BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Svitlana12345
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Svitlana12345 » 10 фев 2018, 23:21

Victor22 писал(а):
10 фев 2018, 20:36
дякую за совет всіх користувачів я просив АДРЕС де подають документи на СОР
Їх там є мінімум 6 уставнов де подають, в кожному секторі по одному.
str. Piata Amzei nr.13
Strada Olari nr. 19,
Str. Ion Tuculescu nr.42 , corp C1, camera 101,
Str. Gramont nr. 26
Str. Fabrica de Chibrituri, nr.9-11,
Str. Hanul ancutei nr. 4

*hi* :)
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 11 фев 2018, 01:37

Valdemar писал(а):
10 фев 2018, 23:17
http://gazeta.lviv.ua/2018/02/08/u-krak ... en-xabara/

Відправлено через 52 хвилини 50 секунд:
Якщо є булетин,рум.закордонний в графі 14 теж все в порядку і я хочу в'їхати в Україну як румин ,то по яких ознаках наші прикордонники можуть оприділити що я ще громадянин України ? По схожості прізвища і імені,даті народження,біометрії?
В графі "місце народження" буде писати "UKR" , тож вичислити дуже легко .

Відправлено через 7 хвилин 23 секунди:
Kamaraloff писал(а):
10 фев 2018, 14:08
Bassarabian писал(а):
09 фев 2018, 18:38

Це незміни це просто ст. За неправильний перетин кордону а причина що в паспорті ЄС немає відмітки про в їзд на територію україни . Але якщо відмітка в паспорті ЄС маєти і термін не пиривичую 90днів то проблем немає з прикордониками!
СБУ опитувало, я писав заяву, як і де отримав документи румунські, потім місцевий міліціянт приіхав, йому теж писав, і в кабінеті "по роботі з іноземними громадянами" теж одна пояснювальна записочка лишилась. Пункт Рава-Руська. В мене не було вйізду по румунському, при отриманні паспорта у Сучаві. Я вйіхав по укр., і виіхав по ньому, лиш полякам показав румуна. Облом вийшов тоді, коли після цього всього я з Польщі іхав до Украіни, і нашим показав Румуна... Мене зняли з автобуса, пояснили що в базі я є як громадянин Украіни, і виіздив по укр. паспорті. Три години протримали і посадили на автобус до Львова.

Швидше за все Ви їхали з України по біометричному паспорті громадянина України, тому то система одразу Вас спалила.
Або просто прикордонники вирішили докопатися, бо рум паспорті місце народження стоїть "UKR"

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 11 фев 2018, 07:34

привет, что значить если в паспорте рум, будет стоять отметка о рождении ukr -- какие последствия и как тогда быть при переходе границы или еше какие моменты,

Nazar VZN
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Nazar VZN » 11 фев 2018, 08:25

Kamaraloff писал(а):
10 фев 2018, 14:08
Bassarabian писал(а):
09 фев 2018, 18:38

Це незміни це просто ст. За неправильний перетин кордону а причина що в паспорті ЄС немає відмітки про в їзд на територію україни . Але якщо відмітка в паспорті ЄС маєти і термін не пиривичую 90днів то проблем немає з прикордониками!
СБУ опитувало, я писав заяву, як і де отримав документи румунські, потім місцевий міліціянт приіхав, йому теж писав, і в кабінеті "по роботі з іноземними громадянами" теж одна пояснювальна записочка лишилась. Пункт Рава-Руська. В мене не було вйізду по румунському, при отриманні паспорта у Сучаві. Я вйіхав по укр., і виіхав по ньому, лиш полякам показав румуна. Облом вийшов тоді, коли після цього всього я з Польщі іхав до Украіни, і нашим показав Румуна... Мене зняли з автобуса, пояснили що в базі я є як громадянин Украіни, і виіздив по укр. паспорті. Три години протримали і посадили на автобус до Львова.



Ще будь ласка уточніть до якої відповідальності Вас притягнути та через виконавчу витягнути 1500 грн?

