BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lola19 » 17 ноя 2017, 22:36

lashkiba писал(а):Добрий день, хочу обміняти українське посвідчення водія на румунське, маю відкриті всі категорії. Питання в тому чи зможу я отримати код 95 у Румунії з поганим знанням мови? І чи можна потім обміняти румунські права на англійські?
Нет, к сожалению этот шаг ошибочный, мы с мужем знаем точно, проверено на себе:(
Вод. права выдаваемые в Румынии хороши только для передвижения на своем транспортном средстве, а для работы не принимаются, это минимум, а максимум еще и тюремный срок получить можно. Так что права надо будет менять в стране проживания и получать 95-код там же, что стоит не мало и знания языка при этом должно не плохое (минимум В1).
Такие дела:(

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 ноя 2017, 07:33

Dima писал(а):
minte писал(а): А чому саме з Румунії? Можна з будь якої країни ЄС полетіти. Кому звідки швидше і краще.
Так, звісно, у Великобританію можна полетіти з будь-якоі країни ЄС, а також Росії, Білорусі тощо. Кому як швидше і дешевше.
Всі мої знайомі летять з Сучави до Лондона за 119 лей (30 евро), а інколи і дешевше.
привет,хотелось бы узнать побольше у вас и ваших знакомых в каких имено городах и аэропортах есть автоматическая проверка паспортов -без обшения с погранцами- я гдето читал что в хитроу лондон -там всех просматривают погранцы- -а гдето рядом городок не большой так там -автоматы проверяют,

kenturion
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kenturion » 18 ноя 2017, 09:35

Артем Артем писал(а):Всім доброго вечора . Можливо хто зможе допомогти з моім питанням. Я живу в Києві и жодного відношення до Румуніі не маю, але мені вкрай треба отримати європейський паспорт. Підкажіть, може хто знає надійних посередників , які зможуть допомогти мені? Заздалегідь вам вдячний.

отписал в приват

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение qetu » 18 ноя 2017, 09:50

сергей 48 писал(а):
Dima писал(а): Так, звісно, у Великобританію можна полетіти з будь-якоі країни ЄС, а також Росії, Білорусі тощо. Кому як швидше і дешевше.
Всі мої знайомі летять з Сучави до Лондона за 119 лей (30 евро), а інколи і дешевше.
привет,хотелось бы узнать побольше у вас и ваших знакомых в каких имено городах и аэропортах есть автоматическая проверка паспортов -без обшения с погранцами- я гдето читал что в хитроу лондон -там всех просматривают погранцы- -а гдето рядом городок не большой так там -автоматы проверяют,
Летет месяц назад через Лутон,там автоматы

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 18 ноя 2017, 10:51

Olexii писал(а):
Katia86 писал(а):Їду в пятницю на подачу на СОР в Київ.
Хвилює таке. Чи потрібно буде спілкуватися з кимось на рум. мові. Мову вчила, але страх всерівно є
Як правильно сказати для чого я прийшла. Чи все буде по ходу і без лишніх слів?

Коли вони телефонують, щоб сказати про готовність свідоцтва говорять румунською?
Дякую величезне!
А где где готовили доки? После подачи отпишитесь пожалуйста. Сейчас начинаю СОРом заниматься и будет полезна любая информация .спасибо.

Вчора подала документи на СОР в Києві. Звітую.
Від вокзалу йти 25-30 хв прогулянковим кроком.
Прийшла скоріше, так як поїзд прибув дуже рано. Не потрібно цього робити, там немає де дітись. Ні кафешок, ні лавок.
Тому годину тупцувала по вулицях.
Працювати починають з 9 год. Я була записана на 10-20, але всерівно в 9 запросили всіх. Охоронець говорить російською.
Переді мною були двоє. Пара чоловік і дружина.
Вони перші підійшли до віконечка, потім до консула.
Мої документи приймав мужчина (в віконечку). Запитав чи я реєструвалась на сайті і мій паспорт. Через пару хвилин повернувся попросив всі документи, звірив переклади і оригінали, як раніше вже тут писали, все має бути як в сертифікаті. До консула мене не запрошували, просто через 10 хвилин ще раз підкликали до віконечка і сказали, що оригінал сертифіката і свідоцтва про народження залишається в них, зателефонують через 30 днів.
Уважно перевіряйте чи вам повернули всі оригінали документів, мені забули віддати закордонний паспорт, але і я помітила і вони побачили "лишнє" в себе.
Відношеня дуже гарне. Я дуже хвилювалась, але мені сподобалось.

