так рьяно защишали законодавство что я уж подумал что вы погранец;)) а вы оказывается совсем издалека...
И все таки вопрос, получив паспорт впервые, реально ли выехать по нему из страны в которой его получил? Ну и что, что не заезжал, паспорт же новый, как по нему заезжать было если только что получил? Про второе гражданство не признаваться на границе, морозиться, nu înţeleg, nu ştiu, ce vreţi, и т.д.

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 16 ноя 2017, 11:08

Їду в пятницю на подачу на СОР в Київ.
Хвилює таке. Чи потрібно буде спілкуватися з кимось на рум. мові. Мову вчила, але страх всерівно є
Як правильно сказати для чого я прийшла. Чи все буде по ходу і без лишніх слів?

Коли вони телефонують, щоб сказати про готовність свідоцтва говорять румунською?
Дякую величезне!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 11:29

Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): При том, что консульство Румынское, а консульство - это территория Румынии, гражданство которой Вы уже имеете в данный момент. В каждом Консульстве есть свои опции и я эти опции Вам озвучил. Раньше вообще между прочим мало где можно было темпорар оформить за пределами страны, сейчас эта возможность постепенно появляется. Вы бы, вместо того, чтобы критиковать, сделали бы по-умному, а именно взяли бы на заметку это и написали бы письмо в Киевское или иное консульство с вопросом возможности оформления темпорара за день и рассказали бы сами здесь потом, есть в Украине такое или нет. Не все живут рядом с Румынией и имеют возможность мотнуться туда и сделать темпорар.

Это все понятно, что он на то и форум чтоб тут писать об актуальной информации, но большинству читающих а может и всем кроме вас инфа о Москве ничего не дает. Помнится как Вы на меня накинулись когда я спросил что в этом такого, когда в консульстве получаешь темпорар и по нему выезжаешь из Украины... Вы так рьяно защишали законодавство что я уж подумал что вы погранец;)) а вы оказывается совсем издалека...
И все таки вопрос, получив паспорт впервые, реально ли выехать по нему из страны в которой его получил? Ну и что, что не заезжал, паспорт же новый, как по нему заезжать было если только что получил? Про второе гражданство не признаваться на границе, морозиться, nu înţeleg, nu ştiu, ce vreţi, и т.д.
Да я не законодавство защищал, а говорил, что так неправильно в принципе)...вообще, конечно, всё реально... жили бы мы в тихое время, думаю, что не было бы проблем с этим даже не смотря на то, что это нарушение. Но сейчас получается так, что на кордоне повышенный режим внимания к многопаспортным украинским гражданам, в первую очередь конечно же из-за вторых паспортов РФ, ну автоматом и другие под раздачу попадают. Поэтому, скорее всего, новенький паспорт гражданина Румынии, выданный в киевском консульстве с domiciliul: Ucraina 99% вызовет у них повышенный интерес и начнут расспрашивать что да как. Могут попросить показать старый, с печатями въезда или основание на проживание в Украине...В 2012 году я бы рискнул совершить такую поездку, о которой Вы говорите, а сейчас нет...потому что уверен, что шансы быть пойманным очень и очень высоки.

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 16 ноя 2017, 12:01

Vit-vit писал(а):
Noroc писал(а):

Это все понятно, что он на то и форум чтоб тут писать об актуальной информации, но большинству читающих а может и всем кроме вас инфа о Москве ничего не дает. Помнится как Вы на меня накинулись когда я спросил что в этом такого, когда в консульстве получаешь темпорар и по нему выезжаешь из Украины... Вы так рьяно защишали законодавство что я уж подумал что вы погранец;)) а вы оказывается совсем издалека...
И все таки вопрос, получив паспорт впервые, реально ли выехать по нему из страны в которой его получил? Ну и что, что не заезжал, паспорт же новый, как по нему заезжать было если только что получил? Про второе гражданство не признаваться на границе, морозиться, nu înţeleg, nu ştiu, ce vreţi, и т.д.
Да я не законодавство защищал, а говорил, что так неправильно в принципе)...вообще, конечно, всё реально... жили бы мы в тихое время, думаю, что не было бы проблем с этим даже не смотря на то, что это нарушение. Но сейчас получается так, что на кордоне повышенный режим внимания к многопаспортным украинским гражданам, в первую очередь конечно же из-за вторых паспортов РФ, ну автоматом и другие под раздачу попадают. Поэтому, скорее всего, новенький паспорт гражданина Румынии, выданный в киевском консульстве с domiciliul: Ucraina 99% вызовет у них повышенный интерес и начнут расспрашивать что да как. Могут попросить показать старый, с печатями въезда или основание на проживание в Украине...В 2012 году я бы рискнул совершить такую поездку, о которой Вы говорите, а сейчас нет...потому что уверен, что шансы быть пойманным очень и очень высоки.
Да тут согласен, но даже если поймают то не сьедят;)
Интересно хоть кто то выезжал уже так..?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 12:11

Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): Да я не законодавство защищал, а говорил, что так неправильно в принципе)...вообще, конечно, всё реально... жили бы мы в тихое время, думаю, что не было бы проблем с этим даже не смотря на то, что это нарушение. Но сейчас получается так, что на кордоне повышенный режим внимания к многопаспортным украинским гражданам, в первую очередь конечно же из-за вторых паспортов РФ, ну автоматом и другие под раздачу попадают. Поэтому, скорее всего, новенький паспорт гражданина Румынии, выданный в киевском консульстве с domiciliul: Ucraina 99% вызовет у них повышенный интерес и начнут расспрашивать что да как. Могут попросить показать старый, с печатями въезда или основание на проживание в Украине...В 2012 году я бы рискнул совершить такую поездку, о которой Вы говорите, а сейчас нет...потому что уверен, что шансы быть пойманным очень и очень высоки.
Да тут согласен, но даже если поймают то не сьедят;)
Интересно хоть кто то выезжал уже так..?
Ну естественно, что не съедят, но выписать штраф на 1700 гривен могут. Мой хороший друг в киевской налоговой работает, как то рассказывал, что у них есть свои планы по штрафам, думаю нечто подобное есть сейчас и у прикордонникiв...Я слышал, что так раньше выезжали, но...это было больше 10 лет назад. Тогда вообще общих баз не было и границы не контролировались. Сейчас немного иное время, поэтому люди не рискуют, и это в принципе логично.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 16 ноя 2017, 12:15

Katia86 писал(а):Їду в пятницю на подачу на СОР в Київ.
Хвилює таке. Чи потрібно буде спілкуватися з кимось на рум. мові. Мову вчила, але страх всерівно є
Як правильно сказати для чого я прийшла. Чи все буде по ходу і без лишніх слів?

Коли вони телефонують, щоб сказати про готовність свідоцтва говорять румунською?
Дякую величезне!
Во первых не бойтесь. Охранник местный, говорит по русски только. Он им сообщит для чего вы пришли. Без лишних слов не будет- консул очень общительный, но если вы совсем в ступор впадете, то ничего спрашивать не будет, кроме стандартного. Например: поставьте подпись, проверьте написание и т.д. Когда звонят, то говорят по-румынски. Но если вдруг, не поймете и постесняетесь переспросить, то напишете им письмо, когда можно забрать сор.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 16 ноя 2017, 12:27

Katia86 писал(а):Їду в пятницю на подачу на СОР в Київ.
Хвилює таке. Чи потрібно буде спілкуватися з кимось на рум. мові. Мову вчила, але страх всерівно є
Як правильно сказати для чого я прийшла. Чи все буде по ходу і без лишніх слів?

Коли вони телефонують, щоб сказати про готовність свідоцтва говорять румунською?
Дякую величезне!
На вході можете спокійно говорити українською. Новий охоронець, на відміну від попереднього, не розмовляє румунською. Біля віконечка можете сказати, buna dimeneata, am termen astazi pentru inscrieriea certificatului meu de nastere.
Потім вже в кабінеті з молодшим консулом потрібно говорити більше, може щось уточнити, може жартувати та робити компліменти по ходу заповнення досару. Спілкувались тільки румунською. Всім приємно, коли до них звертаються їхньою мовою і викликає відповідне ставлення. Не бійтесь, тимбільше як вчили.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 16 ноя 2017, 13:07

подскажите пожалуйста по подаче на СОБ в Киеве. Какие нужны документы ? И если документы повторяются как при подаче на СОР и они были загружены на сайт при программировании - нужно ли опять их переводить и заверять ?

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 16 ноя 2017, 13:36

Vit-vit писал(а):
Noroc писал(а):
Да тут согласен, но даже если поймают то не сьедят;)
Интересно хоть кто то выезжал уже так..?
Ну естественно, что не съедят, но выписать штраф на 1700 гривен могут. Мой хороший друг в киевской налоговой работает, как то рассказывал, что у них есть свои планы по штрафам, думаю нечто подобное есть сейчас и у прикордонникiв...Я слышал, что так раньше выезжали, но...это было больше 10 лет назад. Тогда вообще общих баз не было и границы не контролировались. Сейчас немного иное время, поэтому люди не рискуют, и это в принципе логично.
Сейчас скорее всего тоже нет 'общих баз', им бы в своих базах навести порядок не говоря уже о сверке... А касательно штрафов то понятное дело в какой стране живем и дальше все хуже и хуже...все для людей *rules*

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 16 ноя 2017, 14:00

добрый день!подскажите сколько времени действительно свидетельство о гражданстве?или какие то временные рамки на подачу дальнейших документов на сор соб и так далее....
Ответить