BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 19 ноя 2017, 20:50

сергей 48 писал(а):да ,интересная логика ,---но как вы говорите мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности- и я могу причем на законых основаниях иметь три гражданства,и имею право и по здравому смыслу предьявлять тот паспорт там где нужно--и это не предательство украины--а правильное и законое пользование документами----примеров могу првести много--ну пример по прилету в америку по румынскому паспорту на таможне можно подойти к американу-погранцу и сказать ты знаеш друг а у меня ведь и украинский паспорт есть а румынский здела по липовым корням и потом спросить его ну что ты пропустиш меня ,, ведь я все как на духу рассказал, *vodka*
Вы совершенно правы, что можете иметь три гражданства. Это не запрещено.
И совершенно верно, что на американской границе Вы можете показать все три паспорта, потому что американской границе украинский закон о гражданстве глубоко фиолетов.
Но предъявлять документы на территории Украины Вы должны не по здравому смыслу, а по законам Украины.
В правоотношениях с государством, или там, где задействовано государство -- Вы гражданин Украины.

Давайте со ссылками на законы. Закон о гражданстве: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
Статья 2: "Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.". Получили паспорт Науру -- не проблема, но для Украины -- вы украинец.
Статья 5: "Документами, що підтверджують громадянство України, є:
1) паспорт громадянина України;
3) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
4) тимчасове посвідчення громадянина України;
6) дипломатичний паспорт;
7) службовий паспорт;
8) посвідчення особи моряка;
9) посвідчення члена екіпажу;
10) посвідчення особи на повернення в Україну."
Любой другой документ (включая паспорт Науру) -- невалиден.

Вы совершенно легально можете купить билет Франкфурт-Нью-Йорк на наурийский паспорт.
Если хотите подписать договор с гражданином Самоа от имени гражданина Науру и не заверять его у украинского нотариуса -- не проблема.

Но если в процесс вовлекается любой государственный орган: всё, Вы -- гражданин Украины.

Вы не можете купить квартиру или машину как гражданин Науру, поскольку их надо регистрировать в украинских госорганах, для которых Вы обязаны быть гражданином Украины.

Предательство тут ни при чём. И я не учу, как надо жить чтя законы -- я сам довольно часто поворачиваю через двойную сплошную.
Но просто если сознательно переступать черту, то надо понимать, к чему это может привести.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 19 ноя 2017, 22:13

вопрос, в рум документах говорили только три цвета глаз пишут, какие ?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 19 ноя 2017, 22:19

olegflash писал(а):вопрос, в рум документах говорили только три цвета глаз пишут, какие ?
Меня спросили цвет глаз, когда я делал паспорт, я сказал: "серые", они сказали, что серого не бывает и написали "голубые".

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 20 ноя 2017, 04:44

macondo писал(а):*Slava_Ukraini*

Відправлено через 8 хвилини 4 секунди:
Доброго дня. Збираюся завтра їхати в бюро перекладів в Київ. Ще раз хотів уточнити список документів на СОР в Києві: 1.Свідоцтво про громадянство (Сертифікат так розумію)
2.Паспорт мій закордонний переведений та завірений.
3.Свідоцтво про народження моє+переклад завірений
3.Паспрот мій укр+переклад завірений нотар.
4.Паспорти мами+переклад завірений(чи ксерокопія?)
5.Свідоцтво про смерть батька+переклад замінений (ксерокопія?) 6. Свідоцтво про шлюб батьків+переклад завірений(якщо предки дід, баба то не потрібно?) 7. Свідоцтво про шлюб моє+переклад завірений. (Чи не потрібно?) Чи чогось не вистачає або навпаки зайве? Дякую за відповідь :-) .
СОБ батьків (переклад)не тРеба, тільки одна жінка тут писала,що взяли у неї. І переклад закордонного паспорта не треба, хоча у мого чоловіка він був, то взяли, а у інших людей не вимагали.
Ваш СОБ також зрааз не треба, а потім, коли будете здавати на рум.СОБ

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 20 ноя 2017, 08:39

veterok20 писал(а):
olegflash писал(а):вопрос, в рум документах говорили только три цвета глаз пишут, какие ?
Меня спросили цвет глаз, когда я делал паспорт, я сказал: "серые", они сказали, что серого не бывает и написали "голубые".
Да, это у них интересно))) у меня синие без всяких примесей, написали зелёные)))) Консул сказал, что для того чтоб была запись голубые, глаза должны быть светлые. Но в паспорте есть отпечатки, так что ерунда все это.

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 20 ноя 2017, 11:10

лапушка писал(а):
macondo писал(а):*Slava_Ukraini*

Відправлено через 8 хвилини 4 секунди:
Доброго дня. Збираюся завтра їхати в бюро перекладів в Київ. Ще раз хотів уточнити список документів на СОР в Києві: 1.Свідоцтво про громадянство (Сертифікат так розумію)
2.Паспорт мій закордонний переведений та завірений.
3.Свідоцтво про народження моє+переклад завірений
3.Паспрот мій укр+переклад завірений нотар.
4.Паспорти мами+переклад завірений(чи ксерокопія?)
5.Свідоцтво про смерть батька+переклад замінений (ксерокопія?) 6. Свідоцтво про шлюб батьків+переклад завірений(якщо предки дід, баба то не потрібно?) 7. Свідоцтво про шлюб моє+переклад завірений. (Чи не потрібно?) Чи чогось не вистачає або навпаки зайве? Дякую за відповідь :-) .
СОБ батьків (переклад)не тРеба, тільки одна жінка тут писала,що взяли у неї. І переклад закордонного паспорта не треба, хоча у мого чоловіка він був, то взяли, а у інших людей не вимагали.
Ваш СОБ також зрааз не треба, а потім, коли будете здавати на рум.СОБ
Щодо пунктів 4-5 - потрібен завірений переклад, ксерокопія не підійде.
Також необхідно попередньо зареєструватися на подачу на еконсулат.ро

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 20 ноя 2017, 12:09

Во-первых, отказаться от украинского гражданства не так просто. Это довольно сложная и длительная процедура.
Во-вторых, посвидку на прово временного проживания (ПМЖ) в Украине не так просто сделать иностранцу. Для этого он должен официально работать в Украине. А устроиться иностранцу довольно сложно. Его работодатель должен получить разрешение в центре занятости на оформление иностранца, заплатив при этом 4 минимальные зарплаты (12 800 гривен) и подав кучу других документов, потом оформить его в миграционной службе и т.д.
Если иностранец не имеет в Украине ПМЖ, то срок его пребывания в Украине не может превышать 90 дней подряд в течении полугода. Иначе это нарушение миграционного законодательства, за что предусмотрен штраф и депортация из Украины.
Послушайте умных людей: не используйте румынские документы на территории Украины.
Они существенно облегчают жизнь и работу за границей, но могут серьезно усложнить ее в Украине, если Вы их будете здесь использовать.[/quote]
тогда зачем принимать румынское гражданство??????и да можно легко открыть визу в украину...а на щот закона в черновцах все спокойно заезжают на рум паспортах и плевать на все

Андрій952
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Андрій952 » 20 ноя 2017, 12:10

Доброго дня,перекладіть будь даска, на скільки зрозумів,доки ще в процесі обробки

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.



Cu stimă,



Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 20 ноя 2017, 12:24

Андрій952 писал(а):Доброго дня,перекладіть будь даска, на скільки зрозумів,доки ще в процесі обробки

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.



Cu stimă,



Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
все хорошо, ждите официальное письмо.
в смысле проблем никаких нет, все идет по плану.

Rey
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:39

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rey » 20 ноя 2017, 12:54

юстина писал(а):
Rey писал(а):
Тут на соседнем форуме отписали что на заполнении этого заявления у решал бизнес-империи держаться)) Кто сам заполнял и подавался?
Посмотрите на сайте Анч или других государственных. Я находила раньше. Вот прям сайт со всеми видами анкет и заявлений. И на утерю паспорта и сертификата и кучу других анкет. Ссылку не сохранила, но в поисковик забивайте по-румынски и найдёте. Удачи.
Спасибо, сейчас буду искать. Думаю в крайнем случае в очереди при подаче на ДОСАР посмотрю у соседей спереди или с зади их образцы и на коленке заполню, там же вроде ничего заверять не нужно, в смысле никаких печатей не требуется. Вот и возьму несколько бланков чистых и на месте заполню.
Ответить