BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Igor51
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:21

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Igor51 » 29 ноя 2017, 23:37

Доброго времени суток! получил свидетельство о гражданстве, написал заявление на свидетельство о рождении в Молдавии в Бельцах, по месту рождения. Но очередь на год вперед, записаться не могу. Есть-ли другие варианты записи и где?

.......Vă informăm că cererea dumneavoastră PE1057966 a fost trimisă la Consulat pentru verificare. Trimiterea electronică a cererii nu echivalează cu soluționarea acesteia. Serviciul consular se va putea efectua numai în momentul prezentării la ghișeul Consulatului. Vă puteți programa la Consulat, dacă nu v-ați programat deja......
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 29 ноя 2017, 23:39

InnaVl писал(а):
29 ноя 2017, 12:19
Вчера сотрудник сдавал присягу, учил язык всего два месяца, присягу выучил на память ))) - сдал. Говорит, что все было очень просто и легко, никто никого не валил. Задавали вопросы, если совсем уж плохо читали присягу и то вот такие: знаете ли вы румынский, сколько времени учите и с кем, а также для чего вам гражданство.
-а также для чего вам гражданство. - И какой правильний ответ на этот вопрос?:)

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 30 ноя 2017, 01:28

Dancer писал(а):
29 ноя 2017, 23:39
InnaVl писал(а):
29 ноя 2017, 12:19
Вчера сотрудник сдавал присягу, учил язык всего два месяца, присягу выучил на память ))) - сдал. Говорит, что все было очень просто и легко, никто никого не валил. Задавали вопросы, если совсем уж плохо читали присягу и то вот такие: знаете ли вы румынский, сколько времени учите и с кем, а также для чего вам гражданство.
-а также для чего вам гражданство. - И какой правильний ответ на этот вопрос?:)
vreau sa devin romanca ca bunica mea.(хочу стать румынкой,как моя бабушка)-такой ответ по крайней мере мне давала учительница,с которой я занималась румынским.Хотя интерпретаций может быть больше на этот вопрос. Vreau să restaurez cetățenia strămoșilor mei.( Хочу восстановить гражданство своих предков.)-это еще один ответ на такой вопрос.

Roadrunner
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Roadrunner » 30 ноя 2017, 01:43

Здравствуйте. Скажите, где можно сделать загран в Сучаве на 5 лет? Какие документы нужны? СОР уже есть.

Andriy Step
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 21:49

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andriy Step » 30 ноя 2017, 09:20

Форум создан, чтобы оперативно помогать друг другу и делиться информацией. Конечно можно по каждому вопросу писать запрос в ANC.

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
Andriy Step писав: ↑Вчора, 22:14
Добрый вечер уважаемые форумчане, я подал документы в октябре 2016 номер досара - 918** . Сейчас сайт по стадии досара не актуализируют и невозможно узнать вышел ли приказ. По адесу прописки не проживаю, поэтому письмо с ANC не получу.
ПОЖАЛУЙСТА, КТО ВЫШЕЛ В ПРИКАЗ НАПИШИТЕ ДАТУ ПОДАЧИ ДОСАРА И ДАТУ ВЫХОДА ПРИКАЗА, А ТАКЖЕ НОМЕР ДОСАРА ( ВМЕСТО ПОСЛЕДНИХ ЦИФР НАПИШИТЕ ЗВЕЗДОЧКИ).
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Страница 1435 этого форума
Там форма запроса в АНК о состоянии вашего дела.
Заполняете, отсылает и получаете ответ.


Форум создан, чтобы оперативно помогать друг другу и делиться информацией. Конечно можно по каждому вопросу писать запрос в ANC.

Rogalik 777
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 11:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Rogalik 777 » 30 ноя 2017, 09:34

Доброго дня всім, йду в посольство в понеділок, на подачу док. на СОР, чи потрібно робити додатково копії завірених документів і чи потрібно з Еконсулат роздрукувати дату та час коли вам назначили візит? Дякую

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 30 ноя 2017, 12:02

Andriy Step писал(а):
30 ноя 2017, 09:21
Форум создан, чтобы оперативно помогать друг другу и делиться информацией. Конечно можно по каждому вопросу писать запрос в ANC.
Достовірнішої відповіді від ANC вам не дасть ніхто. Кожна справа індивідуальна. Я подала досар разом зі знайомим в один день, один за одним, а вийшла в наказі на 3 місяці пізніше. Якщо ви звернули увагу, справи розглядаються «пачками», може бути в списку кілька сторінок пропущено, а далі з номерами наказів.
Я за кожним запитанням писала мейли, завжди відповідали.


P.S. Якщо комусь цікаво про відсутність запрошення на присягу : мене на форумі дехто переконував, що без нього з‘являтись не можна, інші казали, що воно не є обов’язковим. Так ось, з ANC відповіли, що на присягу можна прийти без оригіналу запрошення, але мати з собою свідоцтво про народження.

Malinka2014
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Malinka2014 » 30 ноя 2017, 12:44

Здравствуйте .Есть ли на форуме кто-то кто может помочь с информацией по восстановлению семьи с Румынским гражданином в Италии. Очень нужна информация именно на деле как это происходит,так как есть маленький ребёнок и без него ехать не смогу..а на каких основаниях сразу его везти и куда обрашатся.(остановится есть где и работа будет).

Катя1988
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Катя1988 » 30 ноя 2017, 13:24

Подскажите пожалуйста если свидет-во о браке и о рождении детей заламинированы, нужны дубликаты для всего?!

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 30 ноя 2017, 13:35

Andriy Step писал(а):
30 ноя 2017, 09:21
Форум создан, чтобы оперативно помогать друг другу и делиться информацией. Конечно можно по каждому вопросу писать запрос в ANC.

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
Andriy Step писав: ↑Вчора, 22:14
Добрый вечер уважаемые форумчане, я подал документы в октябре 2016 номер досара - 918** . Сейчас сайт по стадии досара не актуализируют и невозможно узнать вышел ли приказ. По адесу прописки не проживаю, поэтому письмо с ANC не получу.
ПОЖАЛУЙСТА, КТО ВЫШЕЛ В ПРИКАЗ НАПИШИТЕ ДАТУ ПОДАЧИ ДОСАРА И ДАТУ ВЫХОДА ПРИКАЗА, А ТАКЖЕ НОМЕР ДОСАРА ( ВМЕСТО ПОСЛЕДНИХ ЦИФР НАПИШИТЕ ЗВЕЗДОЧКИ).
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Страница 1435 этого форума
Там форма запроса в АНК о состоянии вашего дела.
Заполняете, отсылает и получаете ответ.


Форум создан, чтобы оперативно помогать друг другу и делиться информацией. Конечно можно по каждому вопросу писать запрос в ANC.
Я считаю запрос это и есть самый оптимальный вариант в таком случае. Что толку проводить аналогии с соседними досарами когда один может выйти в приказ за 12 мес., другой за 14 мес., а третий за 18 мес., и все они будут идти по порядку
Ответить