BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 янв 2018, 07:50

aleatoire писал(а):
22 янв 2018, 22:12
Olexii 75 писал(а):
22 янв 2018, 19:01
Еще вопрос . Если покидаете Украину по рум . Паспорту , то не должны ли укр. Пограничники ставить в него штамп о выезде ?
Имея украинский паспорт, Вы не можете на законных основаниях пользоваться на территории Украины румынским паспортом. Ни на въезд, ни на выезд. Это будет нарушение порядка пересечения границы.
Показать его на стойке регистрации можете, но пограничнику в будке -- не можете.
Точнее, конечно же, можете. Но это будет незаконно.
Имею пару знакомых , у которых паспорта других стран . Так ездят куда хотят и как хотят и показывают везде . И нашим Пограничникам и любым другим без проблем .

Maksss777
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksss777 » 23 янв 2018, 10:17

Привіт, всім хочу лист написати в посольство, стосовно СОР, чи він вже готовий, але не знаю куди писати, допоможіть хто вже писав лист. Дякую

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 23 янв 2018, 10:37

Maksss777 писал(а):
23 янв 2018, 10:17
Привіт, всім хочу лист написати в посольство, стосовно СОР, чи він вже готовий, але не знаю куди писати, допоможіть хто вже писав лист. Дякую
На сайте есть адрес электронки. Обязательно укажите тему и консульство!!! Иначе не ответят. kiev.cons@mae.ro это киевское, если вдруг ваше.

Новичок007
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Новичок007 » 23 янв 2018, 10:40

Всем здравствуйте, хочу обратиться с вопросом к тем, кто уже подавал досар в Сучаве, как происходит подача досара, есть ли какие-то сложности с отсутствием языка? как проходит присяга? и еще, последнее, обязательно ли при пересечени Румынской границы для граждан Украины показывать наличку? и что будет, если таковой не будет?
Спасибо!

tana
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение tana » 23 янв 2018, 10:54

Підкажіть будь ласка чи буде проблемою зробити новий загран паспорт, якщо попередній тимчасовий вже прострочений. Дякую. Внутрішній дійсний на руках.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 23 янв 2018, 11:52

Olexii 75 писал(а):
22 янв 2018, 19:11
sergey74 писал(а):
22 янв 2018, 19:08

Я думаю что сначала должен стоять штамп про законный въезд в Украину.
Паспорт вы можете обновить , восстановить после утери или получить новый в киевском консулате. Поэтому штампа о вьезде может и не быть .
Может вы и правы, но я подозреваю что при въезде в страну вас вносят в базу чтобы контролировать срок вашего пребывания в стране. Точно как в Европе контролируют срок пребывания по безвизовому режиму.

Maksss777
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksss777 » 23 янв 2018, 14:08

юстина писал(а):
23 янв 2018, 10:37
Maksss777 писал(а):
23 янв 2018, 10:17
Привіт, всім хочу лист написати в посольство, стосовно СОР, чи він вже готовий, але не знаю куди писати, допоможіть хто вже писав лист. Дякую
На сайте есть адрес электронки. Обязательно укажите тему и консульство!!! Иначе не ответят. kiev.cons@mae.ro это киевское, если вдруг ваше.
Да, Київ, дуже вам вдячний

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 23 янв 2018, 14:19

Кто делал в Бухаресте печати на свидетельстве о рождении о смене фамилии? У меня 2 брака, 1 развод, меняла фамилию 2 раза. Теперь сказали ехать в Бухарест чтоб сделать печать. В сектор 6. Кто знает, надо к ним записываться, и если да, то как? И как быстро они делают? Сразу ставят? Сколько дней там надо пробыть, чтобы уехать с печатями? Благодарю!

Eugen
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Eugen » 23 янв 2018, 15:00

Подавал на СОР в Киеве 24.11.17. Вчера с двух разных почт написал в консульство с вопросом о готовности. На одну почту пришел через 4 минуты стандартный ответ — как будет готово, вам сообщат, а на другую почту сегодня пришел ответ, что готово и можно забрать)) Теперь вопрос к тем кто уже делал СОБ, брак после 2011 года. Кроме документов с переводами еще какие-то заявления переводить и нотариально заверять нужно, или все заполняется уже на месте в консульстве?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 23 янв 2018, 17:22

Aynat писал(а):
23 янв 2018, 14:19
Кто делал в Бухаресте печати на свидетельстве о рождении о смене фамилии? У меня 2 брака, 1 развод, меняла фамилию 2 раза. Теперь сказали ехать в Бухарест чтоб сделать печать. В сектор 6. Кто знает, надо к ним записываться, и если да, то как? И как быстро они делают? Сразу ставят? Сколько дней там надо пробыть, чтобы уехать с печатями? Благодарю!
привет,таже проблема но меня отправили в сектор 1,с февраля будут изменения ,может что то измениться, а по срокам мне сказали до 6 месяцев, так что приехать и поставить не получиться, вроде онлайн регистрация не нужна, больше не чего не знаю, *vodka*
Ответить