BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 19 ноя 2017, 14:24

Хтось останнім часом подавався самостійно на закордонний паспорт в Сучаві?
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 19 ноя 2017, 15:36

Dima писал(а):
aleatoire писал(а): Это не лазейка.
В границах Украины Ваш неукраинский паспорт в легальной плоскости ничего не значит. Вы, как гражданин другого государства, для Украины в границах Украины не существуете.
Если Вы покажете условному гаишнику техпаспорт на гражданина Зимбабве и свой зимбабвийский паспорт (будучи и гражданином Украины), то это равносильно тому, что Вы не покажете никакого документа, подтверждающего гражданство\Вашу личность.
То есть, это сознательный обман, а не лазейка.
Я не согласен с Вами.
Если я предъявлю гаишнику Румынский паспорт и техпаспорт, откуда он будет знать, что у меня есть ещё и украинский паспорт ? Он, что ясновидящий ?
И даже если он будет знать, что у меня 2 паспорта, что я при этом нарушаю ?
Гаишник должен следить за соблюдением Правил Дорожного Движения, а не гражданством водителей !
Так что никакого нарушения и обман нет !
Вы размышляете в парадигме "если на нарушении не поймали, то нарушения нет". Я же описываю правовую плоскость вообще, чтобы было понятно, какие могут быть последствия.
Более понятный пример. Вы в три часа ночи, когда вокруг никого не было, проехали перекресток со знаком "стоп" на красный свет на скорости 100. Никто не видел, последствий нет, к ответственности никто не привлечёт. Но нарушение есть, даже три. В этот раз повезло, но в следующий может не повезти, например, поставят камеру.

С паспортами история такая же. В отношениях с государством Украина (госавтоинспекция -- это тоже государство) Ваше неукраинское гражданство не значит ничего, в первую и единственную очередь Вы являетесь гражданином Украины. Нарушение в том, что Вы в случае необходимости предъявления документов, их не предъявите (неукраинский паспорт не является валидным документом). А обман в том, что Вы, зная требования закона (о гражданстве в части валидных документов, подтвердающих гражданство), его нарушаете, пытаясь предъявить неукраинский паспорт.

Может или не может, имеет или не имеет право представитель государства требовать документы -- это не имеет значения. Прежде всего Вы, как гражданин Украины, должны представляться гражданином Украины.

Rey
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:39

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rey » 19 ноя 2017, 16:26

Rey писал(а): Ребята, подскажите где можно посмотреть образец заполнения формы model cerere art. 11? Может у кого есть заполненная, скиньте пожалуйста в лс. Заранее спасибо
Тут на соседнем форуме отписали что на заполнении этого заявления у решал бизнес-империи держаться)) Кто сам заполнял и подавался?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 19 ноя 2017, 17:33

Rey писал(а):
Rey писал(а): Ребята, подскажите где можно посмотреть образец заполнения формы model cerere art. 11? Может у кого есть заполненная, скиньте пожалуйста в лс. Заранее спасибо
Тут на соседнем форуме отписали что на заполнении этого заявления у решал бизнес-империи держаться)) Кто сам заполнял и подавался?
Посмотрите на сайте Анч или других государственных. Я находила раньше. Вот прям сайт со всеми видами анкет и заявлений. И на утерю паспорта и сертификата и кучу других анкет. Ссылку не сохранила, но в поисковик забивайте по-румынски и найдёте. Удачи.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 19 ноя 2017, 18:06

aleatoire писал(а):
Dima писал(а): Я не согласен с Вами.
Если я предъявлю гаишнику Румынский паспорт и техпаспорт, откуда он будет знать, что у меня есть ещё и украинский паспорт ? Он, что ясновидящий ?
И даже если он будет знать, что у меня 2 паспорта, что я при этом нарушаю ?
Гаишник должен следить за соблюдением Правил Дорожного Движения, а не гражданством водителей !
Так что никакого нарушения и обман нет !
Вы размышляете в парадигме "если на нарушении не поймали, то нарушения нет". Я же описываю правовую плоскость вообще, чтобы было понятно, какие могут быть последствия.
Более понятный пример. Вы в три часа ночи, когда вокруг никого не было, проехали перекресток со знаком "стоп" на красный свет на скорости 100. Никто не видел, последствий нет, к ответственности никто не привлечёт. Но нарушение есть, даже три. В этот раз повезло, но в следующий может не повезти, например, поставят камеру.

