BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Rey
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:39

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rey » 18 ноя 2017, 17:51

Ребята, подскажите где можно посмотреть образец заполнения формы model cerere art. 11? Может у кого есть заполненная, скиньте пожалуйста в лс. Заранее спасибо

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 ноя 2017, 17:56

Lymila писал(а):
сергей 48 писал(а): привет,зачем вы заморачиваетьсь вопросами- зачем или не зачем- им нужно так дайте им что они хотят да и все, они же не спрашивают зачем вам паспорт и гражданство,

У меня нет кроме свидетельства о рождении отца и его брака с моей мамой ничего. Так как он ушёл из семьи и не вернулся.
Во. Потому и спрашиваю(((
проблем нет, сначала определитесь какие документы вам нужны,для сор , соб,паспорт, составьте перечень что есть и чего не хватает киких ,идете в закс и там вам дадут дублекаты,
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 18 ноя 2017, 22:53

Вітаю усіх:)
Часто бачу у темі що на присязі можуть запитати "Навіщо Ви відновлюєте румунське громадянство?".....
Так ось, у зв'язку із цим - питання: Що відповідати на це?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 18 ноя 2017, 22:55

Dima писал(а):При этом пользоваться этим Авто в Украине может только его собственник НЕ грнажданин Украины, т.е. Вы, как гражданин Румынии.
У этой Схемы есть только один минус - вам не желаетельно выезжать на этом Авто за границу. Иначе надо опять искать молдованина.
Это не лазейка.
В границах Украины Ваш неукраинский паспорт в легальной плоскости ничего не значит. Вы, как гражданин другого государства, для Украины в границах Украины не существуете.
Если Вы покажете условному гаишнику техпаспорт на гражданина Зимбабве и свой зимбабвийский паспорт (будучи и гражданином Украины), то это равносильно тому, что Вы не покажете никакого документа, подтверждающего гражданство\Вашу личность.
То есть, это сознательный обман, а не лазейка.

Allasubbota
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 07:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Allasubbota » 18 ноя 2017, 23:05

Dancer писал(а):Вітаю усіх:)
Часто бачу у темі що на присязі можуть запитати "Навіщо Ви відновлюєте румунське громадянство?".....
Так ось, у зв'язку із цим - питання: Що відповідати на це?
Говорите, что хотите быть гражданином Румынии, как мои предки, бабка или дед

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 19 ноя 2017, 00:13

Хто вже їздив в п'ятницю забирати сертифікат на дитину - які документи потрібно мати з собою:
- паспорт закордонний свій і дитини
- чи ще і свій сертифікат про громадянство?...
Последний раз редактировалось Bucovineţ 19 ноя 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 19 ноя 2017, 11:34

Dima писал(а):
aleatoire писал(а): Это не лазейка.
В границах Украины Ваш неукраинский паспорт в легальной плоскости ничего не значит. Вы, как гражданин другого государства, для Украины в границах Украины не существуете.
Если Вы покажете условному гаишнику техпаспорт на гражданина Зимбабве и свой зимбабвийский паспорт (будучи и гражданином Украины), то это равносильно тому, что Вы не покажете никакого документа, подтверждающего гражданство\Вашу личность.
То есть, это сознательный обман, а не лазейка.
Я не согласен с Вами.
Если я предъявлю гаишнику Румынский паспорт и техпаспорт, откуда он будет знать, что у меня есть ещё и украинский паспорт ? Он, что ясновидящий ?
И даже если он будет знать, что у меня 2 паспорта, что я при этом нарушаю ?
Гаишник должен следить за соблюдением Правил Дорожного Движения, а не гражданством водителей !
Так что никакого нарушения и обман нет !
http://autotheme.info/news/41196-dlya-a ... avila.html
все меняется, они хотят все знать и контролировать
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 19 ноя 2017, 11:55

Dima писал(а): Я не согласен с Вами.
Если я предъявлю гаишнику Румынский паспорт и техпаспорт, откуда он будет знать, что у меня есть ещё и украинский паспорт ? Он, что ясновидящий ?
И даже если он будет знать, что у меня 2 паспорта, что я при этом нарушаю ?
Гаишник должен следить за соблюдением Правил Дорожного Движения, а не гражданством водителей !
Так что никакого нарушения и обман нет !
aleatoire вполне прав в том, что это обман, и нарушение законодательства. Просто степень наказания за этот обман пропорциональна степени ущерба государству, который этот обман за собой повлек. Т.е. если вы используя румынский паспорт летаете в Англию, и вас попросят в Украине предъявить документ, который позволит вам въехать страну назначения, то вы можете показать паспорт. И вам ничего за это не будет.
А если, например, вы хотите въехать по румынскому паспорту в Украину (будучи гражданином Украины) для того, чтобы избежать призыва в армию, например, или ввезти автомобиль на иностранной регистрации, то за это вполне могут последовать более серьезные санкции.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 19 ноя 2017, 13:06

привет всем, я вот не пойму неужели люди делают гражданство только для того чтоб на украину ввести авто и это предел мечтаний,высасывают с пальца какието ситуации, типа а что подумает мент или погранец, и ес паспрт-рум- на територии украины это не пустой документ ,допрашивать и задавать вопросы не имеет вообше права- что не так пусть вызывает консула- просто у нас люди бояться собственой тени даже с настояшим паспортом,вот мой родственик летает и из украины и в украину по паспорту ес - загран укр давно уже просрочен и последняя виза закончилась лет 10 назад-везде отвечает одно и тоже личу подавать доки на отказ укр гражданства если спрашивают,крысяться конечно ну и что паспорт ес действительный забрать или не пустить в самолет не имеют права, сразу требует консула,так что сразу уходят в осадок,

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 19 ноя 2017, 14:01

Отпишу по своему СОР'у...
Подал через посредника в Бухарест, встретился с ним, сделали доверенность у нотариуса, дал оригинал сертификата и оригинал своего СОР'а, копии загран и укр паспортов. По родителям ничего не надо.
Посредник нормальный чел. Сказал-сделал. Через неделю обещал что уже подаст в Бухаресте. Так и было, скинул dovad'у мне на вайбер, где четко написано что мои доки приняты и дата выдачи ровно через ДВА месяца. Приятно иметь дело с такими людьми! Рекомендую! Контакты в личке..

П.с. изначально собирался ехать в консульство, но выяснил что рожденным не в Украине не примут доки в консуляте и надо подавать в Бухарест или в место рождения.. Оказалось что рожденных не в Украине даже проще подать и в Бухаресте, что порадовало очень)))
Ответить