BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 28 дек 2017, 16:05

Підскажіть будь-ласка як перевірити стан виготовленея булетіна, документи подавав в Сучаві. Який реальний темін виготовлення. Чи є якісь контактні телефони, Емейл і т.д. щоб запитати чи готовий.Буду вдячний.

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 28 дек 2017, 17:52

Підкажіть, хто вже реєструвався, Який вид СОР треба вибрати при реєстрації на econsulat.ro: Selectaţi una dintre opţiunile de mai jos care să corespundă situaţiei în care se găseşte certificatul de naştere pe care îl deţineţi:
1.Deţin documentul apostilat/supralegalizat sau emis într-un stat cu care România a încheiat acorduri ce prevăd scutirea de aceste formalităţi
2.Deţin traducerea efectuată de un traducător autorizat de Ministerul Justiţiei român şi doresc legalizarea semnăturii traducătorului
3.Doresc efectuarea şi legalizarea traducerii direct de către oficiul consular român
Хотів вибрати третій, не дає, пише "Misiunea la care sunteţi arondat nu efectuează traduceri!" Другий таке як не підходить (авторизований мінюстом Румунії)

Відправлено через 2 години 39 хвилин :
Всі мовчать, мабуть 1 пункт.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 28 дек 2017, 21:24

Чи може людина в якої є тільки закордонний рум паспорт (немає булетіна ) подати свою дружину/ дитину (громадяни України) на візу за воз'єднанням сім'ї в Європі (не в Румунії) ? Дякую.

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 28 дек 2017, 21:36

сергей 48 писал(а):
28 дек 2017, 13:00
Kornuta писал(а):
27 дек 2017, 02:41
Щось ніхто не пише про подачі на свідоцтва про народження румунські???Невже ніхто не подавав у найближчий час?Як у кого обстоять справи з подачею?
привет, процедура описана до мелочей,запись -переводы-дата-приезд с оригиналами- не чего не изменилось,получать как прийдет на почту письмо-процедура безплатна, *vodka*
Спасибо,что отреагировали!Но я процедуру знаю,просто хотелось знать продвижение самого процесса.У меня,например,проблема.....в Черновицком консулате не рискнула цепляться,пообещали сделать через Бухарест и тоже ничего пока веселого нет.....хотелось услышать тех,кто смог в декабре зарегистрироваться в Бухаресте.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 29 дек 2017, 12:34

Ще одне запитання, чи може людина, яка має рум закордонний біометричний паспорт, подати на булетін, потім забрати готовий булетін, здати свій закордонний рум паспорт (він буде анульований) і подати на виготовлення нового закордонного паспорта ?
Аватара пользователя

Astronom
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Astronom » 29 дек 2017, 12:52

15 грудня була реєстрація в Інтернеті на подачу СОР в Румунії...не вдалось зареєструватись:((

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 29 дек 2017, 12:59

Kornuta писал(а):
28 дек 2017, 21:36
сергей 48 писал(а):
28 дек 2017, 13:00


привет, процедура описана до мелочей,запись -переводы-дата-приезд с оригиналами- не чего не изменилось,получать как прийдет на почту письмо-процедура безплатна, *vodka*
Спасибо,что отреагировали!Но я процедуру знаю,просто хотелось знать продвижение самого процесса.У меня,например,проблема.....в Черновицком консулате не рискнула цепляться,пообещали сделать через Бухарест и тоже ничего пока веселого нет.....хотелось услышать тех,кто смог в декабре зарегистрироваться в Бухаресте.
привет, как я понимаю и знаю в даный момент времени рум- сор легче всего и проше и безплатно делать по месту прописки консульства-- а вот в Бухарест одна регистрация чего стоит сейчас люди на март не могут на подачу записаться плюс ездить туда или платить адвакатам-не пойму зачем такой головняк- я в киеве зделал за 2,5 месяца без проблем и оплат, пробуйте сами не чего сложного нет, *vodka*

