BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 12 фев 2018, 01:00

Если я подавался с проживанием в Румынии, то я получается обязан буду сделать прописку в Румынии и булетин с румынским адресом? Имею ли я право сделать прописку за пределами Румынии, например в Украине, если подавался с проживаением в Румынии?

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 12 фев 2018, 01:17

Max2018 писал(а):
12 фев 2018, 01:00
Если я подавался с проживанием в Румынии, то я получается обязан буду сделать прописку в Румынии и булетин с румынским адресом? Имею ли я право сделать прописку за пределами Румынии, например в Украине, если подавался с проживаением в Румынии?
Виготовлення булетіну не є обов‘язковим, можна робити тільки закордонний. Але якщо вам потрібний булетін, то це внутрішній румунський документ і його роблять винятково з пропискою в Румунії. Порядок при виготовленні обох документів: спочатку булетін, потім закордонний паспорт.

Відправлено через 6 хвилин 53 секунди:
Max2018 писал(а):
12 фев 2018, 01:00
Если я подавался с проживанием в Румынии, то я получается обязан буду сделать прописку в Румынии и булетин с румынским адресом? Имею ли я право сделать прописку за пределами Румынии, например в Украине, если подавался с проживаением в Румынии?

Подача досара з проживанням в Румунії дає право записатись на присягу через адвоката в Румунії, більше ніякої ролі ця інформація не має.
PS. Для подачі на булетін виписуватись з України не потрібно.

korostil
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение korostil » 12 фев 2018, 02:36

Mignonne писал(а):
11 фев 2018, 22:55
korostil писал(а):
11 фев 2018, 22:41

Дякую!
Скажіть будь ласка, чи є в мене шанси зараз поїхати в бухарест і особисто подати, чи то є якась черга, чи що...
Звичайно, що можете подати самі. Зараз у Бухаресті документи приймають всі 6 секторів, жива черга - дуже багато людей подаються... Відкрийте 1527 і 1533 сторінки цього форуму: ZloStyle описав подачу на СОР минулого тижня.
Ситуація така, що або доведеться заночувати в Бухаресті, або допоможе хороший посередник.
Дуже дякую за відповідь! Скажіть будь ласка, в які дні там можна подавати?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 12 фев 2018, 14:30

підкажіть будь ласка за допомогою довади можна відслідкувати стан виготовлення сору через якийсь сайт?
подавалось начебто в бухаресті.посередник зараз юлить

LawyerSB
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:15
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LawyerSB » 12 фев 2018, 14:57

сергей 48 писал(а):
09 фев 2018, 19:29
Olexii 75 писал(а):
09 фев 2018, 19:09


Или по доверенности кто-то вместо меня получил мой паспорт . Адвокат , родственник и т.д.
Каким боком сбу ? Мне паспорт выдало гос. Учреждение . Я его не рисовал .
тут был парень который хотел на выходные слетать в лондон так сказать обкатать паспорт и пройти процедуру прохождения пагранцов и таможеников с украинской стороны туда и обратно, но вот пока нет ответа-----может сбу его уже приняло*шучу* *vodka*
Еще не летал, но планирую. Так никто и не дал четкого ответа - на какой из паспортов оформлять посадочный талон и почему именно на этот.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 12 фев 2018, 16:12

lover писал(а):
12 фев 2018, 14:30
підкажіть будь ласка за допомогою довади можна відслідкувати стан виготовлення сору через якийсь сайт?
подавалось начебто в бухаресті.посередник зараз юлить
скинь фото довады,

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 12 фев 2018, 16:33

сергей 48 писал(а):
12 фев 2018, 16:12
lover писал(а):
12 фев 2018, 14:30
підкажіть будь ласка за допомогою довади можна відслідкувати стан виготовлення сору через якийсь сайт?
подавалось начебто в бухаресті.посередник зараз юлить
скинь фото довады,
так в тому то і справа що обіцяв скинути до завтра.зараз на жаль не маю

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 12 фев 2018, 17:09

lover писал(а):
12 фев 2018, 16:33
сергей 48 писал(а):
12 фев 2018, 16:12


скинь фото довады,
так в тому то і справа що обіцяв скинути до завтра.зараз на жаль не маю
ну тогда надо подождать,

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 12 фев 2018, 17:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ответили с ANC в первые за 2 мес. Не похоже на стандартную отпуску, но и не aviz pozitiv. Скажите пожалуйста - что это значит?

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 9хххх/RD/2016.

Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.

Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.

Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.

Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.



Cu stimă,



Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 12 фев 2018, 17:52

korostil писал(а):
12 фев 2018, 02:36
Mignonne писал(а):
11 фев 2018, 22:55


Звичайно, що можете подати самі. Зараз у Бухаресті документи приймають всі 6 секторів, жива черга - дуже багато людей подаються... Відкрийте 1527 і 1533 сторінки цього форуму: ZloStyle описав подачу на СОР минулого тижня.
Ситуація така, що або доведеться заночувати в Бухаресті, або допоможе хороший посередник.
Дуже дякую за відповідь! Скажіть будь ласка, в які дні там можна подавати?
Здається, приймають кожного дня з Пн. по Пт. Щоб не помилитись, подивіться на сайтах мерії відповідного сектору - Direcţia Publică de Evidenţă a Persoanelor şi Stare Civilă Sector ... (номер сектору, де будете подавати), рубрика Contact.
Вам потрібен Serviciul Stare Civilă.

Наприклад:
http://www.starecivila1.ro/info-contact/
http://www.ps2.ro/www/ps2/pages/contact
http://www.primarie3.ro/directii-si-ser ... soanelor//
...

Відправлено через 6 хвилин 9 секунд:
romynia писал(а):
12 фев 2018, 17:23
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ответили с ANC в первые за 2 мес. Не похоже на стандартную отпуску, но и не aviz pozitiv. Скажите пожалуйста - что это значит?
Доброго дня. Вам повідомляють, що встановленого законом 5-місячного терміну недостатьо для повної перевірки ваших прав на відновлення рум. громадянства. Дату комісії перенесли, оскільки очікують відповіді від компетентних органів.
Ответить