BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 14 дек 2017, 06:25

minte писал(а):
13 дек 2017, 21:46
юстина писал(а):
13 дек 2017, 21:15


Очень странно. Так получилось, что у всех родственников имена отличаются от укр. заграна, и ни у кого не возникло проблем ни в консульствах, ни в Бухаресте.
Потрібно внутрішній паспорт український перекласти на румунську і щоб там написали як у сертифікаті. І це все що їм потрібно. Якщо подавати без перекладу, то звичайно не приймуть або переклад Ю
Відправлено через 1 хвилину 41 секунду:


Естественно что был перевод, и в переводе было всё нормально записано (как и в сертификате). Перевод заграна. Перевод внутреннего паспорта ей не нужен был - она сразу отдала мне его обратно и сказала что надо только загран. Не приняла именно из-за оригинала и написания букв по-английски. Якобы если по английски написано Oleksii то я никак не могу быть Alexei. Ещё позвала старшую. Я с ними спорил минут 10 но они ни в какую, сказали что так нельзя и всё

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Gnok писал(а):
14 дек 2017, 06:26



Естественно что был перевод, и в переводе было всё нормально записано (как и в сертификате). Перевод заграна. Перевод внутреннего паспорта ей не нужен был - она сразу отдала мне его обратно и сказала что надо только загран. Не приняла именно из-за оригинала и написания букв по-английски. Якобы если по английски написано Oleksii то я никак не могу быть Alexei. Ещё позвала старшую. Я с ними спорил минут 10 но они ни в какую, сказали что так нельзя и всё

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 14 дек 2017, 08:24

Gnok писал(а):
14 дек 2017, 06:29
minte писал(а):
13 дек 2017, 21:46

Потрібно внутрішній паспорт український перекласти на румунську і щоб там написали як у сертифікаті. І це все що їм потрібно. Якщо подавати без перекладу, то звичайно не приймуть або переклад Ю
Відправлено через 1 хвилину 41 секунду:


Естественно что был перевод, и в переводе было всё нормально записано (как и в сертификате). Перевод заграна. Перевод внутреннего паспорта ей не нужен был - она сразу отдала мне его обратно и сказала что надо только загран. Не приняла именно из-за оригинала и написания букв по-английски. Якобы если по английски написано Oleksii то я никак не могу быть Alexei. Ещё позвала старшую. Я с ними спорил минут 10 но они ни в какую, сказали что так нельзя и всё
Блин.. и я oleksii .

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 14 дек 2017, 12:28

Olexii 75 писал(а):
14 дек 2017, 08:24
Gnok писал(а):
14 дек 2017, 06:29
Вот это новость! Вроде никогда в Бухаресте проблем с этим не возникало. И что будете делать? У нас тоже отличаются буквы в паспортах и сертификатах, тоже собираемся подаваться в Бухаресте((( Кто сталкивался с проблемой? Как решали?????

macondo
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение macondo » 14 дек 2017, 12:37

Кто делал загран.Можно сделать загранпаспорт в румынском консульстве в Киеве если нет булетина.И какие документы нужны для этого.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 14 дек 2017, 12:38

leon745 писал(а):
14 дек 2017, 12:28
Olexii 75 писал(а):
14 дек 2017, 08:24


Вот это новость! Вроде никогда в Бухаресте проблем с этим не возникало. И что будете делать? У нас тоже отличаются буквы в паспортах и сертификатах, тоже собираемся подаваться в Бухаресте((( Кто сталкивался с проблемой? Как решали?????
Ого, ми якраз дійшли до виготовлення паспортів - і починаються проблеми? У нас у всіх імена відрізняються. Це помилки перекладачів, які подають відповідники імен, а не транслітерують їх. Але вже як подали і вписано у сертифікат, так і мусить бути.
Ще були подібні випадки?

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 14 дек 2017, 12:41

Хто знає, якщо дитина вписана у сертифікат, то подати іншу транслітерацію імені неможливо? Якщо, наприклад, зробити нову заяву батьків про відновлення громадянства для дитини?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 14 дек 2017, 13:31

macondo писал(а):
14 дек 2017, 12:37
Кто делал загран.Можно сделать загранпаспорт в румынском консульстве в Киеве если нет булетина.И какие документы нужны для этого.
точно можно без булетина, про документы позвоните или напишите им

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 14 дек 2017, 16:13

*Dopovid*
macondo писал(а):
14 дек 2017, 12:37
Кто делал загран.Можно сделать загранпаспорт в румынском консульстве в Киеве если нет булетина.И какие документы нужны для этого.
Сертификат, сор, соб, паспорт внутренний и его перевод с пропиской и браком. Я подала 26 сентября. Сегодня написали, что можно забирать. Но написали поздно((( уже еду по украинскому в ЕС. Переживаю. Так что ждала как и обещали 2.5 месяца

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 14 дек 2017, 16:50

leon745 писал(а):
14 дек 2017, 12:28

Вот это новость! Вроде никогда в Бухаресте проблем с этим не возникало. И что будете делать? У нас тоже отличаются буквы в паспортах и сертификатах, тоже собираемся подаваться в Бухаресте((( Кто сталкивался с проблемой? Как решали?????
Откуда у вас информация по Бухаресте? Подавали знакомые с разным написанием имени?
Что буду делать ещё пока не знаю. Звонил сегодня в паспортный наш. Сказали вроде как можно поменять написание имени если я им предоставлю СОР румынский с переводом. Каламбур какой-то получается - сначала на румынский переводил, теперь обратно с него же.
Если у вас есть информация по Бухаресту что там точно принимают с разным написанием, то можно там подать.
Или через консульство делать загран но ждать 3 месяца (((

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 14 дек 2017, 20:26

Добрий вечір форумчани.Недавно вичитав на одеському форумі,що якась жінка їхала з матовими фото дітей на присягу.А я зробив своїм звичайні.Скажіть хто знає будьласка,чи звичайні фото теж підходять???
Ответить