BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

sim
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 01:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sim » 10 фев 2018, 00:13

По присяге. У меня была 08.02. Было точно 2 захода, я была в первом, чел 130 где-то. Был Тину. Вопросы задал 8 чел, 6 из них не ответили. Задавали вопросы тем, кто плохо читал присягу или например девушке со Львова (в начале чтения присяги представляешься - имя, фамилия, откуда). Потом этих 6 человек завели к Тину, там они читали присягу еще раз ему. 4 из них точно прошло, остальные - не знаю. Присягу нужно знать на зубок, с правильными ударениями и читать уверенно. Вопросы были легкие тоже - знаете язык? откуда знаете? для чего вам румынское гражданство? Но даже их не понимали(
Всем удачи!

Каролина
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Каролина » 10 фев 2018, 05:36

sim писал(а):
10 фев 2018, 00:13
По присяге. У меня была 08.02. Было точно 2 захода, я была в первом, чел 130 где-то. Был Тину. Вопросы задал 8 чел, 6 из них не ответили. Задавали вопросы тем, кто плохо читал присягу или например девушке со Львова (в начале чтения присяги представляешься - имя, фамилия, откуда). Потом этих 6 человек завели к Тину, там они читали присягу еще раз ему. 4 из них точно прошло, остальные - не знаю. Присягу нужно знать на зубок, с правильными ударениями и читать уверенно. Вопросы были легкие тоже - знаете язык? откуда знаете? для чего вам румынское гражданство? Но даже их не понимали(
Всем удачи!
Спасибо вам огромное!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 А то такое гробовое молчание было две недели.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 10 фев 2018, 06:57

Kamaraloff писал(а):
09 фев 2018, 23:47
Такая ситуация. Человек сдал присягу в Бухаресте, после передал посреднику сертификат и нотариальную доверенность на подачу на СОР. В начале ноября все произошло. Что в этой ситуации не так?
привет,лично я не пойму -что произошло- это что,,толи сертификатт пропал толи посредник ***что произошло*

Antalisius
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Antalisius » 10 фев 2018, 13:50

По присяге 08.02.2018. Жена была в первом заходе как ни странно. Тину опоздал где то на 40 минут, все ждали. Как сказал выше Sim, если правильно поставил ударения на слова и прочитал присягу, вопросов Тину не задавал, сразу передавал микрофон дальше. Учите хорошо присягу, ну и елементарные ответы на те же елементарные вопросы нужно давать. Жена ускоренными темпами учила язык 2 месяца... Всем удачи.

Kamaraloff
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:36

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kamaraloff » 10 фев 2018, 14:05

Bassarabian писал(а):
09 фев 2018, 18:38
Nazar VZN писал(а):
09 фев 2018, 18:25


Який це такий штраф? щей через виконавчу. допити СБУ :D :D якісь є нові зміни в законодавство?
Це незміни це просто ст. За неправильний перетин кордону а причина що в паспорті ЄС немає відмітки про в їзд на територію україни . Але якщо відмітка в паспорті ЄС маєти і термін не пиривичую 90днів то проблем немає з прикордониками!
СБУ опитувало, я писав заяву, як і де отримав документи румунські, потім місцевий міліціянт приіхав, йому теж писав, і в кабінеті "по роботі з іноземними громадянами" теж одна пояснювальна записочка лишилась. Пункт Рава-Руська. В мене не було вйізду по румунському, при отриманні паспорта у Сучаві. Я вйіхав по укр., і виіхав по ньому, лиш полякам показав румуна. Облом вийшов тоді, коли після цього всього я з Польщі іхав до Украіни, і нашим показав Румуна... Мене зняли з автобуса, пояснили що в базі я є як громадянин Украіни, і виіздив по укр. паспорті. Три години протримали і посадили на автобус до Львова.

