BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 дек 2017, 13:41

Gnok писал(а):
17 дек 2017, 23:12
сергей 48 писал(а):
17 дек 2017, 16:14
привет всем, в свете последних споров по поводу букв написания имен,у меня в загране укр -sergiy- а в сертификате рум гражд-serghei- в киевское консульство доки на сор, приняли, консул на загран укр особого внимания не обрашал хотя перевод- завереный забрал, прошло 38 дней ответа положительного нет написали- ожидай,---- теперь получаеться если слава Богу получу сор то булитин получить будет невозможно из за разницы букв, хотя как говорят булитин и не особо нужен, особено для англии,
Я не думаю, что с получением СОР будут какие-то проблемы. Мне его вообще делали 2,5 месяца. Видать сейчас наплыв большой. Ну и на паспорт, даже если и не примут в Румынии документы, в любом случае сможете сделать в консульстве.
Я сейчас буду пробовать подаваться на паспорт в Сучаве, отпишусь после поездки для отчёта, как прошло.
привет,желаю удачи,разгрепти всю эту канитель, а как все начиналось мне вообше за 8 месяцев обешали и паспорт и все что захочеш а в итоге 2 года всяких проблем на одно место,,, *vodka*

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 18 дек 2017, 13:48

Доброго дня всім!А може хтось порадити,де у Сучаві можна зробити нормально переклади з завіренням нотаріуса?Скільки це коштує і за який час це робиться?Дякую всім!

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 18 дек 2017, 14:09

сергей 48 писал(а):
18 дек 2017, 13:41
привет,желаю удачи,разгрепти всю эту канитель, а как все начиналось мне вообше за 8 месяцев обешали и паспорт и все что захочеш а в итоге 2 года всяких проблем на одно место,,, *vodka*
Спасибо!
Ну мне, конечно, такие быстрые сроки не обещали ))
Но всё-равно думал что быстрее процесс будет. Знакомый продавался на венгерское гражданство, подал документы на полгода позже меня, в марте 2016 и уже в марте 2017 имел паспорт загран венгерский на руках. Вот это сроки ))

Ev_kiev
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 17:16

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ev_kiev » 18 дек 2017, 17:19

Подскажите, кто подавал документы на гражданство в Киеве. Как это проходит? Пакет документов я собрала, надо ли записываться на прием к консулу, что спрашивают. Может кто проконсультировать или подсказать к кому обратиться за консультацией?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 дек 2017, 17:33

привет,я вообшето первый раз слышу что кто то первоначальные доки подал в киеве или вообше украине,я знаю на востановление подают в одном из городов румынии -сучава бухарест и др, это когда поданы доки и вышел в приказ то по месту жительства и ближайшего консульства нужно записываться на присягу и если здаеш присягу то потом делаеш сор,соб, паспорт,, у всех моих знакомых и у меня такой путь, обратись к Вова-ро он раскажет как поступить,, удачи,, вообше геморойное это дело,

Roman
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:37

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Roman » 18 дек 2017, 19:43

Добрий вечір.Підкажіть які документи загружали на СОР в econsulat .

Відправлено через 30 хвилин 23 секунди:
scanati va rugam toate documentele:certificat cetatenie, certificat nastere
toate documentele traduse in limba roman
Судячи з цього що вони мені відписали, повністю всі документи мають бути на румунській мові...?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 18 дек 2017, 20:21

Roman писал(а):
18 дек 2017, 20:13
Добрий вечір.Підкажіть які документи загружали на СОР в econsulat .

Відправлено через 30 хвилин 23 секунди:
scanati va rugam toate documentele:certificat cetatenie, certificat nastere
toate documentele traduse in limba roman
Судячи з цього що вони мені відписали, повністю всі документи мають бути на румунській мові...?
Надо загружать нотариальные переводы.
Весь список документов, который там просят, надо перевести на румынский и заверить нотариусом.
Примечание для Киевского консульства: мне понадобилось два прихода, т.к. в документах не хватало перевода нотариальной части на румынский. То есть, той части, которая "я, нотариус такой-то, удостоверяю перевод..."
Что интересно, документы на СОР взяли, а уже потом аналогичные на СОБ нет, отправили доделывать перевод.

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leon745 » 19 дек 2017, 09:18

Дайте, пожалуйста, контакты посредника из Бухареста в личку, кто помогает с подачей на СОР и СОБ, а также с переводами!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 19 дек 2017, 10:39

сергей 48 писал(а):
18 дек 2017, 17:33
привет,я вообшето первый раз слышу что кто то первоначальные доки подал в киеве или вообше украине
Звичайно, що подають і у консульствах. Лише справі присвоять свій порядковий номер, після чого відішлють документи в Бухарест, і вже там дадуть загальний номер досара (який доведеться вивідувати у ANC), за яким пізніше можна буде відслідковувати вихід в наказ.
Знаю, що від подачі в консульстві до виходу в наказі проходить більше часу, ніж при подачі в Румунії.
На жаль, подробиць про подачу у Києві не підкажу, можливо, хтось із форуму подавав там і відгукнеться.

Valeriu79
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriu79 » 19 дек 2017, 10:59

Добрый день!

Есть у кого-то пример письма в консульство для проверки СОР.

Спасибо
Ответить