BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 23 янв 2018, 17:49

Olexii 75 писал(а):
22 янв 2018, 21:11
oscar писал(а):
22 янв 2018, 20:34

258 lei коштує біометричний паспорт, зроблять за 2 тижні.
96 lei тимчасовий(на 1 рік) небіометричний паспорт, зроблять за 2-3години.
Самому сложно податься там ? Без посредника ?у вас есть опыт ?
Та ні, не важко. А якщо ще й по-румунскі говорите, взагалі як 2 пальця об...фальт)))))))
Ну а якщо не говорите, то вивчіть хоча б елементарні пару речень румунською типу "я маю карту ідентітате і хочу зробити пашапорт". Вивчіть саму назву того паспорта який хочете - Temporar чи Simplu Electonic. Сама процедура проста, приходите, платите, вам кажуть в який кабінет заходити. Буває таке що черга, тоді вам можуть сказати на котру годину(в той самий день)прийти щоб кисень їхній не спалювали в приміщенні))). В кабінеті все як в Україні - пан/пані за компом, фотоапарат, сканер для пальців. Даєте булетін,рум св.про народж, укр.закорд.пасп, сертифікат про громадянство. Спитають який у вас зріст, колір очей і матуть усе. Ну і скажуть дату коли паспорт буде готовий. Думаю мін. знань рум. достатньо + влючаєте логіку.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 янв 2018, 17:54

oscar писал(а):
23 янв 2018, 17:49
Olexii 75 писал(а):
22 янв 2018, 21:11

Самому сложно податься там ? Без посредника ?у вас есть опыт ?
Та ні, не важко. А якщо ще й по-румунскі говорите, взагалі як 2 пальця об...фальт)))))))
Ну а якщо не говорите, то вивчіть хоча б елементарні пару речень румунською типу "я маю карту ідентітате і хочу зробити пашапорт". Вивчіть саму назву того паспорта який хочете - Temporar чи Simplu Electonic. Сама процедура проста, приходите, платите, вам кажуть в який кабінет заходити. Буває таке що черга, тоді вам можуть сказати на котру годину(в той самий день)прийти щоб кисень їхній не спалювали в приміщенні))). В кабінеті все як в Україні - пан/пані за компом, фотоапарат, сканер для пальців. Даєте булетін,рум св.про народж, укр.закорд.пасп, сертифікат про громадянство. Спитають який у вас зріст, колір очей і матуть усе. Ну і скажуть дату коли паспорт буде готовий. Думаю мін. знань рум. достатньо + влючаєте логіку.
Спасибо огромное! !! Осталось узнать адрес , название организации, часы работы и как добраться.
Язык учил ,думаю проблем не будет .и карту идентитате я делать не буду , просто загран хочу сделать.

Kamaraloff
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:36

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kamaraloff » 23 янв 2018, 19:38

Нету вьезда по румынском паспорту на Украину, теперь при вылете с Борисполя вопросов не возникнет? Ведь теперь получается, что я вьехал по украинском на Украину, а выезжаю по румынском. Как быть?

Yarkokp
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yarkokp » 23 янв 2018, 19:40

А биометрический сейчас делают реально за две недели или с задержками? Если да то сколько в среднем задержка

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 23 янв 2018, 19:42

Kamaraloff писал(а):
23 янв 2018, 19:38
Нету вьезда по румынском паспорту на Украину, теперь при вылете с Борисполя вопросов не возникнет? Ведь теперь получается, что я вьехал по украинском на Украину, а выезжаю по румынском. Как быть?
Показуєте прикордонникам укр паспорт, в чому проблема?
Аватара пользователя

Dancer
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:37
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dancer » 23 янв 2018, 20:01

Вітаю усіх:) Чи була сьогодні присяга та як вона пройшла? :)
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 23 янв 2018, 20:09

Что слышно по сегодняшней присяге отпишытесь

Yarkokp
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yarkokp » 23 янв 2018, 20:10

Сколько стоит буллетин?
Сколько времени его делают?
Нужен ли он вообще чтобы беспрепятственно работать и жить в ЕС (и Англии соответственно)?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 23 янв 2018, 20:13

сергей 48 писал(а):
23 янв 2018, 17:22
Aynat писал(а):
23 янв 2018, 14:19
Кто делал в Бухаресте печати на свидетельстве о рождении о смене фамилии? У меня 2 брака, 1 развод, меняла фамилию 2 раза. Теперь сказали ехать в Бухарест чтоб сделать печать. В сектор 6. Кто знает, надо к ним записываться, и если да, то как? И как быстро они делают? Сразу ставят? Сколько дней там надо пробыть, чтобы уехать с печатями? Благодарю!
привет,таже проблема но меня отправили в сектор 1,с февраля будут изменения ,может что то измениться, а по срокам мне сказали до 6 месяцев, так что приехать и поставить не получиться, вроде онлайн регистрация не нужна, больше не чего не знаю, *vodka*
Сергей, мы снова вместе))) Мне в Одессе сказали, что через консульство не меньше 4 месяцев, а в Бухаресте они сказали - быстро.Теперь думаю, что делать.

Kamaraloff
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:36

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kamaraloff » 23 янв 2018, 21:04

oscar писал(а):
23 янв 2018, 19:42
Kamaraloff писал(а):
23 янв 2018, 19:38
Нету вьезда по румынском паспорту на Украину, теперь при вылете с Борисполя вопросов не возникнет? Ведь теперь получается, что я вьехал по украинском на Украину, а выезжаю по румынском. Как быть?
Показуєте прикордонникам укр паспорт, в чому проблема?
Проблема в тому що квиток взято на румунський
Ответить