Olegmay91
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:20

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olegmay91 » 11 фев 2018, 09:20

Доброго дня підскажіть будь ласка як на даний момент проходить подача на СОР в Бухаресті¿. Дякую

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 11 фев 2018, 09:57

сергей 48 писал(а):
11 фев 2018, 07:34
привет, что значить если в паспорте рум, будет стоять отметка о рождении ukr -- какие последствия и как тогда быть при переходе границы или еше какие моменты,
Тут не в отметке дело, он просто заезжал по этому паспорту! Дал его пограничнику на въезде как основной, тоесть предпринял попытку задекларировать себя как въезжающий гражданин Румынии. Был факт им воспользоваться на территории Украины, скрыть наличие укр гражданства, чего законодательство не разрешает делать. Если бы он дал укр паспорт, и его спросили мол как ты заезжал в Европу, а он бы сказал по другому паспорту, и если бы после просьбы он показал этот румынский паспорт, то его бы не имели права так дергать. Я в последнее время часто бываю в Украине и вот несколько раз на границе видел таких вот похожих уникалов-крымчан, которые совали свои российские паспорта украинским пограничникам и точно так же отгребали по полной.

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 11 фев 2018, 10:39

Olegmay91 писал(а):
11 фев 2018, 09:20
Доброго дня підскажіть будь ласка як на даний момент проходить подача на СОР в Бухаресті¿. Дякую
Підніміться трішки вище, буквально 2-3 сторінки чоловік описував свою подачу

Valdemar
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valdemar » 11 фев 2018, 11:29

sem1309 писал(а):
11 фев 2018, 01:44
Valdemar писал(а):
10 фев 2018, 23:17
http://gazeta.lviv.ua/2018/02/08/u-krak ... en-xabara/

Відправлено через 52 хвилини 50 секунд:
Якщо є булетин,рум.закордонний в графі 14 теж все в порядку і я хочу в'їхати в Україну як румин ,то по яких ознаках наші прикордонники можуть оприділити що я ще громадянин України ? По схожості прізвища і імені,даті народження,біометрії?
В графі "місце народження" буде писати "UKR" , тож вичислити дуже легко .

Відправлено через 7 хвилин 23 секунди:
Kamaraloff писал(а):
10 фев 2018, 14:08

СБУ опитувало, я писав заяву, як і де отримав документи румунські, потім місцевий міліціянт приіхав, йому теж писав, і в кабінеті "по роботі з іноземними громадянами" теж одна пояснювальна записочка лишилась. Пункт Рава-Руська. В мене не було вйізду по румунському, при отриманні паспорта у Сучаві. Я вйіхав по укр., і виіхав по ньому, лиш полякам показав румуна. Облом вийшов тоді, коли після цього всього я з Польщі іхав до Украіни, і нашим показав Румуна... Мене зняли з автобуса, пояснили що в базі я є як громадянин Украіни, і виіздив по укр. паспорті. Три години протримали і посадили на автобус до Львова.

Швидше за все Ви їхали з України по біометричному паспорті громадянина України, тому то система одразу Вас спалила.
Або просто прикордонники вирішили докопатися, бо рум паспорті місце народження стоїть "UKR"
Тепер більш менш зрозуміло.Якщо ви народилися в Україні то в булетині і в закордонному пашапорті місце народження завжди буде стояти UKR і ніяк ви це не зміните.Це і є першою підставою прикордонників запідозрити що у вас є ще і українське громадянство.А дальше вже прикордонникам це довести справа двох хвилин.....Та і сенсу в'їзджати як ромин в Україну я не бачу,крім випадку коли хочете загнати авто на іноземній реєстрації на один рік.Якщо я в чомусь помиляюся то прошу знаючих людей виправити.Дякую. *hi*

andreika
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 14:30

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение andreika » 11 фев 2018, 11:40

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,читаю на официальном сайте(http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/) список документов на подачу и не могу понять пару пунктов.
1.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хочет ли он приобретать румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство за границей или устанавливая свой домициль в Румынии;
2.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатической миссией Румынии, показывая, что в настоящее время оно не предпринимает или не поддерживает действия против верховенства закона или национальной безопасности и не осуществляет такую ​​деятельность в прошлом;
3.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, с указанием того, была ли подана другая заявка на румынское гражданство;
Аватара пользователя

_vitaliy_123
забанений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение _vitaliy_123 » 11 фев 2018, 12:07

andreika писал(а):
11 фев 2018, 11:40
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,читаю на официальном сайте(http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/) список документов на подачу и не могу понять пару пунктов.
1.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хочет ли он приобретать румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство за границей или устанавливая свой домициль в Румынии;
2.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатической миссией Румынии, показывая, что в настоящее время оно не предпринимает или не поддерживает действия против верховенства закона или национальной безопасности и не осуществляет такую ​​деятельность в прошлом;
3.Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, с указанием того, была ли подана другая заявка на румынское гражданство;
По сути, это одно и то же заявление, просто все пункты объеденены в одном. Это заявление нужно нотариально заверить и потом перевести на румынский и тоже заверить.
Ответить