BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 дек 2017, 07:37

Astronom писал(а):
21 дек 2017, 23:44
15 грудня була спроба реєстрації на СОР в Інтернеті на подачу в Сучаві...- не вдалось!:( Тепер що чекати 15 березня 2018? Які є ще варіанти для подачі на СОР, бо є розбіжності в написанні імені в укрбіометричному заграні та сертифікаті? Дякую всім, хто надасть діючий варіант рішення!:)
привет, подай по месту своего консульства и через 40-60 дней сор будет готов,причем безплатно ,зачем ждать марта месяца -а если опять не сможете потом что ждать июля месяца, *vodka*

Відправлено через 2 хвилини 58 секунд:
Nica писал(а):
21 дек 2017, 22:11
Добрий вечер, кто может приписать в Руминии семью с 3 человек, с целью получить булетин.
привет,хотел просто узнать зачем Вам нужен булитин,или там где Вы планируете дить без него не как, *vodka*

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 22 дек 2017, 10:10

Astronom писал(а):
21 дек 2017, 23:44
15 грудня була спроба реєстрації на СОР в Інтернеті на подачу в Сучаві...- не вдалось!:( Тепер що чекати 15 березня 2018? Які є ще варіанти для подачі на СОР, бо є розбіжності в написанні імені в укрбіометричному заграні та сертифікаті? Дякую всім, хто надасть діючий варіант рішення!:)
Написання в загран і сертифікаті не обовязково має збігатись...

Toppi
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toppi » 22 дек 2017, 10:30

Скажіть будь- ласка чи не маєте якоїсь інформації про авіа перельот в Канаду румунів після 1 грудня.А саме мене цікавить чи треба вказувати в еТА( електронн а реєстрація) про відмови в відкритті канадської візи мені як громадянинові України.Бо зараз у мене є вже рум.паспорт.Відгукніться хто має якусь інформацію на цю тему.
Або можливо хтось знає людину яка допоможе грамотно заповнити електронну реєстрацію?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 22 дек 2017, 11:45

oleg30500 писал(а):
20 дек 2017, 15:25
Доброго дня підскажіть як написати звернення-лист до міністерства юстиції ,( на якому етапі знаходиться розгляд справи, номер досару 97438/RD/2016 02.11.2016 28.03.2017) завчасно дякую
У відкритих приказах по Молдові сьогодні вийшли номери 97435,97436,97437 та 97439 (Приказ №1008 від 22.10.2017 року).

Но нажаль це по громадянах Молдови.

http://cetatenie.just.ro/images/Ordin_n ... 2.2017.pdf

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 22 дек 2017, 12:56

Сьогодні ходив в Київське консульство для оформлення СОБ.
але відмовились в мене прийняти документи, бо там на останній сторінці де нотаріус засвідчує документи і переклади був надпис тільки українською мовою а потрібно ще й румунською!!!
хоча коли я здавав документи на СОР то тоді зауважень не було!!!
але на СОР документи приймав молодий консул, а сьогодні на СОБ - старший (напевно його заступник)
- сказав зробити як треба і записав вже на січень.

Питання чи в кого таке теж було і хто які шляхи вирішення даної проблеми робив?...
- добавляти до зшитого перекладу сторінку із завіряннями нотаріуса на румунській мові?... - ціна питання 50 грн. за документ
чи
- робити повністю новий завірений переклад із двома колонками завіряння на укр. і рум. мовах на останній сторінці?... - ціна питання 150 грн. за документ

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 дек 2017, 13:47

Bucovineţ писал(а):
22 дек 2017, 12:56
Сьогодні ходив в Київське консульство для оформлення СОБ.
але відмовились в мене прийняти документи, бо там на останній сторінці де нотаріус засвідчує документи і переклади був надпис тільки українською мовою а потрібно ще й румунською!!!
хоча коли я здавав документи на СОР то тоді зауважень не було!!!
але на СОР документи приймав молодий консул, а сьогодні на СОБ - старший (напевно його заступник)
- сказав зробити як треба і записав вже на січень.

