BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 17 ноя 2017, 16:45

minte писал(а):Я более того скажу, они абсолютно ничего не скажут, если на их просьбу предъявить валидный документ для въезда в ВБ, Вы покажете румынский паспорт. У Вас есть косвенное право его иметь, но при этом не имеете права им пользоваться в Украине, поэтому можно не переживать.
Краще їм взагалі не знати про нього.Ну тут як хто вважає.[/quote]
привет,на вьезде в вб пагранцы не только могут но и обязательно спросят кто и что и как , и приведут еше английского- румына который сделает опрос на счет паспорта,конечно его проверят но и могут и не пустить, так что насчет зоны ес на них тоесть вб вообше не касаеться, тем паче ехать через сухопутную границу, выход только один-- если плохо владеть английским без контракта на работе---только на самолете в англию в аэропорт где есть зеленая линия для ес паспортов, там вообше с ихними пагранцами не нужно разговаривать и встречаться, только всовываеш паспорт в апарат и смотриш на камеру- идет процес индивиализации ,- открываеться дверь и проходите дальше в англию, *vodka*

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 17 ноя 2017, 17:14

привет,на вьезде в вб пагранцы не только могут но и обязательно спросят кто и что и как , и приведут еше английского- румына который сделает опрос на счет паспорта,конечно его проверят но и могут и не пустить, так что насчет зоны ес на них тоесть вб вообше не касаеться, тем паче ехать через сухопутную границу, выход только один-- если плохо владеть английским без контракта на работе---только на самолете в англию в аэропорт где есть зеленая линия для ес паспортов, там вообше с ихними пагранцами не нужно разговаривать и встречаться, только всовываеш паспорт в апарат и смотриш на камеру- идет процес индивиализации ,- открываеться дверь и проходите дальше в англию, *vodka*[/quote]

Це була розмова про укр. прикордонників. Біометричний так, а з temporar я зрозумів краще, як ви сказали без контракту або інших вагомих причин( квитків назад), взагалі не суватися.

Відправлено через 3 хвилини 11 секунди:
Бачив, що не всі румини йшли на автоматичний прохід. Так зрозумів, що туди тільки з біометричним можна. І це по бажанню?

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 17 ноя 2017, 18:04

Mignonne писал(а):
Mignonne писал(а): Привіт. Точно не відповім, але для порівняння скажу, що минулого року в цю пору stadiu більше 2х місяців не оновлювався.
Надішліть мейл в ANC, отримаєте відповідь за номером справи. Форму запиту знайдете на їхньому сайті в рубриці Formulare tipizate.
Я так розумію, Ви про stadiu не для себе запитували. А як Вам вдалось здати присягу за 2 місяці після виходу в наказі?
Ні, не для себе) мене записав на присягу посередник через бухарест

Відправлено через 20 секунди:
Mignonne писал(а):
Mignonne писал(а): Привіт. Точно не відповім, але для порівняння скажу, що минулого року в цю пору stadiu більше 2х місяців не оновлювався.
Надішліть мейл в ANC, отримаєте відповідь за номером справи. Форму запиту знайдете на їхньому сайті в рубриці Formulare tipizate.
Я так розумію, Ви про stadiu не для себе запитували. А як Вам вдалось здати присягу за 2 місяці після виходу в наказі?
Ні, не для себе) мене записав на присягу посередник через бухарест

Відправлено через 4 хвилини 55 секунди:
minte писал(а):
Канонушка писал(а): Я теж так планувала раніше щоб через польщу, але тепер передумала і поїду бусом, бо якщо летіти літаком по тимчасовому паспорту, то в британіі буде багато запитань, тому зараз посилено шукаю перевізника, потім про все відпишуся))) і трохи статистики: документи на відновлення громадянства подавала в липні 2016, в липні 2017 вийшла в приказ, в вересні цього ж року здала присягу, цього місяця отримала сор і тимчасовий паспорт, подалася на булетин.
А що сухопутним шляхом прикордонників в Англії не має? Я думав, що в Шенгенській Зоні не має.
Звичайно що є, але не задають лишніх питань

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 17 ноя 2017, 18:10

Всем желающим заехать в Украину с румынским паспортом на машине с евро номерами читать обязательно, и ещё раз подумать, а надо ли оно вам
http://fakty.ua/250405-litva-i-polsha-m ... -v-ukrainu

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 17 ноя 2017, 18:23

minte писал(а):
Канонушка писал(а): Я теж так планувала раніше щоб через польщу, але тепер передумала і поїду бусом, бо якщо летіти літаком по тимчасовому паспорту, то в британіі буде багато запитань, тому зараз посилено шукаю перевізника, потім про все відпишуся))) і трохи статистики: документи на відновлення громадянства подавала в липні 2016, в липні 2017 вийшла в приказ, в вересні цього ж року здала присягу, цього місяця отримала сор і тимчасовий паспорт, подалася на булетин.
А що сухопутним шляхом прикордонників в Англії не має? Я думав, що в Шенгенській Зоні не має.

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 17 ноя 2017, 18:24

Канонушка писал(а):
Mignonne писал(а): Я так розумію, Ви про stadiu не для себе запитували. А як Вам вдалось здати присягу за 2 місяці після виходу в наказі?
Ні, не для себе) мене записав на присягу посередник через бухарест
Повезло Вам, декого через рік через Бухарест записують...

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 17 ноя 2017, 18:44

Mignonne писал(а):
Канонушка писал(а): Ні, не для себе) мене записав на присягу посередник через бухарест
Повезло Вам, декого через рік через Бухарест записують...
Я так домовлялася щоб якнайшвидше і це коштувало зовсім не дешево(((((((

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 17 ноя 2017, 19:24

Канонушка писал(а):
Mignonne писал(а):
Повезло Вам, декого через рік через Бухарест записують...
Я так домовлялася щоб якнайшвидше і це коштувало зовсім не дешево(((((((
Все ж, я Вас вітаю!

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 17 ноя 2017, 19:35

Дякую))))

Lymila
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lymila » 17 ноя 2017, 22:27

Я не до конца понимаю зачем им паспорта ролителей? Свидетельства о рождении бабушек и дедушек, родителей и о браке ок, а паспорта зачем? И уж тем более свидетельства о смерти родителей.
Может кто сможет объяснить?

У кого есть более точная информация по документам?
Ответить