Відправлено через 3 хвилини 20 секунд:
сергей 48 писал(а):
10 фев 2018, 06:57
Kamaraloff писал(а):
09 фев 2018, 23:47
Такая ситуация. Человек сдал присягу в Бухаресте, после передал посреднику сертификат и нотариальную доверенность на подачу на СОР. В начале ноября все произошло. Что в этой ситуации не так?
привет,лично я не пойму -что произошло- это что,,толи сертификатт пропал толи посредник ***что произошло*
Вопрос состоит в том, может ли посредник подать на СОР без личного присутствия кликнта? Дело было 10 ноября 2017 года.

Bassarabian
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bassarabian » 10 фев 2018, 14:15

Kamaraloff писал(а):
10 фев 2018, 14:08
Bassarabian писал(а):
09 фев 2018, 18:38

Це незміни це просто ст. За неправильний перетин кордону а причина що в паспорті ЄС немає відмітки про в їзд на територію україни . Але якщо відмітка в паспорті ЄС маєти і термін не пиривичую 90днів то проблем немає з прикордониками!
СБУ опитувало, я писав заяву, як і де отримав документи румунські, потім місцевий міліціянт приіхав, йому теж писав, і в кабінеті "по роботі з іноземними громадянами" теж одна пояснювальна записочка лишилась. Пункт Рава-Руська. В мене не було вйізду по румунському, при отриманні паспорта у Сучаві. Я вйіхав по укр., і виіхав по ньому, лиш полякам показав румуна. Облом вийшов тоді, коли після цього всього я з Польщі іхав до Украіни, і нашим показав Румуна... Мене зняли з автобуса, пояснили що в базі я є як громадянин Украіни, і виіздив по укр. паспорті. Три години протримали і посадили на автобус до Львова.

Відправлено через 3 хвилини 20 секунд:
сергей 48 писал(а):
10 фев 2018, 06:57


привет,лично я не пойму -что произошло- это что,,толи сертификатт пропал толи посредник ***что произошло*
Вопрос состоит в том, может ли посредник подать на СОР без личного присутствия кликнта? Дело было 10 ноября 2017 года.
Я так розумію що увас немає булітіну леше загран паспорт і графа 14 : прописано україна

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 10 фев 2018, 14:42

Kamaraloff писал(а):
09 фев 2018, 23:47
Такая ситуация. Человек сдал присягу в Бухаресте, после передал посреднику сертификат и нотариальную доверенность на подачу на СОР. В начале ноября все произошло. Что в этой ситуации не так?
Якщо посредник подав то мае показати доваду

Andrew
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:56

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrew » 10 фев 2018, 17:27

Друзі, підкажіть чи можна зараз оформляти СОР і СОБ через консульство в Чернівцях, наскільки проблематично і чи добре потрібно знати мову? Також які документи потрібно мати і чи обовязково подавати свідоцтво про народження батьків заявника? Чи можна одночасно подавати на СОР і СОБ. Буду вдячний за будь-яку інформацію.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 10 фев 2018, 17:45

Kamaraloff писал(а):
09 фев 2018, 23:47
Такая ситуация. Человек сдал присягу в Бухаресте, после передал посреднику сертификат и нотариальную доверенность на подачу на СОР. В начале ноября все произошло. Что в этой ситуации не так?
раз вам посредник не придоставил доваду то соответсвено он Ваши доки в бухарест не подал--наверное Вы ему деньги хотели отдать потом- но так как у них роботы полно то они такие дела оставляли на потом --- потом подача по доверености была возможна в бухаресте -сейчас только личная подача-- а в консульстве и была всегда только личная--- так что на даный момент Вам надо лично этим заняться в смысле подачи-- адвокаты могут помочь с переводом и заверкой доков--

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 10 фев 2018, 18:29

привет вот и * шуточки* с переходом границы,, вообшем я понял одну формулу -нашим наши доки паспорт- при выезде и заезде --а когда EC вьезд и выезд -румынский-, ---- сразу два как писали раньше тоже могут возникнуть вопросы,
Ответить