BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Григорий
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Григорий » 04 дек 2017, 18:14

Maksut писал(а):
04 дек 2017, 18:01
Всім привіт. Підскажіть, будь ласка,в мене скоро присяга, подавав документи на неповнолітніх дітей.
Які документи на дітей потрібно мати при собі в день присяги ??? Буду вдячний за відповідь. Всім добра!
Закордонний паспорт і дві фотографії дитини!

paul
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paul » 04 дек 2017, 18:24

Отзыв с присяги в питере с новым консулом:

Записываясь на econsulat, вы только фиксируете дату подачи документов - нотариально заверенных переводов СОР и паспорт РФ, сдаете фотографии и предъявляете паспорт. В этот же момент работница консульства в окошке записывает вас на саму сдачу присяги, у меня это было через день в чт, пишет на листочке дату и время, проговаривает и дает его вам, сообщает, что с собой, кроме паспорта, ничего больше не нужно. В день присяги я подошла к окошку и назвала фамилию, сказали сесть и ждать, т.к. передо мной еще была девушка (тоже сидела за столом). Минут через 5 из двери вышел мужчина и пригласил ее внутрь. Отсутствовала она минут 15- 20. Дверь открылась снова, тот же мужчина позвал меня. В конце коридора есть вешалка, там оставляете одежду. За ним комната с большим столом и стульями, вошел другой мужчина, моложе, сказал бунэ зиуа и сказал сесть. Это был консул. Сел напротив меня, через стол, мужчина, который приглашал внутрь, тоже сел за стол, кто он, так и не разобралась.
Консул начал задавать вопросы на румынском - представьтесь, сколько вам лет, замужем или нет. Чем вы занимаетесь? После ответа, кем работаю, спросил, что именно я там делаю. Спросил, какие именно связи у меня с Румынией. Где сейчас живет мой предок и остальные члены семьи. Есть ли родственники, котрые имеют рум.гражданство? Задал вопрос, как долго я изучаю язык и как учила.
несмотря на односложные ответы и путаницу в окончаниях, сказал, что хорошо знаю язык. Сказал, что надо еще учить и чтобы дочка учила. Ну и , естетственно, поинтересовался, зачем мне гр-во.Далее работница из окошка принесла ему сертификаты о гр-ве, он подвинул мне и сказал прочитать с листа, чо там написано - текст вместе со словами присяги. Далее подписал бумаги, поздравил, пожал руку и пожелал поблагодарить предка за такую возможность для нашей семьи. Итог - консул - мужчина приятный, умный, балгожелательный, где никак не могла сформулировать ответ предложил мне (по-русски) ответить на русском. Но все равно лимбу нужно знать обязательно на базовом уровне.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 04 дек 2017, 19:08

Добррый день. Кто знает во сколько в срежнем заходит(нужно прийти) каждый заход?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 04 дек 2017, 20:01

Maksut писал(а):
04 дек 2017, 18:01
Всім привіт. Підскажіть, будь ласка,в мене скоро присяга, подавав документи на неповнолітніх дітей.
Які документи на дітей потрібно мати при собі в день присяги ??? Буду вдячний за відповідь. Всім добра!
На дітей потрібно мати документи з їх фото (паспорт, закордоний паспорт батьків та інше).

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 04 дек 2017, 20:08

Bucovineţ писал(а):
04 дек 2017, 15:48
приходьте забирати паспорт з візою з самого ранку!
при мені один чоловік за відсутності самого запрошення на присязі показав фото черере на мобільному :) і нормально, прокатило
але принаймні краще мати копію з собою
А що оригінал запрошення можуть не віддати?
[/quote]

Хтось може загубив, а комусь посередник не передав.
Мені з ANC прямо відповіли, що не проблема, якщо нема оригіналу запрошення.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 04 дек 2017, 21:27

Шановні форумчани. Хто уже робив або подавав документи в київському або чернівецькому консульстві на СОР на дитину, яка народилась уже після присяги і не була вписана в сертифікат. Дитині місяць.

Знайшов по пошуку дві інформації і всі різні.
1. Относительно детей, которые родились после приказа. Рыженькая сказала, что нужно подготовить на них дополнительные документы (переведенные СОР, заявление от родителей, основная заява по артикулу 11, которая подавалась в досар, но уже вписать туда всех деток, плюс уже полученные сертификат о гражданстве) и подать их в свое консульство + попередньо на консулат.

2. На ребенка надо стандартные доки: СОР ребенка, СОБ родителей и нотариальное заявление обоих родителей на получение гражданства для ребенка. Всё перевести и заверить нотариально перевод. На месте еще дадут заполнять какие-то заявления. И это все на консульство подавать. + вначале все на ecoconsulat.

Яка із цих двох інформація вірна? У мене є соб і сор рум, сертифікат і бюлетін. Що ще не вистачає?

Буду дуже вдячний за допомогу.

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 04 дек 2017, 22:32

Відізвіться хто вже забирав на дитину сертифікат або знає таку інформацію:
- потрібно прийти в пятницю до 10:00 і мати з собою свій паспорт і паспорт дитини і 2 її фотографії?....

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 05 дек 2017, 01:30

alext писал(а):
04 дек 2017, 15:19
Добрий день.12.12 їду на присягу. Сьогодні подав на візу в консульстві. Паспорт і запрошення залишились у них. Віза буде готова 11.12 о 16:00. Тобто за день до присяги. Виїзд в 17:00. Хто був в такій сетуації? Чи зможу я забрати візу зранку 11.12? Чи потрібно було залишати оригинал запрошення? Дякую.
Коли я мала їхати на присягу (вірніше сказати вже сиділа у автобусі),то там теж сиділи дві жінки (мама з дочкою)-вони причікували на паспорт з візою(мав привезти батько ,до автобуса) і цим самим затримували виїзд всього автобуса.Мали виїхати у 17-00,а виїхали у 18-30.Така ж ситуація у них була,що сказали прийти за паспортом у останній день (тобто у день виїзду).Якщо у вас виїзд пізніше ніж п"ята година,то можете й встигнути на таксі доїхати до автобуса.

Відправлено через 5 хвилин 14 секунд:
olegflash писал(а):
04 дек 2017, 19:08
Добррый день. Кто знает во сколько в срежнем заходит(нужно прийти) каждый заход?
На первый заход начинают зачитывать как когда,иногда в 7-30,иногда в 8-00,потом говорят всем остальным приходить через три часа на второй заход.Второй (в моем случае) начали зачитывать ровно в 11-00,зато третий аж в 15-00 начали зачитывать,что-то очень долго мурыжили второй заход.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 05 дек 2017, 11:35

Кто может помочь зарегистрироваться на подачу СОР ?

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegflash » 05 дек 2017, 12:01

Новостей нет?
Ответить