С паспортами история такая же. В отношениях с государством Украина (госавтоинспекция -- это тоже государство) Ваше неукраинское гражданство не значит ничего, в первую и единственную очередь Вы являетесь гражданином Украины. Нарушение в том, что Вы в случае необходимости предъявления документов, их не предъявите (неукраинский паспорт не является валидным документом). А обман в том, что Вы, зная требования закона (о гражданстве в части валидных документов, подтвердающих гражданство), его нарушаете, пытаясь предъявить неукраинский паспорт.

Может или не может, имеет или не имеет право представитель государства требовать документы -- это не имеет значения. Прежде всего Вы, как гражданин Украины, должны представляться гражданином Украины.
да ,интересная логика ,---но как вы говорите мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности- и я могу причем на законых основаниях иметь три гражданства,и имею право и по здравому смыслу предьявлять тот паспорт там где нужно--и это не предательство украины--а правильное и законое пользование документами----примеров могу првести много--ну пример по прилету в америку по румынскому паспорту на таможне можно подойти к американу-погранцу и сказать ты знаеш друг а у меня ведь и украинский паспорт есть а румынский здела по липовым корням и потом спросить его ну что ты пропустиш меня ,, ведь я все как на духу рассказал, *vodka*
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 19 ноя 2017, 18:19

сергей 48 писал(а):мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности
Презумпция невиновности говорит о последовательности действий при наказании за нарушение. О том, что сначала нарушение надо доказать. А не о том, что всё что я там сам себе напридумывал - является законным.
сергей 48 писал(а):и я могу причем на законых основаниях иметь три гражданства
Если не вдаваться в детали, то иметь гражданств вы можете сколько хотите, но пользоваться на территории Украины можете только одним - украинским.
сергей 48 писал(а):и имею право и по здравому смыслу предьявлять тот паспорт там где нужно
Где-то можете, а где-то не можете. Это определяется законом а не вашими хотелками.

Чтобы не быть голословным процитирую статью закона о гражданстве Украины, которую тут цитировали уже много-много раз, и с тех пор она не поменялась.
ЗАКОН УКРАЇНИ Про громадянство України писал(а): Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 19 ноя 2017, 18:37

veterok20 писал(а):
сергей 48 писал(а):мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности
Презумпция невиновности говорит о последовательности действий при наказании за нарушение. О том, что сначала нарушение надо доказать. А не о том, что всё что я там сам себе напридумывал - является законным.
сергей 48 писал(а):и я могу причем на законых основаниях иметь три гражданства
Если не вдаваться в детали, то иметь гражданств вы можете сколько хотите, но пользоваться на территории Украины можете только одним - украинским.
сергей 48 писал(а):и имею право и по здравому смыслу предьявлять тот паспорт там где нужно
Где-то можете, а где-то не можете. Это определяется законом а не вашими хотелками.

Чтобы не быть голословным процитирую статью закона о гражданстве Украины, которую тут цитировали уже много-много раз, и с тех пор она не поменялась.
ЗАКОН УКРАЇНИ Про громадянство України писал(а): Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;
я Вам говорю о здравом смысле обладателя рум или другого паспорта гражданина украины, а законов много и есть закон про остановку укр гражданства которым тоже можно пользоваться в нужном русле иначе как я могу отказаться от укр гражданства на територии украины будучи украинцем, ну ладно всем добра у каждого свои тараканы, *vodka*

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 19 ноя 2017, 19:06

сергей 48 писал(а):
aleatoire писал(а): Вы размышляете в парадигме "если на нарушении не поймали, то нарушения нет". Я же описываю правовую плоскость вообще, чтобы было понятно, какие могут быть последствия.
Более понятный пример. Вы в три часа ночи, когда вокруг никого не было, проехали перекресток со знаком "стоп" на красный свет на скорости 100. Никто не видел, последствий нет, к ответственности никто не привлечёт. Но нарушение есть, даже три. В этот раз повезло, но в следующий может не повезти, например, поставят камеру.

