BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Lisbet
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:36
Откуда: Бердянськ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lisbet » 17 янв 2018, 10:46

Olexii 75 писал(а):
17 янв 2018, 10:02
Lisbet писал(а):
16 янв 2018, 23:10
Всем доброго времени суток! Тоже поделюсь информацией. Сегодня пришло письмо ответ из ANC о выходе в приказ. Подавались я, муж и свекровь в сентябре 2016 года, в феврале 2017 был Termen. Приказ 995/Р/15.12.2017. Пока что письмо пришло только мужу, но мы в ожидании тоже))
на сайте действительно не опубликован приказ этот. Так что лучше всего украинцам узнавать о состоянии дела, написав письмо им и не ждать обновление досара.

А теперь ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ. Такая ситуация - когда подавали документы то указывали серию и номер укр паспорта, а вот буквально недавно по некоторым причинам пришлось обменять старый на новый (ID карта) и вот возникли вопросы, а не возникнет ли на этой почве лишних вопросов когда будем записываться на присягу и когда будем сдавать её. Так как данные(серия и номер) же будут отличаться, ну кроме ФИО конечно же. Возможно у кого то возникала подобная ситуация, как решали?
Насколько я помню укр. Паспорт на присяге не нужен. Загран , черере И фото.
Да, но нужен в консульстве для записи на присягу. Может справка какая нужна, мало ли...

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 17 янв 2018, 11:05

Lisbet писал(а):
17 янв 2018, 10:46
Olexii 75 писал(а):
17 янв 2018, 10:02

Насколько я помню укр. Паспорт на присяге не нужен. Загран , черере И фото.
Да, но нужен в консульстве для записи на присягу. Может справка какая нужна, мало ли...
Скорее всего придется документ о прописке делать . Витяг или справка И может еще переводить и заверить нотариально .

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 17 янв 2018, 11:41

Anet писал(а):
17 янв 2018, 08:37
Kornuta писал(а):
16 янв 2018, 19:51

Я вам дуже вдячна за ссилку!!!Сподіваюся,що якщо вірно все зробити,то не буде ніяких проблем....на відміну від нашого чернівецького консулату,де спочатку не кажуть нічого конкретного,а потім завертають по декілька разів доробляти щось і перекладати
Тільки уважно прочитайте перелік документів які потрібно тому ,що у кожного різна ситуація.
Найпростіше це для тих хто ще не одружений і не має дітей:)))
Дякую,я так зрозуміла що пункт 2.- вид на житло виданий румунськими властями-це потрібно власнику квартири у якій мене прописують? а пункт 3.-документ підтвержуючий життєве пространство-це документи власника на квартиру? А от тепер саме цікаве у моєму випадку пункт 6-це свідоцтво про смерть чоловіка-мені казали що у моєму випадку коли робиться свідоцтво про народження румунське,то на зворотньому боці цього свідоцтва кладеться печатка що мій чоловік помер і я вдова?-це так(якщо вам це відомо)???Діти в мене дорослі.І самий останній пункт-це фотодокумент,паспорт,водійські права або документ удостовірящий лічность???-це чий???

Anet
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anet » 17 янв 2018, 15:15

Kornuta писал(а):
17 янв 2018, 11:41
Anet писал(а):
17 янв 2018, 08:37

Дякую,я так зрозуміла що пункт 2.- вид на житло виданий румунськими властями-це потрібно власнику квартири у якій мене прописують? а пункт 3.-документ підтвержуючий життєве пространство-це документи власника на квартиру? А от тепер саме цікаве у моєму випадку пункт 6-це свідоцтво про смерть чоловіка-мені казали що у моєму випадку коли робиться свідоцтво про народження румунське,то на зворотньому боці цього свідоцтва кладеться печатка що мій чоловік помер і я вдова?-це так(якщо вам це відомо)???Діти в мене дорослі.І самий останній пункт-це фотодокумент,паспорт,водійські права або документ удостовірящий лічность???-це чий???
Так,Ви все вірно зрозуміли.В останьому пункті це -Вам потрібно олин документ з фото .У Вас буде паспорт український внутрішній з перекладом і завірений у Нотаріуса до цього Ви робити звичайні 2 чорнобілі копії ваша поспота з фото якщо у паспорті є 2або і більше фотографії( в 25 вклеюється інша)то копій всіз сторінок де є фото.В цей же день вони роблять електроне фото.Це поліційї потрібно для звірення .
ВОНИ ВЖЕ НАВОДЯТЬ ПРИКЛАД І РОЗПИСУЮТЬ ВСЕ ДЕТАЛЬНО ТОМУ,ЩОБАГАТО УКРАЇНЦІВ ПРИХОДИТЬ НЕЗНАЮТЬ МОВИ І НЕ РОЗУМІЮТЬ ЩО ВІД НИХ ХОТЯТЬ.

