BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 23 янв 2018, 21:25

Kamaraloff писал(а):
23 янв 2018, 21:04
oscar писал(а):
23 янв 2018, 19:42

Показуєте прикордонникам укр паспорт, в чому проблема?
Проблема в тому що квиток взято на румунський
На реєстації працівнику авіакомпанії показуєте рум. документ.(Десь читав що він особисто несе відповідальність якщо посадить в літак людину без візи). А прикордонникам показуєте укр. закордонний. По-моєму вони не перевіряють квиток на літак. Ви не в розшуку, укр. паспорт у вас дійсний, не крадений, на фото ви. В принципі його не хвилює куди ви летите, він вас просто випускає з України в нейтральну зону, а далі ви вільна людина.
Така моя думка
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 23 янв 2018, 21:57

Kamaraloff писал(а):
23 янв 2018, 21:04
oscar писал(а):
23 янв 2018, 19:42

Показуєте прикордонникам укр паспорт, в чому проблема?
Проблема в тому що квиток взято на румунський
Не парте собі голову, даєте на паспортному контролі укр паспорт, коли запитають квиток, то ще й його, байдуже на який паспорт куплений, там немає даних паспорта, тільки ім'я та прізвище, навіть якщо всі букви не збігаються це дозволено ( до 3 букв).

Каролина
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Каролина » 23 янв 2018, 22:38

Добрый вечер всем! Расскажите как прошла сегодня присяга? На О форуме пишут, что тину лично опрашивал каждого(((
Мне в феврале ехать, начинается мандраж.
Скажите, а есть варианты подстраховаться, чтоб наверняка. Пожалуйста, кто может поделиться подобным опытом, напишите в личку, плиз. И кто может подстраховать- тоже напишите. Советы выучить хорошо язык уже не принимаются. Как выучила, так выучила, лучше уже не будет(

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 23 янв 2018, 22:53

Каролина писал(а):
23 янв 2018, 22:38
Добрый вечер всем! Расскажите как прошла сегодня присяга? На О форуме пишут, что тину лично опрашивал каждого(((
Мне в феврале ехать, начинается мандраж.
Скажите, а есть варианты подстраховаться, чтоб наверняка. Пожалуйста, кто может поделиться подобным опытом, напишите в личку, плиз. И кто может подстраховать- тоже напишите. Советы выучить хорошо язык уже не принимаются. Как выучила, так выучила, лучше уже не будет(
Я на форуме 2 года по этой теме, и сделала вывод, что реально подстраховать в Бухаресте не под силу никому. А насчет учителя- все же возьмите хоть пару уроков у Милылюдмилы ( если у нее найдется местечко), она хорошо соберет ваше "что выучила то выучила" вкупу и натаскает на самые необходимые моменты. Наверняка есть и другие преподы отличные, но я могу гарантированно сказать только за Милулюдмилу. Надеясь что кто-то поможет другим путем вы только потеряете драгоценное время. Начиталась тут много всего, но самое распространенное было " Посредник берет деньги типа только за результат-после присяги.Ни с кем разумеется никто не договаривается, т.к. в Бухаресте это невозможно. Кто смог сам сдать- тот платит бабло посреднику типа это его заслуга. Ну а кто не сдал-тот не сдал, денег то посредник еще и не брал-предъявить нечего"
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 24 янв 2018, 00:21

Yarkokp писал(а):
23 янв 2018, 20:10
Сколько стоит буллетин?
Сколько времени его делают?
Нужен ли он вообще чтобы беспрепятственно работать и жить в ЕС (и Англии соответственно)?
150 євро
десь 2 місяці
не обов'язково, але краще хай буде

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 24 янв 2018, 03:09

Каролина писал(а):
23 янв 2018, 22:38
Добрый вечер всем! Расскажите как прошла сегодня присяга? На О форуме пишут, что тину лично опрашивал каждого(((
Мне в феврале ехать, начинается мандраж.
Скажите, а есть варианты подстраховаться, чтоб наверняка. Пожалуйста, кто может поделиться подобным опытом, напишите в личку, плиз. И кто может подстраховать- тоже напишите. Советы выучить хорошо язык уже не принимаются. Как выучила, так выучила, лучше уже не будет(
Менше форумних страшилок читайте, особливо від вчителів румунської. Ну ви самі розумієте.
Теж колись перетрясло в свій час на початках, а все виявилось по-іншому і не так як тут розказували.
Не раджу шукати "підстрахувальників"
Зараз навіть якщо Тіну щось питає, то елементарщину, а не про рецепт бринзи та визначення шурубельниці, як колись.
Не переживайте все буде добре!! Успіхів і чекаємо на ваш відгук здачі :)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Kamaraloff
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:36

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kamaraloff » 24 янв 2018, 05:06

sem1309 писал(а):
24 янв 2018, 00:21
Yarkokp писал(а):
23 янв 2018, 20:10
Сколько стоит буллетин?
Сколько времени его делают?
Нужен ли он вообще чтобы беспрепятственно работать и жить в ЕС (и Англии соответственно)?
150 євро
десь 2 місяці
не обов'язково, але краще хай буде
При отриманні nin-number, шановна пані поцікавилась щодо моєі прописки у Румуніі. Я мусив ій показувати бюлєтін, на ньому вказано адресу.

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 25 янв 2018, 12:43

Привіт форумчани!
Хто останнім часом бував в Київському консульстві, воно ще закрите?
Сьогодні прислали дату подачі СОБ на 30.01.
А тут люди писали, що до 1.02 в них канікули.

Valdemar
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valdemar » 25 янв 2018, 14:11

Доброго дня.Підкажіть хто в курсі,якого розміру мають бути фото для сертифікату :3х4 чи 3,5х4,5 ? І друге запитання :які помилки можуть бути в сертифікаті,на що звернути особливу увагу? Наперед дякую за відповіді.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 25 янв 2018, 14:28

Katia86 писал(а):
25 янв 2018, 12:43
Привіт форумчани!
Хто останнім часом бував в Київському консульстві, воно ще закрите?
Сьогодні прислали дату подачі СОБ на 30.01.
А тут люди писали, що до 1.02 в них канікули.
Оно работает. В понедельник я забирала паспорт. Никаких объявлений не было..
Ответить