BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Alessandro
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alessandro » 23 дек 2017, 10:04

Ситуация такая - я нигде не прописан. Подскажите, пожалуйста, нужна ли прописка при подаче на СОР, СОБ???

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 23 дек 2017, 11:07

Доброго ранку. Може хто сам стикався, сказати, чи є шанси подати на громадянство по прабабусі?
Родичка питає. Їй уже є 18, батьки не подавалися, а сама вона по бабусі не може, бо роки не підходять, тільки пра- предки.
Дякую.

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 23 дек 2017, 11:14

Подали на булетін. Без проблем. Ніхто не дивився на написання прізвищ.
Як нам пояснювали, булетін основний документ, який підтверджує, що ти громадянин ЄС. І дає право на страховки і т.д. Загран для виїзду за межі ЄС. Крім того, при відсутності булетіна в заграні напишуть місце проживання "Україна".

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 23 дек 2017, 11:21

З нами їхав пан, який багато років живе і працює в Іспанії. Так от, він сказав, що булетін дасть йому можливість подати на возз'єднання сім'ї, тобто, жінка і діти без паспорта ЄС зможуть бути там + легкий процес розпочати бізнес. З заграном ці опції недоступні. Не такий він вже і дорогий, щоб потім повертатися до цього питання постфактум. Зате дає гарантії, що зайвих питань наших скромних персон не виникне.

Armando
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:45

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armando » 23 дек 2017, 11:33

Gnok писал(а):
22 дек 2017, 19:15

Да, это всё. А какие документы нужны на булетин - я не знаю. Потому не могу сравнивать. И в чем смысл подаваться в один день? Вам выдадут паспорт румынский CRDS, и потом получите булетин. А в паспорте будет указано место проживания Ukr. Не возникнет вопросов у погранцов ?

место проживания будет указано в загран паспорте или в булетине?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 23 дек 2017, 11:34

Alessandro писал(а):
23 дек 2017, 10:04
Ситуация такая - я нигде не прописан. Подскажите, пожалуйста, нужна ли прописка при подаче на СОР, СОБ???
привет, у меня в киевском консульстве проверял, причем и паспарта родителей смотрел прописки и мои и жены, я думаю нада,
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 23 дек 2017, 12:21

aleatoire писал(а):
22 дек 2017, 20:05
sem1309 писал(а):
21 дек 2017, 18:23
Летів мій брат, дав укр паспорт , пограничник запитав про візу, дав рум паспорт, все без проблем. Головне, щоб не біометричний укр паспорт, бо поставлять штамп (безвіз ж)
Если спросили про визу, то был обычный укр, небио.
Не совсем понятно, при чём тут биоукр паспорт, и почему главное, чтобы не он? Наоборот, если показывать био, то про визу спрашивать не будут.
Про візу не запитають,якщо біометричний укр паспорт, але штамп поставлять, і буде 90 днів перебування в ЄС. Тому або показувати звичайний укр паспорт, або якщо є біометричний укр паспорт, то одразу з рум паспортом показувати, щоб штамп не поставили.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 23 дек 2017, 12:28

Armando писал(а):
23 дек 2017, 11:33
Gnok писал(а):
22 дек 2017, 19:15

Да, это всё. А какие документы нужны на булетин - я не знаю. Потому не могу сравнивать. И в чем смысл подаваться в один день? Вам выдадут паспорт румынский CRDS, и потом получите булетин. А в паспорте будет указано место проживания Ukr. Не возникнет вопросов у погранцов ?

место проживания будет указано в загран паспорте или в булетине?
В том то и дело, что и там и там. В загране будет украина, а в булетине - румынская прописка.

Відправлено через 1 хвилину 39 секунд:
сергей 48 писал(а):
23 дек 2017, 11:34
Alessandro писал(а):
23 дек 2017, 10:04
Ситуация такая - я нигде не прописан. Подскажите, пожалуйста, нужна ли прописка при подаче на СОР, СОБ???
привет, у меня в киевском консульстве проверял, причем и паспарта родителей смотрел прописки и мои и жены, я думаю нада,
У меня тоже в консульстве в первую очередь смотрели в паспорте прописку.

Відправлено через 2 хвилини 28 секунд:
sem1309 писал(а):
23 дек 2017, 12:21
aleatoire писал(а):
22 дек 2017, 20:05

Если спросили про визу, то был обычный укр, небио.
Не совсем понятно, при чём тут биоукр паспорт, и почему главное, чтобы не он? Наоборот, если показывать био, то про визу спрашивать не будут.
Про візу не запитають,якщо біометричний укр паспорт, але штамп поставлять, і буде 90 днів перебування в ЄС. Тому або показувати звичайний укр паспорт, або якщо є біометричний укр паспорт, то одразу з рум паспортом показувати, щоб штамп не поставили.
Ну и пусть ставят себе штамп, что с того. В ЕС будет же легальное пребывание по румынскому паспорту. А если украинским погранцам так сходу показать румынский паспорт то могут возникнуть вопросы где штамп о вьезде в Украину.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 23 дек 2017, 12:36

Gnok писал(а):
23 дек 2017, 12:32
Armando писал(а):
23 дек 2017, 11:33



место проживания будет указано в загран паспорте или в булетине?
В том то и дело, что и там и там. В загране будет украина, а в булетине - румынская прописка.

Відправлено через 1 хвилину 39 секунд:
сергей 48 писал(а):
23 дек 2017, 11:34


привет, у меня в киевском консульстве проверял, причем и паспарта родителей смотрел прописки и мои и жены, я думаю нада,
У меня тоже в консульстве в первую очередь смотрели в паспорте прописку.

Відправлено через 2 хвилини 28 секунд:
sem1309 писал(а):
23 дек 2017, 12:21

Про візу не запитають,якщо біометричний укр паспорт, але штамп поставлять, і буде 90 днів перебування в ЄС. Тому або показувати звичайний укр паспорт, або якщо є біометричний укр паспорт, то одразу з рум паспортом показувати, щоб штамп не поставили.
Ну и пусть ставят себе штамп, что с того. В ЕС будет же легальное пребывание по румынскому паспорту. А если украинским погранцам так сходу показать румынский паспорт то могут возникнуть вопросы где штамп о вьезде в Украину.
Не буде питань, бо потрібно одразу 2 паспорти показувати. Ви не уважно читаєте.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 23 дек 2017, 15:54

OkM писал(а):
23 дек 2017, 11:07
Доброго ранку. Може хто сам стикався, сказати, чи є шанси подати на громадянство по прабабусі?
Родичка питає. Їй уже є 18, батьки не подавалися, а сама вона по бабусі не може, бо роки не підходять, тільки пра- предки.
Дякую.
Добрый день, да можете подавать без проблем.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить