BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 21 янв 2018, 16:07

Перешлите пожалуста телефон или скайп адрес нормального преподавателя румынского языка.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 21 янв 2018, 17:11

Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 13:30
Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 11:25


Здравствуйте . А вы писали им ?
Ні не писав, мені сказали , що вони самі подзвонять і смс на почту прийде . А як їм правильно написати і куди? Допоможіть будь ласка .
Как я понял из отзывов людей, они очень редко пишут или звонят . Недавно здесь вылаживали текст письма поищите .самподал неделю назад . Ровно через 30 дней начну писать письма ,кстати нужно самому найти и сохранить образец .

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 17:11
Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 13:30

Ні не писав, мені сказали , що вони самі подзвонять і смс на почту прийде . А як їм правильно написати і куди? Допоможіть будь ласка .
Как я понял из отзывов людей, они очень редко пишут или звонят . Недавно здесь вылаживали текст письма поищите .самподал неделю назад . Ровно через 30 дней начну писать письма ,кстати нужно самому найти и сохранить образец .
Вложения
Screenshot_2018-01-19-11-55-50.png
Вроде этот
Аватара пользователя

Gektor Bucovina
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gektor Bucovina » 21 янв 2018, 17:31

Toni писал(а):
21 янв 2018, 10:30
есть здесь люди которые подавали на гражданство в Черновцах в августе 2016? как у вас там дела?
Супруга подавала документы в сентябре 2016 года в Черновицком консульстве! Присвоенный номер дела в Бухаресте 98***. Пишу систематически зпхапросы о состоянии дела! Неделю назад отвечали стандартной отпиской о том что дело рассматривается и будут уведомлять ..... Даже нет авиз-позитива!

Maksss777
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksss777 » 21 янв 2018, 18:20

Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 17:19
Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 13:30

Ні не писав, мені сказали , що вони самі подзвонять і смс на почту прийде . А як їм правильно написати і куди? Допоможіть будь ласка .
Как я понял из отзывов людей, они очень редко пишут или звонят . Недавно здесь вылаживали текст письма поищите .самподал неделю назад . Ровно через 30 дней начну писать письма ,кстати нужно самому найти и сохранить образец .

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 17:11


Как я понял из отзывов людей, они очень редко пишут или звонят . Недавно здесь вылаживали текст письма поищите .самподал неделю назад . Ровно через 30 дней начну писать письма ,кстати нужно самому найти и сохранить образец .
А куда им писать, на еконсуоат ?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 21 янв 2018, 19:26

Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 18:20
Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 17:19


Как я понял из отзывов людей, они очень редко пишут или звонят . Недавно здесь вылаживали текст письма поищите .самподал неделю назад . Ровно через 30 дней начну писать письма ,кстати нужно самому найти и сохранить образец .

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:

А куда им писать, на еконсуоат ?
Да .

no_name
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение no_name » 21 янв 2018, 21:37

Привет всем! Хотелось бы сказать огромное спасибо всему форуму за советы и подсказки в этом нелегком деле!
Сейчас будет много текста и и списков, для тех, кто возможно только начал свой путь, и по правде мне бы очень хотелось вначале, сразу найти на форуме такой список, чтобы его закопипастить в блокнотик и не искать потом часами.)
В основном это будет полезно тем, кто изучает язык, а также ищет список документов на подачу в Киевское консульство.
В моем случае с момента подачи документов до получения заграна прошло 2 года и 1 месяц (что я считаю оч даже не плохо, да и присяга прошла на ура. Главное как оказалось, было зазубрить текст присяги, так чтобы ударения были идеальными. Но я рекомендую очень хорошо готовится, ведь кто знает, какое будет настроение у Тину).
По румынскому языку:
http://whiteship.ws/index.php?f=95 (форум где можно найти как ссылки на книги, так и полезные материалы для изучения)
duolinguo
https://www.memrise.com/course/1057786/ ... -i-prosto/ (там множество курсов по изучению, каждый сможет найти что-то для себя и своего уровня. Удобно использовать на телефоне).
Школа "European Way" в Киеве. Смело могу рекомендовать. Хорошая языковая база, отличный преподаватель Юрий Николаевич - спасибо вам большое!
Milana Lozinschi- занималась в основном по скайпу (контакты по запросу). Всем советую! Очень классный подход к обучению, находка для тех, кто отрабатывает вопросы и ответы. Милана невероятно крутой преподаватель! Спасибо!
Также в личку могу скинуть ссылку на гугл таблицу, которую более года заполняла на разные темы... там на более 500+ вопросов, цвета, слова, числа и мн.другого).
По документам (Киевское к-ство)
Запись на присягу (проходит по средам):
- паспорт внутренний;
- загран;
- талончик с номером подачи;
Можно распечатать приказ со своим номером (но его могут даже и не глянуть)
Приезжать минимум после 1.5-2 мес после даты Solutie.
Документы на присягу:
- загран;
- направление на присягу от кон-ства;
- фото 3.5*4.5 (обрезанные.)
Документы СОР:
Зарегистрироваться на econsulat.ro
Заполните анкету, прикрепите ваши документы. И вам придет приглашение на подачу.
- мои паспорта внутренний
- мой загран;
- Сертификат о гржд;
- Свидетельство о рождении;
- Паспорта внутренние мамы и папы;
Все перевести и заверить
Отдельно хочу поблагодарить Ивана Никитина с Одесского форума за переводы и заверку документов. Всё оперативно, недорого, без ошибок.
СОР делают около месяца
Документы СОБ:
- Мой Сертификат о гржд;
- Мой Сор румынский;
- Мой паспорт внутр;
- Свидетельство о браке;
- Паспорт внутр мужа;
- Сор укр мужа ;
+ Укр доки переведены и заверены.
Сначала, нужно опять заполнить анкету на econsulat.
Делают за 30 минут.
Загран Румынский:
- внутренний паспорт оригинал + перевод заверенный;
- Сор
- Соб
- Свидетельсво о гржд.
Оплата на месте (75$). Фото, отпечатки пальцев на месте.
Для записи опять заполнять анкету на econsulat.
Делают 2-3 месяца.

Буду рада ответить на вопросы в л.с.)
Спасибо! И Удачи всем!

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 22 янв 2018, 01:36

Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 13:30
Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 11:25


Здравствуйте . А вы писали им ?
Ні не писав, мені сказали , що вони самі подзвонять і смс на почту прийде . А як їм правильно написати і куди? Допоможіть будь ласка .
Свій зразок я скидала десь 2 дні тому назад, замініть свої дані і пишіть.
Вони не передзвонюють щось останнім часом, принаймні не всім точно.
Взнала, що свідоцтво вже готове, лиш коли сама їм написала. Успіхів!
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Kamaraloff
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:36

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kamaraloff » 22 янв 2018, 07:25

Привіт, хто може літав до Англіі з Борисполя, розкажіть будь-ласка, як проходить провірка документів? Правда що треба показувати два паспорти?

Maksss777
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksss777 » 22 янв 2018, 08:10

Olexii 75 писал(а):
21 янв 2018, 19:26
Maksss777 писал(а):
21 янв 2018, 18:20


Да .
Дякую за допомогу

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 22 янв 2018, 08:26

Kamaraloff писал(а):
22 янв 2018, 07:25
Привіт, хто може літав до Англіі з Борисполя, розкажіть будь-ласка, як проходить провірка документів? Правда що треба показувати два паспорти?
мне тоже интересно ,как правильно пересикать границу , как у аэропорту так и наземную, ответ должен дать тот кто летал и ездил а не теоретики любители,
Ответить