BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 16 дек 2017, 20:12

Gnok писал(а):
16 дек 2017, 17:54
юстина писал(а):
16 дек 2017, 15:24

Нас отправили делать перевод к их нотариусу и переводчику. Но цена от киевской не отличалась. 8 евро за паспорт (перевод плюс заверение) отдали.
Переводить надо ведь только загран? Это получается что вы пропустили свою очередь-запись на паспорт пока делали перевод?
Сколько по времени они делали перевод?

Відправлено через 2 хвилини 16 секунд:
Korf4 писал(а):
16 дек 2017, 11:14
Gnok, спробуйте поїхати в Сучаву (буде ближче). Там таких проблем не було. Десь на форумі була покрокова інструкція з фотками як подати на папорт в Сучаві. Перекладати і завіряти в Румунії.
Мені б Ваші проблеми. Я лише чекаю на ордін:(
Уже думал и про Сучаву ))
Пока вариантов несколько - Бая-Маре, Сучава, Бухарест, и на крайний случай консульство.
почему консульство в крайний случай поставили, на сегодняшний день консульство самый надежный и безплатный вариант и весь процесс контролируеться лично, правда для киева это больше относиться ,с черновцами заморочки,

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 16 дек 2017, 21:31

сергей 48 писал(а):
16 дек 2017, 20:12

почему консульство в крайний случай поставили, на сегодняшний день консульство самый надежный и безплатный вариант и весь процесс контролируеться лично, правда для киева это больше относиться ,с черновцами заморочки,
Потому что надёжно, но долго )

Toni
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:52

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toni » 17 дек 2017, 08:50

Salut! Подскажыте , какой месяц подачи досара в Черновицком консульстве выходит сейчас в приказ? mulțumesc!и на какие месяца записывают на присягу через Бухарест?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 17 дек 2017, 08:52

июль август 2018

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 17 дек 2017, 10:30

Доброго ранку.
Які документи потрібні на подачу бюлетіна? Перекладати нічого не треба?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 17 дек 2017, 16:14

привет всем, в свете последних споров по поводу букв написания имен,у меня в загране укр -sergiy- а в сертификате рум гражд-serghei- в киевское консульство доки на сор, приняли, консул на загран укр особого внимания не обрашал хотя перевод- завереный забрал, прошло 38 дней ответа положительного нет написали- ожидай,---- теперь получаеться если слава Богу получу сор то булитин получить будет невозможно из за разницы букв, хотя как говорят булитин и не особо нужен, особено для англии,

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 17 дек 2017, 23:12

сергей 48 писал(а):
17 дек 2017, 16:14
привет всем, в свете последних споров по поводу букв написания имен,у меня в загране укр -sergiy- а в сертификате рум гражд-serghei- в киевское консульство доки на сор, приняли, консул на загран укр особого внимания не обрашал хотя перевод- завереный забрал, прошло 38 дней ответа положительного нет написали- ожидай,---- теперь получаеться если слава Богу получу сор то булитин получить будет невозможно из за разницы букв, хотя как говорят булитин и не особо нужен, особено для англии,
Я не думаю, что с получением СОР будут какие-то проблемы. Мне его вообще делали 2,5 месяца. Видать сейчас наплыв большой. Ну и на паспорт, даже если и не примут в Румынии документы, в любом случае сможете сделать в консульстве.
Я сейчас буду пробовать подаваться на паспорт в Сучаве, отпишусь после поездки для отчёта, как прошло.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 17 дек 2017, 23:30

Також подаємо на бюлетін на цьому тижні, напишу, як все пройшло.

gena28
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gena28 » 18 дек 2017, 08:47

Gnok писал(а):
17 дек 2017, 23:12
Ну и на паспорт, даже если и не примут в Румынии документы, в любом случае сможете сделать в консульстве.
В румынии для подачи на паспорт, нужно сделать перевод загран паспорта, так чтобы совпадало написание с написанием в сертификате. Это мне сказал в бухаресте посредник, который там живет и помогает с оформлением СОР, СОБ и паспортов.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 18 дек 2017, 10:13

gena28 писал(а):
18 дек 2017, 08:47
В румынии для подачи на паспорт, нужно сделать перевод загран паспорта, так чтобы совпадало написание с написанием в сертификате. Это мне сказал в бухаресте посредник, который там живет и помогает с оформлением СОР, СОБ и паспортов.
Переводы нужны в любом случае, и в консульстве тоже.
По Сучаве мне подсказали что перевод заграна не нужен, надо перевести внутренний украинский паспорт без легализации (простой перевод), перевод делать нужно в Румынии.
По консульству, я писал запрос в Солотвинское чтоб дали список необходимых документов. Вот список, кому интересно:
- Certificat de naștere românesc;
- Certificat de căsătorie românesc (dacă este cazul);
- Certificat de cetățenie;
- Dovada rezidenței legale în Ucraina (permis de ședere pentru străini sau pașaport intern), cu traduceri legalizate în limba română;
-Suma de 75 USD în numerar.
Т. Е. список аналогичен - как в любом городе Румынии
Ответить