С паспортами история такая же. В отношениях с государством Украина (госавтоинспекция -- это тоже государство) Ваше неукраинское гражданство не значит ничего, в первую и единственную очередь Вы являетесь гражданином Украины. Нарушение в том, что Вы в случае необходимости предъявления документов, их не предъявите (неукраинский паспорт не является валидным документом). А обман в том, что Вы, зная требования закона (о гражданстве в части валидных документов, подтвердающих гражданство), его нарушаете, пытаясь предъявить неукраинский паспорт.

Может или не может, имеет или не имеет право представитель государства требовать документы -- это не имеет значения. Прежде всего Вы, как гражданин Украины, должны представляться гражданином Украины.
да ,интересная логика ,---но как вы говорите мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности- и я могу причем на законых основаниях иметь три гражданства,и имею право и по здравому смыслу предьявлять тот паспорт там где нужно--и это не предательство украины--а правильное и законое пользование документами----примеров могу првести много--ну пример по прилету в америку по румынскому паспорту на таможне можно подойти к американу-погранцу и сказать ты знаеш друг а у меня ведь и украинский паспорт есть а румынский здела по липовым корням и потом спросить его ну что ты пропустиш меня ,, ведь я все как на духу рассказал, *vodka*
А если все таки отказаться от украинского гражданства и сделать потом посвидку на проживание если планируется и дальше жить в Украине? Тогда этот казус поставит уже наконец то в тупик законодавство? Кто может запретить румыну жить в Украине если он имеет здесь родственников и возможно и работу..

YoYo
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:37

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение YoYo » 19 ноя 2017, 20:18

Решил оставить отзыв о услугах BOBA-PO. Может отзывы это и не самые популярные посты здесь, но все же. Даже для этого зарегистрировался на форуме, хотя я обычно это не делаю (раньше просто читал все новости о присягах, сроках подачи и т.д.)

Начнем с того я вышел в приказ еще в начале этого года и почти все это время потратил на поиски того кто может записать меня на присягу. Т.к. была одна проблема - я нахожусь сейчас не в Украине и учитывая специфику местного посольства записаться там тоже не могу. Общался с кучей различных решал, даже с кучей хороших отзывов - результат полный ноль :( Все решалы постоянно что-то мутили, давали куча обещаний, тянули время на протяжении месяцев и все без никакого результата :(

Нашел эту тему когда прошло уже почти 6 месяцев, а результата от решал все еще не было.
Когда последний решала слился окончательно, то в качестве последнего средства обратился к BOBA-PO. И как результат через 2 недели документы у меня. Если честно не ожидал что будут так быстро.

Что очень понравилось при общении с Владимиром - не пропадает, не мутит, говорит прямо, т.е. сразу говорит что можно, а что нет ну и конечно быстрый результат. И вообще я был приятно удивлен, т.к. после общения с кучей решал и адвокатов я уже думал, что для данной сферы мутить, не отвечать точно на поставленный вопрос, пропадать на недели - это норма. А оказывается можно и по-нормальному дела вести.

P.S. Владимир, еще раз спасибо за помощь в решении моей проблемы!

macondo
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение macondo » 19 ноя 2017, 20:30

*Slava_Ukraini*

Відправлено через 8 хвилини 4 секунди:
Доброго дня. Збираюся завтра їхати в бюро перекладів в Київ. Ще раз хотів уточнити список документів на СОР в Києві: 1.Свідоцтво про громадянство (Сертифікат так розумію)
2.Паспорт мій закордонний переведений та завірений.
3.Свідоцтво про народження моє+переклад завірений
3.Паспрот мій укр+переклад завірений нотар.
4.Паспорти мами+переклад завірений(чи ксерокопія?)
5.Свідоцтво про смерть батька+переклад замінений (ксерокопія?) 6. Свідоцтво про шлюб батьків+переклад завірений(якщо предки дід, баба то не потрібно?) 7. Свідоцтво про шлюб моє+переклад завірений. (Чи не потрібно?) Чи чогось не вистачає або навпаки зайве? Дякую за відповідь :-) .
Ответить