BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Ev_kiev
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ev_kiev » 18 дек 2017, 17:19

Подскажите, кто подавал документы на гражданство в Киеве. Как это проходит? Пакет документов я собрала, надо ли записываться на прием к консулу, что спрашивают. Может кто проконсультировать или подсказать к кому обратиться за консультацией?

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 дек 2017, 17:33

привет,я вообшето первый раз слышу что кто то первоначальные доки подал в киеве или вообше украине,я знаю на востановление подают в одном из городов румынии -сучава бухарест и др, это когда поданы доки и вышел в приказ то по месту жительства и ближайшего консульства нужно записываться на присягу и если здаеш присягу то потом делаеш сор,соб, паспорт,, у всех моих знакомых и у меня такой путь, обратись к Вова-ро он раскажет как поступить,, удачи,, вообше геморойное это дело,

Roman
Новачок

Сообщение Roman » 18 дек 2017, 19:43

Добрий вечір.Підкажіть які документи загружали на СОР в econsulat .

Відправлено через 30 хвилин 23 секунди:
scanati va rugam toate documentele:certificat cetatenie, certificat nastere
toate documentele traduse in limba roman
Судячи з цього що вони мені відписали, повністю всі документи мають бути на румунській мові...?

aleatoire
Зацікавлений
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение aleatoire » 18 дек 2017, 20:21

Roman писал(а):
18 дек 2017, 20:13
Добрий вечір.Підкажіть які документи загружали на СОР в econsulat .

Відправлено через 30 хвилин 23 секунди:
scanati va rugam toate documentele:certificat cetatenie, certificat nastere
toate documentele traduse in limba roman
Судячи з цього що вони мені відписали, повністю всі документи мають бути на румунській мові...?
Надо загружать нотариальные переводы.
Весь список документов, который там просят, надо перевести на румынский и заверить нотариусом.
Примечание для Киевского консульства: мне понадобилось два прихода, т.к. в документах не хватало перевода нотариальной части на румынский. То есть, той части, которая "я, нотариус такой-то, удостоверяю перевод..."
Что интересно, документы на СОР взяли, а уже потом аналогичные на СОБ нет, отправили доделывать перевод.

leon745
Новачок
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение leon745 » 19 дек 2017, 09:18

Дайте, пожалуйста, контакты посредника из Бухареста в личку, кто помогает с подачей на СОР и СОБ, а также с переводами!

Mignonne
Зацікавлений
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Mignonne » 19 дек 2017, 10:39

сергей 48 писал(а):
18 дек 2017, 17:33
привет,я вообшето первый раз слышу что кто то первоначальные доки подал в киеве или вообше украине
Звичайно, що подають і у консульствах. Лише справі присвоять свій порядковий номер, після чого відішлють документи в Бухарест, і вже там дадуть загальний номер досара (який доведеться вивідувати у ANC), за яким пізніше можна буде відслідковувати вихід в наказ.
Знаю, що від подачі в консульстві до виходу в наказі проходить більше часу, ніж при подачі в Румунії.
На жаль, подробиць про подачу у Києві не підкажу, можливо, хтось із форуму подавав там і відгукнеться.

Valeriu79
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Valeriu79 » 19 дек 2017, 10:59

Добрый день!

Есть у кого-то пример письма в консульство для проверки СОР.

Спасибо

сергей 48
Активіст

Сообщение сергей 48 » 19 дек 2017, 12:54

Valeriu79 писал(а):
19 дек 2017, 10:59
Добрый день!

Спасибо
привет,я писал сам без всякого образца ,примерно так, письмо на консульство,,
Bună ziua!
domnului -свою фамилию- (certificat de cetatenie -66***/26.**.2017) -- documentele mele PE****** depuse mai **,**,17 pe certificatul de naștere, și atunci când este gata, vă puteți ridica,
mulțumesc!
впиши свою фамилию из сертификата, поставь номер и дату выдачи серт, поставь номер е консулата и дату подачи, написано следуюшее,я фио номер *** подал на сертификат о рождении ,готово ли,,и еогда можно забрать, *vodka*

сергей 48
Активіст

Сообщение сергей 48 » 19 дек 2017, 16:25

привет всем,наконец пришло с консульства письмо сор готов, с момента подачи до ответа прошло 68дней, теперь нужно поехать забрать и готовить доки на соб,

Iren1989
Активіст
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Iren1989 » 19 дек 2017, 20:51

Valeriu79 писал(а):
19 дек 2017, 10:59
Добрый день!

Спасибо
Зразка як такого немає. Кожний пише як знає. Я писала так.

Stimate reprezentanți Consulatului,
mă cheamă XXXX. Pe data de XX.XX. 2017 am avut o programare pentru inscrieria certificatului de naștere.
Aș fi foarte recunoscătoră dacă ați putea să mă informați dacă certificatul este deja eliberat. Vă mulțumesc mult!

Cu știma,
XXXX
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить