BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 01 мар 2018, 00:06

Valiko писал(а):
28 фев 2018, 22:50
korostil писал(а):
28 фев 2018, 21:32


Через посередника записуєтесь на присягу, і потім особисто їдете здавати присягу.
Дякую! А посредник может порешать присягу так как я не владею румынским? Или это все кидалово?
Кидалово 100%

yurii
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurii » 01 мар 2018, 08:29

Уважаемые форумчане подскажите плиз как из Одессы доехать до Бухареста на автобусе. Буду выезжать из Одессы 8-го марта вечером. Или стану попутчиком для кого то (за денюжку). Нас двое.

Swebi
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Swebi » 01 мар 2018, 08:37

Mignonne писал(а):
28 фев 2018, 22:25
Swebi писал(а):
28 фев 2018, 21:08
Доброго дня. Раніше бачив на форумі інформацію про подачу документів на сор ( які саме потрібно документи і переводи) в Бухаресті та адреси цих відомств по 6 секторам. Напишіть будь ласка хтось сторінку або скиньте в лічку. Велике дякую.
Доброго вечора.
Ось сторінка з адресами в Бухаресті: viewtopic.php?f=119&t=246&start=15380
Гарно дякую за допомогу.

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 01 мар 2018, 11:09

asin писал(а):
28 фев 2018, 22:59
Swebi писал(а):
28 фев 2018, 21:08
Доброго дня. Раніше бачив на форумі інформацію про подачу документів на сор ( які саме потрібно документи і переводи) в Бухаресті та адреси цих відомств по 6 секторам. Напишіть будь ласка хтось сторінку або скиньте в лічку. Велике дякую.
Везде по поразному с документами переводи наши не принемають в румынии.
Уточніть будь ласка де саме не приймають укр переклади?

juli
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение juli » 01 мар 2018, 11:50

Если досар с проживанием в Румынии, как происходит запись на присягу? Действительно ли в таком варианте подачи досара можно раньше записаться на присягу ? как происходит запись, также через консульство или как-то иначе? можно рассчитывать на ускорение? Спасибо

Valiko
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 20:35

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valiko » 01 мар 2018, 13:27

Pease писал(а):
01 мар 2018, 02:11
Valiko писал(а):
28 фев 2018, 20:40
Подал досар в 2015, смотрел на сайте приказ вышел летом 2016, я нахожусь в Испании, как мне теперь записаться на присягу или я уже пропустил очередь?
У меня была подобная ситуация. Идите в консульство по месту жительства, прописки и проситесь на присягу. Я ждала уведомления на почту заказным письмом))) а в консульстве мне сказали, что письма заказные не присылают, так как двойное гражданство запрещено, но на присягу записали)
А без знания языка вообще никак? В консульстве ведь все на румынском? И еще вопрос, сколько времени ждать после записи на прсягу саму присягу?

Tatar21
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 18:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tatar21 » 01 мар 2018, 14:10

Всім Привіт!
Цікавить відповідь на таке запитання
Чи можна поїхати працювати до Голландії з( pasaport temporar romanesc) тимчасовий паспорт,виданий на рік,щоб не витрачати час очікування id а потім загран на 5 років
Дякую

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 01 мар 2018, 14:21

Valiko писал(а):
01 мар 2018, 13:27
Pease писал(а):
01 мар 2018, 02:11


У меня была подобная ситуация. Идите в консульство по месту жительства, прописки и проситесь на присягу. Я ждала уведомления на почту заказным письмом))) а в консульстве мне сказали, что письма заказные не присылают, так как двойное гражданство запрещено, но на присягу записали)
А без знания языка вообще никак? В консульстве ведь все на румынском? И еще вопрос, сколько времени ждать после записи на прсягу саму присягу?
Вас может адвокат записать на присягу без визита в консульство. Присяга - 3-5 месяцев после записи (зависит от консульства, от адвоката). Сама присяга - если вы официально находитесь в Испании долгосрочно - можете попробовать сдать присягу там. Сама присяга - нужно хоть что-то знать. Совсем без знания румынского - никак. Но за 3-5 месяцев можно в активном режиме выучить азы и наиболее распространенные вопросы: есть множество преподавателей, которые по Скайпу смогут вам помочь - от 100 до 300 грн./час. Удачи

Відправлено через 5 хвилин 4 секунди:
Tatar21 писал(а):
01 мар 2018, 14:10
Всім Привіт!
Цікавить відповідь на таке запитання
Чи можна поїхати працювати до Голландії з( pasaport temporar romanesc) тимчасовий паспорт,виданий на рік,щоб не витрачати час очікування id а потім загран на 5 років
Дякую
а вы поинтересуйтесь у вашего потенциального работодателя - он оформляет все документы. По идее - проблем быть не должно - паспорт на 1 год дает такие же права, как и паспорт на 5 лет

Valiko
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 20:35

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valiko » 01 мар 2018, 15:40

VWalt писал(а):
01 мар 2018, 14:26
Valiko писал(а):
01 мар 2018, 13:27

А без знания языка вообще никак? В консульстве ведь все на румынском? И еще вопрос, сколько времени ждать после записи на прсягу саму присягу?
Вас может адвокат записать на присягу без визита в консульство. Присяга - 3-5 месяцев после записи (зависит от консульства, от адвоката). Сама присяга - если вы официально находитесь в Испании долгосрочно - можете попробовать сдать присягу там. Сама присяга - нужно хоть что-то знать. Совсем без знания румынского - никак. Но за 3-5 месяцев можно в активном режиме выучить азы и наиболее распространенные вопросы: есть множество преподавателей, которые по Скайпу смогут вам помочь - от 100 до 300 грн./час. Удачи

Відправлено через 5 хвилин 4 секунди:
Tatar21 писал(а):
01 мар 2018, 14:10
Всім Привіт!
Цікавить відповідь на таке запитання
Чи можна поїхати працювати до Голландії з( pasaport temporar romanesc) тимчасовий паспорт,виданий на рік,щоб не витрачати час очікування id а потім загран на 5 років
Дякую
а вы поинтересуйтесь у вашего потенциального работодателя - он оформляет все документы. По идее - проблем быть не должно - паспорт на 1 год дает такие же права, как и паспорт на 5 лет
Спасибо, я в Испании нелегал, можно отсюда поехать в Бухарест и там сдать? Говорят там легче, и сколько после присяги ждать на паспорт?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 01 мар 2018, 16:52

Valiko писал(а):
01 мар 2018, 15:40
VWalt писал(а):
01 мар 2018, 14:26


Вас может адвокат записать на присягу без визита в консульство. Присяга - 3-5 месяцев после записи (зависит от консульства, от адвоката). Сама присяга - если вы официально находитесь в Испании долгосрочно - можете попробовать сдать присягу там. Сама присяга - нужно хоть что-то знать. Совсем без знания румынского - никак. Но за 3-5 месяцев можно в активном режиме выучить азы и наиболее распространенные вопросы: есть множество преподавателей, которые по Скайпу смогут вам помочь - от 100 до 300 грн./час. Удачи

Відправлено через 5 хвилин 4 секунди:


а вы поинтересуйтесь у вашего потенциального работодателя - он оформляет все документы. По идее - проблем быть не должно - паспорт на 1 год дает такие же права, как и паспорт на 5 лет
Спасибо, я в Испании нелегал, можно отсюда поехать в Бухарест и там сдать? Говорят там легче, и сколько после присяги ждать на паспорт?
Как только сделаете свидетельство о рождении и свидетельство о браке ,если женаты . Можно и на паспорт доки подавать .
Ответить