BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 14 дек 2017, 20:46

Доброго вечора.
Хотів уточнити, які документи потрібно подавати в Київське консульство для отримання Сідоцтва про народження румунське.
1. Паспорт громадянина України з перекладом.
2. Закордонний паспорт з перекладом на румунську
3. Свідоцтво про народження з перекладом
4. Сертифікат

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 14 дек 2017, 21:02

Олександр писал(а):
14 дек 2017, 20:46
Доброго вечора.
Хотів уточнити, які документи потрібно подавати в Київське консульство для отримання Сідоцтва про народження румунське.
1. Паспорт громадянина України з перекладом.
2. Закордонний паспорт з перекладом на румунську
3. Свідоцтво про народження з перекладом
4. Сертифікат
Перевод заграна не надо. Если в браке, то со румынский. Они по паспорту это проверяют.

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 14 дек 2017, 21:05

Дякую за відповідь

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение asin » 15 дек 2017, 11:10

SER1984 писал(а):
14 дек 2017, 20:26
Добрий вечір форумчани.Недавно вичитав на одеському форумі,що якась жінка їхала з матовими фото дітей на присягу.А я зробив своїм звичайні.Скажіть хто знає будьласка,чи звичайні фото теж підходять???
[/q
фото підходять звичайні

Еленелена
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:35
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Еленелена » 15 дек 2017, 12:49

Скажите, пжл, сколько стоит билет на минибусик Черновцы-Бухарест?
Слышала, что отходит от Черновцов в 16:00. А во сколько прибывает в Бухарест? Может, есть у кого-то контакты водителя?
Спасибо.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 15 дек 2017, 13:05

Еленелена писал(а):
15 дек 2017, 12:49
Скажите, пжл, сколько стоит билет на минибусик Черновцы-Бухарест?
Слышала, что отходит от Черновцов в 16:00. А во сколько прибывает в Бухарест? Может, есть у кого-то контакты водителя?
Спасибо.
565, якщо брати в касі.
За покупку в інтернеті нараховує комісію. Нам вийшло 616.
Уточніть годину. На форумі писали, що вона змінилась.

При виїзді о 16.00 з Чернівців у Бухаресті були о 2-3 год. ночі (залежно від проходження кордону)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 15 дек 2017, 13:11

Еленелена писал(а):
15 дек 2017, 12:49
Скажите, пжл, сколько стоит билет на минибусик Черновцы-Бухарест?
Слышала, что отходит от Черновцов в 16:00. А во сколько прибывает в Бухарест? Может, есть у кого-то контакты водителя?
Спасибо.
066 0167367
заплатити можна і водієві через ПРИВАТ

16:00 - 2:00~3:00 - так само і назад

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 15 дек 2017, 13:48

Gnok писал(а):
14 дек 2017, 16:50
leon745 писал(а):
14 дек 2017, 12:28

Вот это новость! Вроде никогда в Бухаресте проблем с этим не возникало. И что будете делать? У нас тоже отличаются буквы в паспортах и сертификатах, тоже собираемся подаваться в Бухаресте((( Кто сталкивался с проблемой? Как решали?????
Откуда у вас информация по Бухаресте? Подавали знакомые с разным написанием имени?
Что буду делать ещё пока не знаю. Звонил сегодня в паспортный наш. Сказали вроде как можно поменять написание имени если я им предоставлю СОР румынский с переводом. Каламбур какой-то получается - сначала на румынский переводил, теперь обратно с него же.
Если у вас есть информация по Бухаресту что там точно принимают с разным написанием, то можно там подать.
Или через консульство делать загран но ждать 3 месяца (((
Чим ви люди думаєте. На подачу на паспорт у Бухаресті чи будь де у ньому має бути написано як у Вас у сертифікаті. Просто їм потрібно простий переклад вашого закордонного укр. паспорта і щоб у ньому було написано переклад вашого прізвища з англійської мови на румунську як у сертифікаті. І це всі проблеми. Не йдіть міняти укр. загран(прізвище). Це тупо таке робити. А тим паче давати їм рум.СОР.

gena28
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gena28 » 15 дек 2017, 15:08

Если кто будет подаваться на СОР или СОБ в бухаресте, вот сегодня зафотал информацию на входе в stare civila:

фото на входе

Так же, если кому-то понадобиться помощь с переводом документов могу порекомедоваться человека который мне тут все сделал

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Не прошла ссылка, вот другая
фото на входе в мэрию

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 15 дек 2017, 18:22

minte писал(а):
15 дек 2017, 13:48
Чим ви люди думаєте. На подачу на паспорт у Бухаресті чи будь де у ньому має бути написано як у Вас у сертифікаті. Просто їм потрібно простий переклад вашого закордонного укр. паспорта і щоб у ньому було написано переклад вашого прізвища з англійської мови на румунську як у сертифікаті. І це всі проблеми. Не йдіть міняти укр. загран(прізвище). Це тупо таке робити. А тим паче давати їм рум.СОР.
Я Вам написал же, что переводы были все, нормальные
Gnok писал(а):
14 дек 2017, 06:29
Естественно что был перевод, и в переводе было всё нормально записано (как и в сертификате). Перевод заграна. Перевод внутреннего паспорта ей не нужен был - она сразу отдала мне его обратно и сказала что надо только загран. Не приняла именно из-за оригинала и написания букв по-английски. Якобы если по английски написано Oleksii то я никак не могу быть Alexei. Ещё позвала старшую. Я с ними спорил минут 10 но они ни в какую, сказали что так нельзя и всё
Ответить