BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 22 фев 2018, 15:31

Вот 2 отзыва о присяге с Одесского форума:

Да, правда(. Это было в первом потоке. Была супружеская пара. Вот, что они написали мне: "Сдали.Ура!!!! В первом потоке присутствовал Тину, хотя члены комиссии сказали, что выйдет вицепрешединте - когда вышел Тину, сами засуетились. Вопросы задавал каждому третьему не зависимо от того настолько хорошо ты читаешь присягу. Мне показалось, что особо его интересовали люди, которые проживают в центральной и западной части Украины. Всем кто из черновицкой области удалось проскочить без дополнительных вопросов. А Киев и Днепр на вопросы отвечали все. А вот мужчину из Беларуси сразу начал спрашивать, а девушке из России даже не дал присягу прочитать, сразу вопросы и паспорт забрали. Поэтому если думаете учить или нет, то учить точнiо. Мы с мужем учили по скайпу год язык. Я ориентируюсь немного лучше мужа и мне удалось отбиться ещё на присяге в зале. Задавал вопросы- «откуда знаете язык» в разных вариациях 2 раза. «Сколько времени учили язык» тоже 2 раза (сначала, не могла понять, почему одно и то же 2 раза, а потом дошло -чтоб запутать). «Почему вы приехали сдавать присягу» и «зачем вы учили румынский так долго»! Очень был доволен и отвязался, когда я ответила, что Хочу знать язык своих предков. И вообще я поняла, что он хочет слышать ответы с оттенком патриотизма.
Мужу задавали много простых вопросов в зале и завалили на вопросе - Какие три вещи вы больше всего любите в Румынии? Но, он справился в кабинете - Тину спрашивал много, но когда увидел, что расказывет присягу наизусть и запнулся на слове"апэр" сам помог и вместе дочитали до конца и отдал сертификат.
Как ни крути, учить нужно!
В нашем потоке не сдало -+ 25-30 чел. И плохо читали, и не могли ответить на элементарные вопросы(((."

Ну, а 3-й ученик был во 2-м потоке, вроде, только 1 не сдал в зале - но, потом вернулся в зал счастливый.))
Как-то так - предугадать, как будет на присяге при правлении Тину, ну ооооооочень сложно, кто бы, что не говорил. Всем удачи!!!

-------
Людмила, это что получается, вам супружеская пара(ваши же ученики) рассказывали что нужно учить язык и вам же рассказывали, сколько они его учили?)) Как-то не похоже на обычную отписку своему преподавателю, не правда ли?)
Не было никаких 40 несдавших, как и не было опроса каждого третьего. В основном, плохо знающих присягу. Ниже написали подробный отзыв. Было около 15-17 человек, которые пошли в кабинет к Тину, но это не значит что они все не сдали. Просто когда находишься там в зале, не до того, чтобы следить кто вышел от него довольный, а кто нет. По первому заходу у меня информация от приятельницы, а я была во втором заходе, где сдали все. Так вот в первом заходе реально многие плохо читали. А так же и в первом, и во втором были плохо читающие, на которых тину не обращал внимания(на 99% уверена, что проплаченные). Тем более выше отписались, что человек сам признался об оплате. Присяга совершенно не сложная. Выучить три строчки и 30-40 вопросов-ответов способен каждый. Я занималась с преподавателем два месяца по доступным ценам в 100 гр час и потом уже сама перед присягой штудировала вопросы-ответы по списку.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 22 фев 2018, 18:07

Olexii 75 писал(а):
22 фев 2018, 12:19
Как присяга прошла ?
Добрый вечер, второй заход сдавали два моих клиента , сдали успешно Тину небыло .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 22 фев 2018, 19:17

Olexii 75 писал(а):
22 фев 2018, 12:19
Как присяга прошла ?
И ещё один очень подробный отзыв о присяге 20го числа. Спасибо одесситам)