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 29 дек 2017, 14:27

сергей 48 писал(а):
29 дек 2017, 12:59
Kornuta писал(а):
28 дек 2017, 21:36


Спасибо,что отреагировали!Но я процедуру знаю,просто хотелось знать продвижение самого процесса.У меня,например,проблема.....в Черновицком консулате не рискнула цепляться,пообещали сделать через Бухарест и тоже ничего пока веселого нет.....хотелось услышать тех,кто смог в декабре зарегистрироваться в Бухаресте.
привет, как я понимаю и знаю в даный момент времени рум- сор легче всего и проше и безплатно делать по месту прописки консульства-- а вот в Бухарест одна регистрация чего стоит сейчас люди на март не могут на подачу записаться плюс ездить туда или платить адвакатам-не пойму зачем такой головняк- я в киеве зделал за 2,5 месяца без проблем и оплат, пробуйте сами не чего сложного нет, *vodka*
Может быть в других городах консульства и проще это сделать,но не в черновицком!!!!!!!!!!В Черновцах полная ж..а именно с деланьем документов,принимать то тут принимают,но все без исключения документы держат по пару месяцев и потом вызывают и отдают для исправления каких либо ошибок.А в таких случаях,как у меня вообще сразу отсылают la Bucurest (у меня две смены фамилии после девичьей и свидетельство о смерти последнего мужа.....так что по месту жительства мне ничего не светит.)Они тут хотят принимать документы чистенькие,без каких либо проблем и сразу принимают на СОР те,которые потом опять сразу же переходят автоматично в СОБ.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 29 дек 2017, 17:03

Kornuta писал(а):
29 дек 2017, 14:27
сергей 48 писал(а):
29 дек 2017, 12:59

привет, как я понимаю и знаю в даный момент времени рум- сор легче всего и проше и безплатно делать по месту прописки консульства-- а вот в Бухарест одна регистрация чего стоит сейчас люди на март не могут на подачу записаться плюс ездить туда или платить адвакатам-не пойму зачем такой головняк- я в киеве зделал за 2,5 месяца без проблем и оплат, пробуйте сами не чего сложного нет, *vodka*
Может быть в других городах консульства и проще это сделать,но не в черновицком!!!!!!!!!!В Черновцах полная ж..а именно с деланьем документов,принимать то тут принимают,но все без исключения документы держат по пару месяцев и потом вызывают и отдают для исправления каких либо ошибок.А в таких случаях,как у меня вообще сразу отсылают la Bucurest (у меня две смены фамилии после девичьей и свидетельство о смерти последнего мужа.....так что по месту жительства мне ничего не светит.)Они тут хотят принимать документы чистенькие,без каких либо проблем и сразу принимают на СОР те,которые потом опять сразу же переходят автоматично в СОБ.
привет, да жизнь навязала такие узлы как и разрубить--в Бухарест это само посибе не проблема вот только как туда на сор записаться ,люди на март не могут записаться ближайшая реальность май месяц и если все нормально то еше пару месяцев будут делать ,а если както времено приписаться к киевскому региону не обязательно киев к примеру харьковская полтавская запорожская обл тоже к киевскому консульству относяться может какаето деревня или знакомые,ну это как вариант, я таких в киеве встречал из черновцов правда они на присягу так записывались, а что вам люди-адвокаты про Бухарест обешают- какие сроки- *vodka*

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 29 дек 2017, 22:06

сергей 48 писал(а):
29 дек 2017, 17:03
Kornuta писал(а):
29 дек 2017, 14:27


Может быть в других городах консульства и проще это сделать,но не в черновицком!!!!!!!!!!В Черновцах полная ж..а именно с деланьем документов,принимать то тут принимают,но все без исключения документы держат по пару месяцев и потом вызывают и отдают для исправления каких либо ошибок.А в таких случаях,как у меня вообще сразу отсылают la Bucurest (у меня две смены фамилии после девичьей и свидетельство о смерти последнего мужа.....так что по месту жительства мне ничего не светит.)Они тут хотят принимать документы чистенькие,без каких либо проблем и сразу принимают на СОР те,которые потом опять сразу же переходят автоматично в СОБ.
привет, да жизнь навязала такие узлы как и разрубить--в Бухарест это само посибе не проблема вот только как туда на сор записаться ,люди на март не могут записаться ближайшая реальность май месяц и если все нормально то еше пару месяцев будут делать ,а если както времено приписаться к киевскому региону не обязательно киев к примеру харьковская полтавская запорожская обл тоже к киевскому консульству относяться может какаето деревня или знакомые,ну это как вариант, я таких в киеве встречал из черновцов правда они на присягу так записывались, а что вам люди-адвокаты про Бухарест обешают- какие сроки- *vodka*
Ой!!!!Ничего не обещают,пробуют во все дыры втыкиваться,может где-то получится.....адвокаты сами сейчас в шоке,что не могут зарабатывать нормально,перекрыли с этими регистрациями весь кислород.Я жду и надеюсь,но незнаю что из этого получится.
Ответить