BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Полинета
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 23:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Полинета » 20 ноя 2017, 20:49

Присоединяюсь к пожеланию форумчан об информировании, где можно продолжать общение!

Скажите, как быть со св-вом о смерти супруга? Для предъявлении в Румынии достаточно ли его нотариально заверенного перевода? Или нужно как-то получать румынское, по типу как СОБ?

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 20 ноя 2017, 22:26

Полинета писал(а):Присоединяюсь к пожеланию форумчан об информировании, где можно продолжать общение!

Скажите, как быть со св-вом о смерти супруга? Для предъявлении в Румынии достаточно ли его нотариально заверенного перевода? Или нужно как-то получать румынское, по типу как СОБ?
Как мне объяснили(я подала на СОР и тоже вдова)-то отметку о том,что я вдова должны поставить на тыльной стороне свидетельства о рождении.Ничего не утверждаю,так как я этого пока не видела,но пишу то,что мне сказали.Может кто-то знает наверняка(у кого-то уже есть СОР с отметкой???).

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 21 ноя 2017, 09:39

сергей 48 писал(а):все это дело рук украинской киберополиции а с нового года будет укр -ЦРУ- будут вычеслять и потихоньку вешать , вот такое правовое государство, и все желание жить и не чего не нарушать как многие хотят разъвееться в прах,
без обид, но не пишите бред...

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Trust » 21 ноя 2017, 10:22

veterok20 писал(а):
сергей 48 писал(а):мы живем в правовом государстве -где на первом месте презумция не виновности
Про як правову країну Ви говорите, хоча б вірите в це? Всюди бардак, правлять олігархи з їхніми грошима і бандитизмом. Люди тікають з цієї країни за найменшої можливості.

Відправлено через 4 хвилини 9 секунди:
чернів-чанка писал(а):
Trust писал(а):
Краще записатися наперед на подачу документів на СОР. Здасте присягу і відразу якнайшвидше подасте документи на СОР. При реєстрації на сайті міської ради Сучави не вимагається наявність сертифіката про присягу, його ви пред`являєте вже при подачі всього пакету документів.
Дякую. Ще прошу поділитись інформацією де в Сучаві ви робили переклад потрібних документів і завіряли?
Вибачте, що так довго не відповідав. Якщо чесно, то я не пам`ятаю де саме це все знаходиться. Мене всюди водив мій знайомий, який проживає у Сучаві. Можна звернутися до будь-якого місцевого перекладача і нотаріуса, потрібно поцікавитися у місцевих чи шукати по оголошенню. Краще всього шукати варіанти, де перекладач і нотаріус знаходяться у одному офісному приміщенні і разом співпрацюють, так буде швидше і менше треба буде бігати.

Полинета
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 23:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Полинета » 21 ноя 2017, 13:38

Kornuta писал(а):
Полинета писал(а):Присоединяюсь к пожеланию форумчан об информировании, где можно продолжать общение!

Скажите, как быть со св-вом о смерти супруга? Для предъявлении в Румынии достаточно ли его нотариально заверенного перевода? Или нужно как-то получать румынское, по типу как СОБ?
Как мне объяснили(я подала на СОР и тоже вдова)-то отметку о том,что я вдова должны поставить на тыльной стороне свидетельства о рождении.Ничего не утверждаю,так как я этого пока не видела,но пишу то,что мне сказали.Может кто-то знает наверняка(у кого-то уже есть СОР с отметкой???).
Большое спасибо за отклик! А то по логике совершенно непонятно, как этот статус фигурирует в Румынии. Я, например, думала, что уже при оформлении паспорта нужно будет этот момент уточнять. А то я же потом могу снова в брак вступить, и что тогда делать с пометкой на СОР?
Подождём, может, кто-то ещё напишет полезную инфу...

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 21 ноя 2017, 15:35

olegflash писал(а):
сергей 48 писал(а):все это дело рук украинской киберополиции а с нового года будет укр -ЦРУ- будут вычеслять и потихоньку вешать , вот такое правовое государство, и все желание жить и не чего не нарушать как многие хотят разъвееться в прах,
без обид, но не пишите бред...
ха-ха -с юмором проблемы,

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 21 ноя 2017, 16:52

Добрий вечір, скажіть, коли підкріпляєш документи в еконсулат, то потрібно тільки перевод на руминську підкріпляти, чи копію Українських док. і переклад на рум?

korya13
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korya13 » 21 ноя 2017, 17:06

Всем привет!
Помогите советом!
Живем с женой в Израиле,в марте месяце решили переехать в Германию,у жены румынский загранпаспорт,булетина нету(в свое время не успели сделать,нужно было уезжать)
Я тоже имею корни и подал в Сучаве в декабре месяце того года,пока ответа не было по поводу моего паспорта.
Вопрос такой -для переезда в Германию обязательно ли иметь булетин или достаточно заграна жены,чтобы получить там внж нам двоим?
Боюсь,что я вряд ли успею получить свой паспорт до марта(заканчивается срок аренды квартиры) и не очень хочется зависать в Украине или в Румынии с женой до того,как она получит булетин(она прописана в Черновцах),родственник нам сообщил,что сейчас булетин делается очень долго.И еще вопрос - можно ли получить жене булетин в Израиле в румынском посольстве или обязательно ехать в Румынию прописываться?
Спасибо!

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 21 ноя 2017, 17:48

Може хтось знає як зареєструватися, на www.econsulat.ro , чи є в когось відео пошагове,може фото !дякую всім
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 21 ноя 2017, 18:00

korya13 писал(а):Всем привет!
Помогите советом!
Живем с женой в Израиле,в марте месяце решили переехать в Германию,у жены румынский загранпаспорт,булетина нету(в свое время не успели сделать,нужно было уезжать)
Я тоже имею корни и подал в Сучаве в декабре месяце того года,пока ответа не было по поводу моего паспорта.
Вопрос такой -для переезда в Германию обязательно ли иметь булетин или достаточно заграна жены,чтобы получить там внж нам двоим?
Боюсь,что я вряд ли успею получить свой паспорт до марта(заканчивается срок аренды квартиры) и не очень хочется зависать в Украине или в Румынии с женой до того,как она получит булетин(она прописана в Черновцах),родственник нам сообщил,что сейчас булетин делается очень долго.И еще вопрос - можно ли получить жене булетин в Израиле в румынском посольстве или обязательно ехать в Румынию прописываться?
Спасибо!
Добрый вечер, мои клиенты делали воссоединение семьи в Германии но у них были булетины, схема такая ( договор аренды жилья , регистрация в полиции, официальная работа) после этого подавали на воссоединение , в консульстве булетин не сделают, сейчас сроки на булетин 60 рабочих дня, могу сделать за три недели.
Они иногда заходят на форум может ответят вам лично.
Последний раз редактировалось BOBA-PO 21 ноя 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить