BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 01 фев 2018, 00:09

Oksana111 писал(а):
31 янв 2018, 23:17
Добрый вечер.
Кто знает, нужно ли представлять в Бухаресте свидетельство о рождении мужа если оформляет СОБ жена?
у мужа тоже румынское гражданство?
мы вот свое делали, но в Киеве, у мужа только румынское, так вот в СОБе указаны родители обеих супругов, естественно фио родителей взяли с перевода свидетельства о рождении.
Не думаю, что в Бухаресте выдают другое СОБ.

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oksana111 » 01 фев 2018, 00:27

Спасибо Анастасия.

А подойдут ли копии заверенные у нотариусов СОР мужа и паспорта? Муж делеко, передать паспорт проблема, Заверенные нотариально копии СОРа и паспорта мне муж может переслать.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 01 фев 2018, 08:57

Katia86 писал(а):
31 янв 2018, 22:45
Katia86 писал(а):
31 янв 2018, 12:37
Можливо хтось має список документів на закордонний паспорт дорослому і дитині?
Поділіться будь ласка.
Ще цікавить чи потрібно присутність дитини (6 років).
Чи можна просто принести фото.
Хто робив паспорт дитячий закордонний в Київському консульстві.
Відпишіться будь ласка

А також хто ще стикнувся з проблемою печатки на СОР стосовно зміни прізвища.
Ту люди писали про таку проблему, чи це всіх стосується??
Нужно иметь все ваши румынские документы в оригинале, переводы внутреннего и заграна и их оригиналы. Заверение сейчас двойное! Насчёт обязательности присутствия ребёнка 100℅ не знаю, но при мне все были с детьми, кто оформлялся ( дите было до года и двухлетка)
И деньги!!! Я платила 70 евро, но писали о 75 другие. Может подорожало.

Valeriy
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 08:52

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valeriy » 01 фев 2018, 09:03

Всем привет . Присяга 6.02.18. Ищу транспорт на одного человека ,чтобы добраться до Черновцов.Киева ,Одессы.Варианты .

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Из Бухареста.

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 01 фев 2018, 09:55

юстина писал(а):
01 фев 2018, 08:57
Katia86 писал(а):
31 янв 2018, 22:45


Хто робив паспорт дитячий закордонний в Київському консульстві.
Відпишіться будь ласка

А також хто ще стикнувся з проблемою печатки на СОР стосовно зміни прізвища.
Ту люди писали про таку проблему, чи це всіх стосується??
Нужно иметь все ваши румынские документы в оригинале, переводы внутреннего и заграна и их оригиналы. Заверение сейчас двойное! Насчёт обязательности присутствия ребёнка 100℅ не знаю, но при мне все были с детьми, кто оформлялся ( дите было до года и двухлетка)
И деньги!!! Я платила 70 евро, но писали о 75 другие. Может подорожало.
Дякую.
Я читала в них на дошці оголошень ціну 75 доларів.
Проблематично звичайно вети дитину, але напевно доведеться.

Ще актуально питання на рахунок печатки на СОР.
Вам її треба було?

LawyerSB
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:15
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LawyerSB » 01 фев 2018, 10:07

Katia86 писал(а):
31 янв 2018, 10:13
Olexii 75 писал(а):
30 янв 2018, 23:58

Спасибо за информацию. Вопрос . Мой внутр. Паспорт нужен как для СОБ ,так и для СОР ребенка.
Мне нужно две переведенные и заверенные копии или достаточно одной ? Ну и жене естественно, тоже
Сколько ждали ? Вам сообщили или сами писали им ?
Паспорти повинні бути в обох випадках, робила по 2 копії, обидві перекладала і завіряла в нотаріуса.
На свій СОР чекала майже 2 місяці, але це, напевно через те що попала на святкові дні. Звичний термін 1 місяць.
Прийшов лист на ел.пошту, про те, що можна забирати.


Вы делали сначала сертификат ребенку, а потом СОР. Сразу СОР не делают?

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 01 фев 2018, 10:17

Сучава не приймае на Сор по живій черзі, тільки по онлайн реестрації, цікаво що їх зміни в законі не стосуються

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 01 фев 2018, 11:21

Тетианна писал(а):
01 фев 2018, 10:17
Сучава не приймае на Сор по живій черзі, тільки по онлайн реестрації, цікаво що їх зміни в законі не стосуються
Напевно хлинув потік людей з подачею на СОР і вони вимушено зробили так щоб поки не розмокчеться наплив була нормальна черга.....я так думаю....Адже стільки людей не могло зробити собі СОР і СОБ через всілякі негаразди своїх місцевих консульств.Я думаю,що місцевим органам дали можливість кожному вирішувати на місцях ситуацію,тому у Сучаві і так.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 01 фев 2018, 12:29

Тетианна писал(а):
01 фев 2018, 10:17
Сучава не приймае на Сор по живій черзі, тільки по онлайн реестрації, цікаво що їх зміни в законі не стосуються
В Сучаві сказали, що вони не приймають на СОР і СОБ, бо загружені роботою по березень... Надіємось, що з квітня і тут будуть приймати...

Відправлено через 3 хвилини 26 секунд:
Тетианна писал(а):
01 фев 2018, 10:17
Сучава не приймае на Сор по живій черзі, тільки по онлайн реестрації, цікаво що їх зміни в законі не стосуються
Зараз приймають на СОР і СОБ тільки в БУХАРЕСТІ...особиста подача...

Katia86
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:35
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Katia86 » 01 фев 2018, 13:11

LawyerSB писал(а):
01 фев 2018, 10:07
Katia86 писал(а):
31 янв 2018, 10:13


Паспорти повинні бути в обох випадках, робила по 2 копії, обидві перекладала і завіряла в нотаріуса.
На свій СОР чекала майже 2 місяці, але це, напевно через те що попала на святкові дні. Звичний термін 1 місяць.
Прийшов лист на ел.пошту, про те, що можна забирати.


Вы делали сначала сертификат ребенку, а потом СОР. Сразу СОР не делают?
Сертифікат дитині дали на присязі окремий, присяга була в жовтні, якраз почали видивати окремо.
Якщо дитина вписана в ваш сертифікат теж підходить.
робите одразу СОР
Ответить