BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

буковина
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение буковина » 19 янв 2018, 21:38

Добрий вечір!
Підкажіть хто забирав СОР з київського консульства, з яким документом його забирати?
Із закордонним чи внутрішнім українським паспортом.
Справа в тому, що може змінитися прописка. Тобто подавалися документи на СОР по київській прописці, а під час виготовлення прописка зміниться, і зміниться консульство з київського на інше.
Десь зустрічав на форумі, хтось з форумчан копіював текст листа з консульства про готовність СОР. І по пам"яті там ніби було вказано закордонний паспорт.
На жаль, не можу зараз знайти цю інофрмацію
Наперед дякую за пояснення !

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 19 янв 2018, 21:45

буковина писал(а):
19 янв 2018, 21:38
Добрий вечір!
Підкажіть хто забирав СОР з київського консульства, з яким документом його забирати?
Із закордонним чи внутрішнім українським паспортом.
Справа в тому, що може змінитися прописка. Тобто подавалися документи на СОР по київській прописці, а під час виготовлення прописка зміниться, і зміниться консульство з київського на інше.
Десь зустрічав на форумі, хтось з форумчан копіював текст листа з консульства про готовність СОР. І по пам"яті там ніби було вказано закордонний паспорт.
На жаль, не можу зараз знайти цю інофрмацію
Наперед дякую за пояснення !
Так, мені писали

Va rugam sa va prezentati la Sectia consulara cu pasaportul extern, zilnic, intre orele 09.00-15.30, pentru a ridica documentul solicitat
Cu stima,

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 19 янв 2018, 22:04

Katia86 писал(а):
19 янв 2018, 21:01
olegkiev писал(а):
19 янв 2018, 19:46


Добрый день! В киевском консульстве сор делают от 1 до 2 месяцев максимум, скорей всего ваш СОР уже готов просто у их щас отпуск с (15 января по 1 февраля) и они не работаю!!! Напишите им письмо 1-го февраля на следующий день получите ответ и 3 числа уже заберёте!!! удачи Вам
А звідки інформація про відпустку консульського відділення?
Бо я саме хотіла реєструватись на подачу СОБ в Києві
Неделю назад продавался на СОР , там обьявление висело.

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 19 янв 2018, 22:14

Katia86 писал(а):
19 янв 2018, 21:01
olegkiev писал(а):
19 янв 2018, 19:46


Добрый день! В киевском консульстве сор делают от 1 до 2 месяцев максимум, скорей всего ваш СОР уже готов просто у их щас отпуск с (15 января по 1 февраля) и они не работаю!!! Напишите им письмо 1-го февраля на следующий день получите ответ и 3 числа уже заберёте!!! удачи Вам
А звідки інформація про відпустку консульського відділення?
Бо я саме хотіла реєструватись на подачу СОБ в Києві
Зайдите на их сайт там с правого боку информация.

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 19 янв 2018, 23:21

Kornuta писал(а):
19 янв 2018, 20:15
Тетианна писал(а):
19 янв 2018, 17:55


Також чула про зміни, що подавати можна буде особисто, якось смутно віриться
[ / Що ви маєте на увазі-подаватися можна буде особисто-???А зараз як подаються,наприклад через консульства у своєму місті?-хіба не самостійно? А реєструватися на цих "бєшених сайтах" теж уже буде можливо?-бо наразі це якась мука!!!!
Мала на увазі що без онлайн реєстрації, в живій черзі
таке говорять, дуже надіемся що зміни будуть в кращу сторону бо зараз зарееструватись самостійно на Румунію маючи середньошвидкісний інет неможливо

Канонушка
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 02:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Канонушка » 19 янв 2018, 23:52

Eugen писал(а):
19 янв 2018, 20:55
сергей 48 писал(а):
19 янв 2018, 16:20

я еше не встречал людей которым за 1,5 месяца сделали рум-сор,лично мне делали почти 3 мес, ну а если готов то забирать в любой день с 10-12, сразу на соб тоже не получиться нужно регистрироваться --ну может за красивые глазки-- *vodka*
Мне сделали СОР за 1,5 месяца, 14 сентября сдала присягу , а 31 октября получила СОР
Я подавал на СОР в конце ноября, тоже пока тишина. На СОБ зарегестрировался без СОРа, теперь просто каждую неделю переношу дату подачи, так как СОР еще не готов. Думаю раз зарегистрироваться получилось и дату подачи назначили, то в один день забрать СОР и подать на СОБ должно получиться...
Відправлено через 4 хвилини 34 секунди:
irbonya писал(а):
19 янв 2018, 08:58
Добрий день. Цікавить таке питання: чи змінилось щось у Англії для тих, хто має рум.документи? (По деяких чутках - з січня цього року вони вже як нелегальні працівники). ???
Ні, нічого не змінилося, не переживай)))) до березня 2019 всі мають право працювати офіційно, головне приїжайте і зробіть іншуренс

