BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 16 ноя 2017, 14:05

strom писал(а):добрый день!подскажите сколько времени действительно свидетельство о гражданстве?или какие то временные рамки на подачу дальнейших документов на сор соб и так далее....
привет, сертификат о гражданстве на всю жизнь,не кому оригинал не давай -только ксероксы- если утеряеш большой головняк чтоб востановить,единственое место консульство где будеш делать сор,,а сор можеш делать и через 10 лет сертификат не пропадет,

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 16 ноя 2017, 14:36

ок.спасибо

Гр рум
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Гр рум » 16 ноя 2017, 14:43

Как проверяют документы в Румынии на подлинность ?СОР предков ? Если предки будут из Украины

Полинета
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 23:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Полинета » 16 ноя 2017, 15:32

Скажите, а вдовцам нужно ли делать СОБ?
Какие подаются в таком случае документы?
(Есть несоверш.дети, для выезда за рубеж по румынским документам надо ведь будет предъявлять Св-во о смерти второго родителя?)
Нужно ли получать румынское св-во о смерти супруга? Он не румын, умер в Украине.

Sergiu pravdin24
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:15

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sergiu pravdin24 » 16 ноя 2017, 17:29

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я не могу найти ответ на свой вопрос. Я еще летам получил паспорт гражд.рум. Я из Киева. Сейчас собираюсь лететь по рум.паспорту. в Великобританию но не знаю как. Мне говорять что надо лететь через Румынию ( так безопасней что не остановлят на таможне). Но мне хотелось бы лететь прямо из Киева. Сейчас ломаю голову как лучше. Через Румынию лететь не сильно хочеться ( ето дороже и по времени дольше.) Есть ли хто уже улетел из Укр. по рум.паспорту и как успехи ?
Зарание спасибо за ответ )

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 16 ноя 2017, 19:17

Sergiu pravdin24 писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста. Я не могу найти ответ на свой вопрос. Я еще летам получил паспорт гражд.рум. Я из Киева. Сейчас собираюсь лететь по рум.паспорту. в Великобританию но не знаю как. Мне говорять что надо лететь через Румынию ( так безопасней что не остановлят на таможне). Но мне хотелось бы лететь прямо из Киева. Сейчас ломаю голову как лучше. Через Румынию лететь не сильно хочеться ( ето дороже и по времени дольше.) Есть ли хто уже улетел из Укр. по рум.паспорту и как успехи ?
Зарание спасибо за ответ )

да ни каких проблем. У нас погранцам показываете нашу биометрику. Там румынский паспорт. Вы для Англии в первую очередь гражданин Евросоюза

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Гр рум писал(а):Как проверяют документы в Румынии на подлинность ?СОР предков ? Если предки будут из Украины
все будет джаз ...

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 19:20

Sergiu pravdin24 писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста. Я не могу найти ответ на свой вопрос. Я еще летам получил паспорт гражд.рум. Я из Киева. Сейчас собираюсь лететь по рум.паспорту. в Великобританию но не знаю как. Мне говорять что надо лететь через Румынию ( так безопасней что не остановлят на таможне). Но мне хотелось бы лететь прямо из Киева. Сейчас ломаю голову как лучше. Через Румынию лететь не сильно хочеться ( ето дороже и по времени дольше.) Есть ли хто уже улетел из Укр. по рум.паспорту и как успехи ?
Зарание спасибо за ответ )
Добрый вечер, данный вопрос год назад активно обсуждался на форуме, в итоге пришли к выводу, что вылетать из Киева можно прямо в ВБ.... правильно будет купить билеты на румынский паспорт и на регистрации показать его, получить посадочный, и с посадочным проходить контроль уже по укр паспорту. Если будут вопросы - показать румынский паспорт и вопросы отпадут, далее по прилету в ВБ пользоваться только румынским паспортом. На возможные 100500 вопросов о злых украинских погранцах, которые жаждут крови двухпаспортных, отвечу Вам кратко: Если будете делать как, я написал выше- ВСЁ будет хорошо...надеюсь для Вас вопрос прояснил. ;)

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 16 ноя 2017, 19:53

Всім привіт, хто знає чому stadiu dosar так довго не оновлювався?

Sergiu pravdin24
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:15

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sergiu pravdin24 » 16 ноя 2017, 19:56

Спасибо за подробный ответ. Если честно то стало легче ;)
А если вдруг спросят в Украине или в ВБ как я по рум.пасп. вьехал на територию Украины ?

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 16 ноя 2017, 20:00

asin писал(а):
Тетианна писал(а):Люди, кому пощастило сьогодні зарееструватись на Сор іСоб в Бухарест? Поділіться радістю.
Не реально!сайт вкл.регестрацию в 10.14 вход по ссылке потом белый экран ждаль 30мин.появилалась зеленая полоска и кружок загруски сайта и мертво .и так до 12.00 без результа
Така сама історія, 1,5год очікувань даремних. Цікаво чи е все ж на форумі кому повезло більше
Ответить