Присяга 20.02
У 8:30 біля консульства охоронець почав викликати людей. Він звіряється з Вашим паспортом, розписуєтесь і піднімаєтесь на 4 поверх. Чекали ми на доамн 1,30 години. В залі дуже жарко. Навіть з відкритими вікнами.Беріть із собою воду, бо у нас при наявності в кулері води були відсутні стакани. Виходити-заходити під час процедури реєстрації можна. Вже коли приходить пан Тіну - ні. В 9.20 почали доамни викликати по 10 людей до себе. Коли ваше ім'я доамни говорять - не мовчіть. Кажіть презент(е).Перевіряли паспорт, заяву, забрали фото. Паспорт та заяву повертають. Сідаєте на місце. Була у нас кадр, яка не володіла румунською взагалі, а до доамн говорила "єс", "ноу". Не взяла із собою фото на дітей... до неї доамни говорять, а вона взагалі не розуміє.
Далі через 20 хв прийшов Тіну. Всі встали, грав гімн. Він пояснив, що потрібно спершу представитись "Eu....; Sunt din ". Далі читаєте присягу. До речі, листочків з присягою нам ніхто окремо не давав. Тому в когр поганий зір сядьте ближче. Читати присягу починають з лівого ряду, перкдаючи одне одному мікрофон. В питаннях нічого нового. Питав в основному: " Звідки знаєте мову? Де вчили? Скіль вчили? Скільки років дідусю і бабусі? По чиїй лінії подавались на громадянство?" і найпопулярніше питання на якому завалив багатьох "Для чого громадянство Румунії". Якщо ви вчили мову не менше півроку - ви їх з легкістю зрозумієте. Так було в мене. Дуже різало слух як більшіть (БІЛЬШІСТЬ!!) читали присягу!!!! Це просто жахливо! В мене вуха вянули. Впринципі тих хто погано читав він і питав. Проте було декілька людей, яких він пропустив, не дивлячись на їхні жахливі помилки. Один із них сказав мені, що заплатив. Проте я не розпитувала що і до чого і кому. Із першого заходу слово "Пашапортул" почуло 17 людей. Їх покликали в кабінет Тіну. Що далі з ними не знаю. Інші по черзі (доамни викликали по фамілії) підходили до доамн, підписувались в журналі і отримували довгоочікуваний сертифікат! Ура!

Каролина
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Каролина » 22 фев 2018, 22:15

VWalt писал(а):
22 фев 2018, 19:17
Olexii 75 писал(а):
22 фев 2018, 12:19
Как присяга прошла ?
И ещё один очень подробный отзыв о присяге 20го числа. Спасибо одесситам)


Присяга 20.02
У 8:30 біля консульства охоронець почав викликати людей. Він звіряється з Вашим паспортом, розписуєтесь і піднімаєтесь на 4 поверх. Чекали ми на доамн 1,30 години. В залі дуже жарко. Навіть з відкритими вікнами.Беріть із собою воду, бо у нас при наявності в кулері води були відсутні стакани. Виходити-заходити під час процедури реєстрації можна. Вже коли приходить пан Тіну - ні. В 9.20 почали доамни викликати по 10 людей до себе. Коли ваше ім'я доамни говорять - не мовчіть. Кажіть презент(е).Перевіряли паспорт, заяву, забрали фото. Паспорт та заяву повертають. Сідаєте на місце. Була у нас кадр, яка не володіла румунською взагалі, а до доамн говорила "єс", "ноу". Не взяла із собою фото на дітей... до неї доамни говорять, а вона взагалі не розуміє.
Далі через 20 хв прийшов Тіну. Всі встали, грав гімн. Він пояснив, що потрібно спершу представитись "Eu....; Sunt din ". Далі читаєте присягу. До речі, листочків з присягою нам ніхто окремо не давав. Тому в когр поганий зір сядьте ближче. Читати присягу починають з лівого ряду, перкдаючи одне одному мікрофон. В питаннях нічого нового. Питав в основному: " Звідки знаєте мову? Де вчили? Скіль вчили? Скільки років дідусю і бабусі? По чиїй лінії подавались на громадянство?" і найпопулярніше питання на якому завалив багатьох "Для чого громадянство Румунії". Якщо ви вчили мову не менше півроку - ви їх з легкістю зрозумієте. Так було в мене. Дуже різало слух як більшіть (БІЛЬШІСТЬ!!) читали присягу!!!! Це просто жахливо! В мене вуха вянули. Впринципі тих хто погано читав він і питав. Проте було декілька людей, яких він пропустив, не дивлячись на їхні жахливі помилки. Один із них сказав мені, що заплатив. Проте я не розпитувала що і до чого і кому. Із першого заходу слово "Пашапортул" почуло 17 людей. Їх покликали в кабінет Тіну. Що далі з ними не знаю. Інші по черзі (доамни викликали по фамілії) підходили до доамн, підписувались в журналі і отримували довгоочікуваний сертифікат! Ура!
Вообще странно. На моей присяге в зале было три одессита, остальные- Черновцы и область. Казалось бы, от них столько отзывов должно быть, а пишут только малочисленные одесситы))
Аватара пользователя

IraRo
забанений
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:08

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IraRo » 22 фев 2018, 22:34

Шановні, присяга найближчим часом буде, так ось питання, якщо не встигну на перший захід, чи можна потім зайти на другий чи третій?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 22 фев 2018, 23:06

IraRo писал(а):
22 фев 2018, 22:34
Шановні, присяга найближчим часом буде, так ось питання, якщо не встигну на перший захід, чи можна потім зайти на другий чи третій?
Можно. Но вы должны понимать, что вам придётся объяснить причину и она должна быть достаточно убедительной, чтоб вас впустили. И все это на румынском. Но ещё может так случится, что вас в первом заходе не назовут. В приглашения не всегда заход совпадает. У меня на 8.30 было, вызвали во втором.

Каролина
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Каролина » 22 фев 2018, 23:16

IraRo писал(а):
22 фев 2018, 22:34
Шановні, присяга найближчим часом буде, так ось питання, якщо не встигну на перший захід, чи можна потім зайти на другий чи третій?
Перед вторым заходом начинают читать списки с тех людей, кого называли в первом и их не было. Я не заметила, чтобы их о чем-то пытали. Но на всякий случай вы можете выучить причину вашего отсутствия. И правильно написали вам, что не факт, что вас вызовут в первом. У меня было в приглашении на 8:00, вызвали во втором заходе.

Nako
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:59

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Nako » 23 фев 2018, 00:12

Усім доброго дня!
Планую подавати документи на румунське громадянство в Сучаві.
Підкажіть, будь ласка, хто в курсі, чи потрібно на подачу десь реєструватися онлайн?
Якщо так, то де саме і що для цього потрібно? Просто зареєструватися чи також треба скинути їм скан якогось документа?
Також цікавить, яка на даний момент ситуація з подачею в Сучаві? За скільки часу до бажаної дати подачі потрібно реєструватися (за тиждень, місяць)?
Завчасно дякую за пояснення і підказки.

drovosek
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 08:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение drovosek » 23 фев 2018, 08:44

робин писал(а):
20 фев 2018, 17:09
Отзовитесь, кто подавал документы на загран паспорт после 13 ноября 17 года в Киевском консульстве. Получили паспорт? Я сдала документы 13 ноября, до сих пор никаких известий. Дважды писала письмо в консульство, ответили, типа ждите. Волнуюсь, почему так долго изготовление паспорта. Обещали 2 месяца.

Відправлено через 3 хвилини 6 секунд:
Maksss777 писал(а):
19 фев 2018, 14:14
Привіт Всім, якщо вже готове свідоцтво про народження, які треба мати з собою документи, щоб його забрати ?
загран паспорт украинский
Жду уже 3 месяца.
Заходил в консульство - обещали на следующей неделе.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 23 фев 2018, 09:22

drovosek писал(а):
23 фев 2018, 08:44
робин писал(а):
20 фев 2018, 17:09
Отзовитесь, кто подавал документы на загран паспорт после 13 ноября 17 года в Киевском консульстве. Получили паспорт? Я сдала документы 13 ноября, до сих пор никаких известий. Дважды писала письмо в консульство, ответили, типа ждите. Волнуюсь, почему так долго изготовление паспорта. Обещали 2 месяца.

Відправлено через 3 хвилини 6 секунд:


загран паспорт украинский
Жду уже 3 месяца.
Заходил в консульство - обещали на следующей неделе.
Подал в Киеве на СОР 12 января . Сказали 30 - 40 дней . Сообщим. Уже 44 прошло , тишина .
Ответить