Відправлено через 5 хвилин 2 секунди:
Anet писал(а):
17 янв 2018, 15:15
Я вибачаюся за помилки :))не зручно писати

Bucovineţ
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bucovineţ » 17 янв 2018, 16:12

а для подачі на паспорт в Київському консульстві фотографій не потрібно з собою брати?... - вони роблять фото самі???...

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 17 янв 2018, 16:39

Тем женщинам , кто в разводе, но оставили фамилию мужа СОБ не нужен, только печать на обратную сторону СОРа. ЕЕ ставят только в Бухаресте.. Я не имела возможности ехать туда и пересылать все свои оригиналы посреднику было волнительно... Поэтому я написала письмо в Бухарест, в инстанцию, которая ставит эти печати с вопросом, - МОГУ ли я отправить им мои доки через консульство по месту моего жительства.. Через 10 дней я получила ответ- ДА! Я могу сделать это... Я распечатала это письмо, взяла все доки с переводами и нотариальным заверением и пошла в консульство.. Мои доки взяли бесплатно!!! ... сказали , позвонят когда они будут готовы... Консульство в Украине работает для того, чтобы облегчить жизнь гражданам Румынии, которые живут здесь.. Поэтому Мой совет, не стесняйтесь пользоваться услугами консульства, это снимает многие проблемы...,,скопійовано з одеського форуму

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 17 янв 2018, 16:56

Anet писал(а):
17 янв 2018, 15:20
Kornuta писал(а):
17 янв 2018, 11:41

Так,Ви все вірно зрозуміли.В останьому пункті це -Вам потрібно олин документ з фото .У Вас буде паспорт український внутрішній з перекладом і завірений у Нотаріуса до цього Ви робити звичайні 2 чорнобілі копії ваша поспота з фото якщо у паспорті є 2або і більше фотографії( в 25 вклеюється інша)то копій всіз сторінок де є фото.В цей же день вони роблять електроне фото.Це поліційї потрібно для звірення .
ВОНИ ВЖЕ НАВОДЯТЬ ПРИКЛАД І РОЗПИСУЮТЬ ВСЕ ДЕТАЛЬНО ТОМУ,ЩОБАГАТО УКРАЇНЦІВ ПРИХОДИТЬ НЕЗНАЮТЬ МОВИ І НЕ РОЗУМІЮТЬ ЩО ВІД НИХ ХОТЯТЬ.

Відправлено через 5 хвилин 2 секунди:
Дякую за всі роз"яснення!

sanj
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sanj » 17 янв 2018, 17:41

Всем добрый вечер !!! В первом заходе не сдало около 5 чел. так как из 12-13 чел у которых забрали паспорта после разговора с Тину все сложилось в их сторону , по ходу изза волнения и боязни большой аудитории . 2-3 заход прошли удачно, так как страшного Тину уже небыло. Учите язык и все будет ОК!!!!Если есть какието вопросы можэте набрать и все подробно расскажу. 0668435889

Lisbet
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:36
Откуда: Бердянськ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lisbet » 17 янв 2018, 18:06

sanj писал(а):
17 янв 2018, 17:41
Всем добрый вечер !!! В первом заходе не сдало около 5 чел. так как из 12-13 чел у которых забрали паспорта после разговора с Тину все сложилось в их сторону , по ходу изза волнения и боязни большой аудитории . 2-3 заход прошли удачно, так как страшного Тину уже небыло. Учите язык и все будет ОК!!!!Если есть какието вопросы можэте набрать и все подробно расскажу. 0668435889
А какие вопросы были?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 17 янв 2018, 22:12

Bucovineţ писал(а):
17 янв 2018, 16:12
а для подачі на паспорт в Київському консульстві фотографій не потрібно з собою брати?... - вони роблять фото самі???...
Процедура полностью совпадает с украинской! Только автомат для отпечатков другой, не такой удобный. Никаких фото не надо.
Ответить