BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 09 янв 2018, 13:45

Тетианна писал(а):
09 янв 2018, 11:47
Anet писал(а):
08 янв 2018, 16:49
Добро вечора.Хто знає які документи потрібні для бюлетіна в Бухаресті а також можливо адрес де роблятять бюлетін для Українців?

Відправлено через 1 хвилину 50 секунд:
Для статистики:Подавала на СОР в БУХАРЕСТІ 3 ЛИСТОПАДА СЬОГОДНІ ОТРИМАЛА!
Скажіть будь ласка рееструвались самі на Бухарест ?
Так я реєструвалася сама.15 жовтня. Зареєструватися получилося з 15 приблизно спроби:))оскільки сайт переповнений і погано працює.Назначили мені дату 39 жовтня.Головне підготуватися і в 10:00 починати реєстрацію!

Відправлено через 1 хвилину 27 секунд:
Anet писал(а):
09 янв 2018, 13:45
Тетианна писал(а):
09 янв 2018, 11:47


Скажіть будь ласка рееструвались самі на Бухарест ?
Так я реєструвалася сама.15 жовтня. Зареєструватися получилося з 15 приблизно спроби:))оскільки сайт переповнений і погано працює.Назначили мені дату 39 жовтня.Головне підготуватися і в 10:00 починати реєстрацію!
Помилочка- 30 жовтня.
Оскільки в грулні в Румунії багато свят тому тільки вчора забрала сертифікат!

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 09 янв 2018, 14:29

сьогодні була присяга??

Відправлено через 14 хвилин 48 секунд:
і до речі що чути про булетен нового зразку?або про паспорт нового зразку десятирічний??

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 09 янв 2018, 15:48

сергей 48 писал(а):
09 янв 2018, 12:47
Katia86 писал(а):
09 янв 2018, 11:50
Сьогодні прийшло повідомлення на пошту про те. що можу забирати СОР

Va rugam sa va prezentati la Sectia consulara cu pasaportul extern, zilnic, intre orele 09.00-15.30, pentru a ridica documentul solicitat
Cu stima,
Подавала в Києві 17 листопада

Тепер прошу допомоги у оформленні СОБ і СОР дитині.
Може хтось може скинути перелік документів.
Дякую!!!!
привет ,сначала получите рум -сор и посмотрите как обстоят дела с фамилиями, а то может быть будет как у меня ,была смена фамилии и сертификат на одну а рум-сор на другую и вместо того чтоб делать соб, теперь нужно на обратной стороне сор делать перемену фамилии, а это оказалось пока не преодалимым делом,делают только в бухаресте сектор 1 ,как и что пока не знаю,

В мене точно СОР буде на дівоче прізвище, а сертифікат на прізвище чоловіка, та як я змінила прізвише. коли вийшла заміж.
Це якийсь новий закон, раніше тут про це ніхто не писав:(
Я думала документи роблять на основі укр свідоцтв.

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 09 янв 2018, 16:33

z0rin писал(а):
09 янв 2018, 09:32
Привет форумчанам!

Нашел себя в обновленном досаре :) Что теперь делать и куда бежать? надо записываться на присягу? Помогите, плиз...
я би робив так - приблизно через 2міс. з дня наказу треба йти в те консульство до якого ви теріторіально "приписані" і записуватись на присягу. Там це відбувається в окремо виділені дні. Процедура не складна і достатньо мін. знання мови, хоча в 99% випадках рум. мова там взагалі не потрібна

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 09 янв 2018, 16:48

Katia86 писал(а):
09 янв 2018, 15:48
сергей 48 писал(а):
09 янв 2018, 12:47


привет ,сначала получите рум -сор и посмотрите как обстоят дела с фамилиями, а то может быть будет как у меня ,была смена фамилии и сертификат на одну а рум-сор на другую и вместо того чтоб делать соб, теперь нужно на обратной стороне сор делать перемену фамилии, а это оказалось пока не преодалимым делом,делают только в бухаресте сектор 1 ,как и что пока не знаю,

В мене точно СОР буде на дівоче прізвище, а сертифікат на прізвище чоловіка, та як я змінила прізвише. коли вийшла заміж.
Це якийсь новий закон, раніше тут про це ніхто не писав:(
Я думала документи роблять на основі укр свідоцтв.
привет, ну я думаю мы будем друзьями по нисчастью, проблема тоесть ,зделать перемену, вот задача,уже целый месяц везде звоню и пока решения вопроса нет, может Вы что то узнаете и конкрентое, *vodka*

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 09 янв 2018, 16:59

для статистики:
СОР в Киевском консульстве сделали за 1,5 мес
по заграну обещают сроки 2-3 мес

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 09 янв 2018, 17:06

сергей 48 писал(а):
09 янв 2018, 16:48
Katia86 писал(а):
09 янв 2018, 15:48



В мене точно СОР буде на дівоче прізвище, а сертифікат на прізвище чоловіка, та як я змінила прізвише. коли вийшла заміж.
Це якийсь новий закон, раніше тут про це ніхто не писав:(
Я думала документи роблять на основі укр свідоцтв.
привет, ну я думаю мы будем друзьями по нисчастью, проблема тоесть ,зделать перемену, вот задача,уже целый месяц везде звоню и пока решения вопроса нет, может Вы что то узнаете и конкрентое, *vodka*
Якщо жінка в шлюбі то Соб роблять і в консульстві .якщо ж розлучена і залишилась на прізвищі чоловіка то це дійсно проблемка

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 09 янв 2018, 17:20

Ev_kiev писал(а):
18 дек 2017, 17:19
Подскажите, кто подавал документы на гражданство в Киеве. Как это проходит? Пакет документов я собрала, надо ли записываться на прием к консулу, что спрашивают. Может кто проконсультировать или подсказать к кому обратиться за консультацией?
Краще за все подзвонити в консульство і уточнити всі деталі у них.
У мене колись була ідея подаватися на громадянство через консульство, але вони мені одразу відмовили, оскільки я на той момент не володіла мовою. Я намагалася пояснити, що от я, мовляв, подамся і буду рік+ до присяги вчити - але їм такий варіант не підійшов)) Без мови відправили подаватися на території Румунії. Останнім часом взагалі ходили чутки, що в консульствах перестануть приймати документи на громадянство (оскільки Україна цього не вітає). Тож це треба з"ясовувати вже тільки в консульстві.
Ну і автоматично додавайте 3-4 місяці до строків, якщо подаватися через консульство.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 09 янв 2018, 18:27

Записали на подачу СОР в Киеве. Это Гоголевская 4 ? Правильно ?

Painter
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:22
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Painter » 09 янв 2018, 18:48

Olexii 75 писал(а):
09 янв 2018, 18:27
Записали на подачу СОР в Киеве. Это Гоголевская 4 ? Правильно ?
Да, вход сзади через арку, мини стоянку авто крытую и направо. По железным ступенькам вверх, получается на 1 этаж.
Ответить