Перелік того, що знадобилось:

Свідоцтво про громадянство
Паспорт мій закордонний
Свідоцтво про народження моє+переклад
Паспрот мій укр+переклад
Паспорти батьків+переклад
Свідоцтво про шлюб моє+переклад

не знадобилось: свідоцтва батьків про народження і шлюб.
Заламіновані документи не проходять.

Документи перекладала через Чернівці.


Дякую всім, хто допомагав порадами. Тепер розпочинаю підготовку доків на СОБ і СОР дитині.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 ноя 2017, 15:09

Katia86 писал(а):
Olexii писал(а): А где где готовили доки? После подачи отпишитесь пожалуйста. Сейчас начинаю СОРом заниматься и будет полезна любая информация .спасибо.

Вчора подала документи на СОР в Києві. Звітую.
Від вокзалу йти 25-30 хв прогулянковим кроком.
Прийшла скоріше, так як поїзд прибув дуже рано. Не потрібно цього робити, там немає де дітись. Ні кафешок, ні лавок.
Тому годину тупцувала по вулицях.
Працювати починають з 9 год. Я була записана на 10-20, але всерівно в 9 запросили всіх. Охоронець говорить російською.
Переді мною були двоє. Пара чоловік і дружина.
Вони перші підійшли до віконечка, потім до консула.
Мої документи приймав мужчина (в віконечку). Запитав чи я реєструвалась на сайті і мій паспорт. Через пару хвилин повернувся попросив всі документи, звірив переклади і оригінали, як раніше вже тут писали, все має бути як в сертифікаті. До консула мене не запрошували, просто через 10 хвилин ще раз підкликали до віконечка і сказали, що оригінал сертифіката і свідоцтва про народження залишається в них, зателефонують через 30 днів.
Уважно перевіряйте чи вам повернули всі оригінали документів, мені забули віддати закордонний паспорт, але і я помітила і вони побачили "лишнє" в себе.
Відношеня дуже гарне. Я дуже хвилювалась, але мені сподобалось.

Перелік того, що знадобилось:

Свідоцтво про громадянство
Паспорт мій закордонний
Свідоцтво про народження моє+переклад
Паспрот мій укр+переклад
Паспорти батьків+переклад
Свідоцтво про шлюб моє+переклад

не знадобилось: свідоцтва батьків про народження і шлюб.
Заламіновані документи не проходять.

Документи перекладала через Чернівці.


Дякую всім, хто допомагав порадами. Тепер розпочинаю підготовку доків на СОБ і СОР дитині.
привет,поздравляю с прохождением очередного рубежа, вот вопрос только я так и не понял регестрировались вы на е консулат или и так приняли,

Гр рум
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Гр рум » 18 ноя 2017, 15:56

Скажите ,пожалуйста ,есть те ,кто получал гражданство Румынии по прабабушке?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 18 ноя 2017, 16:22

Гр рум писал(а):Скажите ,пожалуйста ,есть те ,кто получал гражданство Румынии по прабабушке?
Здравствуйте, без проблем можно подавать по прабабушки-прадедушки.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 ноя 2017, 16:31

Lymila писал(а):Я не до конца понимаю зачем им паспорта ролителей? Свидетельства о рождении бабушек и дедушек, родителей и о браке ок, а паспорта зачем? И уж тем более свидетельства о смерти родителей.
Может кто сможет объяснить?

У кого есть более точная информация по документам?
привет,зачем вы заморачиваетьсь вопросами- зачем или не зачем- им нужно так дайте им что они хотят да и все, они же не спрашивают зачем вам паспорт и гражданство,

Lymila
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lymila » 18 ноя 2017, 17:17

сергей 48 писал(а):
Lymila писал(а):Я не до конца понимаю зачем им паспорта ролителей? Свидетельства о рождении бабушек и дедушек, родителей и о браке ок, а паспорта зачем? И уж тем более свидетельства о смерти родителей.
Может кто сможет объяснить?

У кого есть более точная информация по документам?
привет,зачем вы заморачиваетьсь вопросами- зачем или не зачем- им нужно так дайте им что они хотят да и все, они же не спрашивают зачем вам паспорт и гражданство,

У меня нет кроме свидетельства о рождении отца и его брака с моей мамой ничего. Так как он ушёл из семьи и не вернулся.
Во. Потому и спрашиваю(((
Ответить