Питання чи в кого таке теж було і хто які шляхи вирішення даної проблеми робив?...
- добавляти до зшитого перекладу сторінку із завіряннями нотаріуса на румунській мові?... - ціна питання 50 грн. за документ
чи
- робити повністю новий завірений переклад із двома колонками завіряння на укр. і рум. мовах на останній сторінці?... - ціна питання 150 грн. за документ
привет,да там какие то изменения ,и стали требовать еше что то ,я хотел подать на соб и переводчик сказал тоже что последние страницы будут делать по другому,я зделал когдато на перед зделать укр свидотство о браке , так сказал что не пойдет нужно переделать по новому, *vodka*

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 22 дек 2017, 14:38

Доброго времени суток.
Как и обещал, отчитываюсь по поводу подачи на загран паспорт в Сучаве. Только оттуда.
Кто в курсе моей ситуации уже знает, что в городе Сату-Маре у меня не приняли доки из-за разного написания имени Oleksii в укр загране и Alexei в румынских документах. Хотя переводы были все легализированы.
Тут приняли все без проблем. Доамна даже бровью не повела. Перевод делал только внутреннего паспорта, сразу напротив паспортного в Сучаве. Сделали за 30-40мин, цена вопроса 45 лей. Легализации нотариуса не было, была печать переводчика и его подпись.
Заплатить за паспорт можно также в самом паспортном, правда только до 13.00, это надо иметь ввиду.
Людей было довольно таки много, но очередь двигается быстро. Я был запрограмирован на 13.36, зашёл в 12.45 - проплатил за паспорт, охранник проверил все документы и поставил меня в очередь.
На приём доков на паспорт работает 4 окна, но детей фотографируют только в одном (игрушки там всякие показывают им).
Охранник сам распределяет людей по очередям.
В самом кабинете спрашивают цвет глаз, рост, образование и профессию. Ещё доамна у меня попросила чтоб я в паспорте украинском показал ей печать о браке, она не могла найти. В общем, пару минут, и все готово - заветный талончик с датой 05.01 на руках)))
Кстати за украинский загран даже никто и не спрашивал, я ему никому и не показывал.
Так что у кого ещё есть такая ситуация с разностью написания имён, можете смело подаваться через Сучаву и не ждать и переплачивать лишние деньги за булетин.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 дек 2017, 15:48

Gnok писал(а):
22 дек 2017, 14:38
Доброго времени суток.
Как и обещал, отчитываюсь по поводу подачи на загран паспорт в Сучаве. Только оттуда.
Кто в курсе моей ситуации уже знает, что в городе Сату-Маре у меня не приняли доки из-за разного написания имени Oleksii в укр загране и Alexei в румынских документах. Хотя переводы были все легализированы.
Тут приняли все без проблем. Доамна даже бровью не повела. Перевод делал только внутреннего паспорта, сразу напротив паспортного в Сучаве. Сделали за 30-40мин, цена вопроса 45 лей. Легализации нотариуса не было, была печать переводчика и его подпись.
Заплатить за паспорт можно также в самом паспортном, правда только до 13.00, это надо иметь ввиду.
Людей было довольно таки много, но очередь двигается быстро. Я был запрограмирован на 13.36, зашёл в 12.45 - проплатил за паспорт, охранник проверил все документы и поставил меня в очередь.
На приём доков на паспорт работает 4 окна, но детей фотографируют только в одном (игрушки там всякие показывают им).
Охранник сам распределяет людей по очередям.
В самом кабинете спрашивают цвет глаз, рост, образование и профессию. Ещё доамна у меня попросила чтоб я в паспорте украинском показал ей печать о браке, она не могла найти. В общем, пару минут, и все готово - заветный талончик с датой 05.01 на руках)))
Кстати за украинский загран даже никто и не спрашивал, я ему никому и не показывал.
Так что у кого ещё есть такая ситуация с разностью написания имён, можете смело подаваться через Сучаву и не ждать и переплачивать лишние деньги за булетин.
привет,молодец- а то уж думали гадали что и делать толи паспорт укр менять то ли что---а он там и не пригодился,,,вот я только не понял ты булитин делал или не делал,,,или после сор поехал в сучаву и подал на 5лет загран, так там вроде онлайн запись --или без записи поехал , *vodka*

Valeriu79
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriu79 » 22 дек 2017, 15:53

Киньте ссылку на список документов СОБ (Черновицкое консульство), перелистал кучу страниц и поиск, так не нашел.
Спасибо

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 22 дек 2017, 16:26

сергей 48 писал(а):
22 дек 2017, 15:48

привет,молодец- а то уж думали гадали что и делать толи паспорт укр менять то ли что---а он там и не пригодился,,,вот я только не понял ты булитин делал или не делал,,,или после сор поехал в сучаву и подал на 5лет загран, так там вроде онлайн запись --или без записи поехал , *vodka*
Булетин я не делал. Ни к чему он мне. На подачу паспорта отсканировали СОР, СОБ, сертификат о гражданстве, мой внутренний укр паспорт + забрали перевод. Ну и естественно чек об уплате за паспорт.
Програмировался онлайн, да. Без записи не рискнул ехать. Да и записаться не проблема, места вродебы есть всегда.
Ответить