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 20 янв 2018, 07:01

сергей 48 писал(а):
19 янв 2018, 17:31
Olexii 75 писал(а):
19 янв 2018, 16:35


Ну , зарегистрироваться сразу вторую половину дня . До обеда забрать СОР , а после обеда подать на СОБ .Еще бы и ребенку на СОР подать , был бы Джек пот.
я лично двумя руками за-----но реальность- другая -----тут хотябы все по порядку получалось и то счастье-- *vodka*
СОБ і СОРдітям ми робили в один день, видають зразу. Просто було 3 заявки на сайті. Так що все реально. Ще й на паспорт чоловіку подали в той же день, навіть без заявки, консул був привітнний і я попросила.

Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:
Bucovineţ писал(а):
19 янв 2018, 10:36
для СОР для кожної дитини (Київське консульство) необхідно:
- сертифікат про гр.
- СОР укр + переклад
- паспорт внутр. укр. (якщо в дитини є) + переклад
- паспорти внутр. укр. батьків + переклад

+ присутність обох батьків (для згоди - якщо інший не рум.)
А заява в нотаріуса перекладом не треба? Бо в нас забрали

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 20 янв 2018, 08:14

лапушка писал(а):
20 янв 2018, 07:03
сергей 48 писал(а):
19 янв 2018, 17:31

я лично двумя руками за-----но реальность- другая -----тут хотябы все по порядку получалось и то счастье-- *vodka*
СОБ і СОРдітям ми робили в один день, видають зразу. Просто було 3 заявки на сайті. Так що все реально. Ще й на паспорт чоловіку подали в той же день, навіть без заявки, консул був привітнний і я попросила.

Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:
Bucovineţ писал(а):
19 янв 2018, 10:36
для СОР для кожної дитини (Київське консульство) необхідно:
- сертифікат про гр.
Спасибо за приятную информацию. А паспорта опять нужно переводить и заверить, или те которые на СОР сдавали подойдут ?
- СОР укр + переклад
- паспорт внутр. укр. (якщо в дитини є) + переклад
- паспорти внутр. укр. батьків + переклад

+ присутність обох батьків (для згоди - якщо інший не рум.)
А заява в нотаріуса перекладом не треба? Бо в нас забрали
Отправлено спустя 35 минут 45 секунд:
Olexii 75 писал(а):
20 янв 2018, 08:14
лапушка писал(а):
20 янв 2018, 07:03


СОБ і СОРдітям ми робили в один день, видають зразу. Просто було 3 заявки на сайті. Так що все реально. Ще й на паспорт чоловіку подали в той же день, навіть без заявки, консул був привітнний і я попросила.

Відправлено через 2 хвилини 13 секунд:


А заява в нотаріуса перекладом не треба? Бо в нас забрали
Спасибо .. доки нужно опять переводить и заверить ?

Masik
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:17

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Masik » 20 янв 2018, 11:22

Кто - что может сказать о записиси на присягу в Черновцах , нужен ли язык? , и если не удалось записаться на присягу в связи с незнанием языка - то можно ли ещё раз писаться на присягу в другом месте - к примеру в Бухаресте если да ,то через какое время ?

Спасибо

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 20 янв 2018, 11:47

Masik писал(а):
20 янв 2018, 11:22
Кто - что может сказать о записиси на присягу в Черновцах , нужен ли язык? , и если не удалось записаться на присягу в связи с незнанием языка - то можно ли ещё раз писаться на присягу в другом месте - к примеру в Бухаресте если да ,то через какое время ?

Спасибо
Когда я записывалась на присягу,то вопросов особо не задавали,дежурный на улице собирал паспорта с талончиком,на котором была записана дата прихода и потом запускал по одному внутрь и там уже все стояли в очереди и по одному подходили к окошечку и работник который был с той стороны окошка заполнял черере и отправляли всех на улицу ждать.После того,как заполнялось все выносили на улицу документы(паспорт ваш и заявление на присягу) и роздавали всем присутствующим.Как сейчас это происходит,не знаю,но думаю,что изменений нет.
Ответить