BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Allasubbota
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Allasubbota » 16 ноя 2017, 20:25

Добрый вечер. Хотела бы добавить по присяге на 14.11.2017. В первый заход читали фамилии и много людей не было на месте. Поэтому начинали читать и тех кто был в другие заходы. Мы тоже были во втором и тоже сдали. Была пара с маленьким ребёнком, так их без очереди вообще завели в кабинет и больше их не видела. По поводу детских сертификатов. Много шли к столу и были без фото или детских паспортов. Берите 2 фото свои и на детей тоже по 2. Очень долго оформляли сами сертификаты. Рыжая домна вообще супер женщина. Дикция прекрасная и сама она приятная. По самой клятве: главное четко и правильно прочитать и тогда вопросов нет, просто Тину молчит.Второго человека, который коряво читал присягу сразу Тину спросил, знает ли он язык? На что тот ответил :нет, только украинский (. Естественно сразу паспорт забрали.Главный вопрос у Тину- знаете ли язык? Отвечать надо :да ,знаю.Корочеговоря ,мне всю приёмную комиссию было жалко . Это практически 400 человек выслушать за день, жесть. Пока присяги проходят легко. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Allasubbota 16 ноя 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 16 ноя 2017, 21:12

Хтось летів по тимчасовому ромунському паспорті літаком в великобританію перший раз чи краще їхати бусом, в кого який досвід відгукніться будьласка!!!!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 21:23

Sergiu pravdin24 писал(а):Спасибо за подробный ответ. Если честно то стало легче ;)
А если вдруг спросят в Украине или в ВБ как я по рум.пасп. вьехал на територию Украины ?
Кто спросит? Авиакомпания? Они не спросят, потому что у них нет сведений о въезде или выезде людей, им просто надо гарантированно знать, что Вас не вернут назад из ВБ в Украину, так как в этом случае они должны отправить Вас домой за свой счет и разбираться потом с Вами сами по поводу возмещения.
А пограничникам Вы показываете Укр паспорт, декларируя тем самым, что Вы в первую очередь гражданин Украины.

Sergiu pravdin24
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:15

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sergiu pravdin24 » 16 ноя 2017, 22:39

Спасибо. Vit-vit Вы мне помогли. Просто среди знакомых есть разные: двое , я знаю, уже улетели из Киев в ВБ по рум.пасп. но у меня к сожелению не удалось с ними связаться и все узнать а другие начинают рассказывать что лучше нерисковать и перестраховаться.
Хорошо что вы мне подсказали )
Еще раз спасибо)

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 17 ноя 2017, 04:56

kenturion писал(а):подскажите пожалуйста по подаче на СОБ в Киеве. Какие нужны документы ? И если документы повторяются как при подаче на СОР и они были загружены на сайт при программировании - нужно ли опять их переводить и заверять ?
перечень был несколько страниц назад.
переводы нужно еще раз загружать и приносить, те которые предусмотрено на еконсулат.
у нас была подача на 3 документа в один день, и 3 пакета доков, в которых дублировались переводы.
В черновцах за дубликат перевода не надо платить, только за заверение каждого.

Valeriu733
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:24
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriu733 » 17 ноя 2017, 08:03

За сколько времени забирали СОР с Черновицкого консульства ? (Выдали бумажку со сроком 4 месяца)

Chitiala
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 10:07

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Chitiala » 17 ноя 2017, 10:11

Доброго дня ,вийшла заміж за румуна дали мені перміс де шедере ,цікавить чи можу я жити в Європі з ним ,без чоловіка тільки з дитиною ,дитина громадянка румуніі?допоміжіть бо чоловік нічого конкретно не хоче казати,буду дуже вдячна за інформацію))

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 17 ноя 2017, 10:14

Канонушка писал(а):Хтось летів по тимчасовому ромунському паспорті літаком в великобританію перший раз чи краще їхати бусом, в кого який досвід відгукніться будьласка!!!!
Отпишитесь, как прошли погранконтроль. Очень интересно многим будет узнать.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 17 ноя 2017, 10:34

*beer*
юстина писал(а):
Канонушка писал(а):Хтось летів по тимчасовому ромунському паспорті літаком в великобританію перший раз чи краще їхати бусом, в кого який досвід відгукніться будьласка!!!!
Отпишитесь, как прошли погранконтроль. Очень интересно многим будет узнать.
А якщо летіти в Польщу, зараз багато дешевих рейсів з Києва та Львова, купити квиток на укр. біом. і полетіти по ньому, а по прильоту в Польщу на контролі дати уже рум. паспорт і далі уже спокійно переміщатися по ЄС?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 17 ноя 2017, 11:25

minte писал(а):*beer*
юстина писал(а): Отпишитесь, как прошли погранконтроль. Очень интересно многим будет узнать.
А якщо летіти в Польщу, зараз багато дешевих рейсів з Києва та Львова, купити квиток на укр. біом. і полетіти по ньому, а по прильоту в Польщу на контролі дати уже рум. паспорт і далі уже спокійно переміщатися по ЄС?
Да да, совершенно верно, в случае со странами ЕС и Шенгена именно так и делается.
В ВБ на Румынский паспорт билет покупается потому, что с Украиной нет безвиза у них.
Ответить