BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 06 мар 2018, 21:25

подавал в июле 2016 в приказпошол октябр 2017
Аватара пользователя

Gektor Bucovina
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gektor Bucovina » 06 мар 2018, 21:48

Vladimir78 писал(а):
06 мар 2018, 21:02
Toni писал(а):
06 мар 2018, 20:41
Salut! есть здесь люди которые подавали на гражданство в Черновцах в августе 2016? как у вас там дела?
Добрий. Подавав документи в травні 2016. Приказу ще не було. Нервово чекаю, стандартна відписка з АNC.
Подавали документы в Черновцах, в двадцатых числах сентября 2016 года. В 10-х числах ноября зарегистрировали дело в Бухаресте под номером 981**В понедельник делал запрос на Бухарест по состоянию дела- пришёл ответ : Авиз позитив!!! Ждём приказа!!!
Аватара пользователя

Декстер
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Декстер » 06 мар 2018, 22:26

Toni писал(а):
06 мар 2018, 20:41
Salut! есть здесь люди которые подавали на гражданство в Черновцах в августе 2016? как у вас там дела?
вишли в приказ)
все что не делается-к лучшему...

Наталія Лупан
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Наталія Лупан » 07 мар 2018, 09:09

День добрый форум!Проясните по возможности знающие.Прописана в Румынии,живу в Украине,но хочу выйти замуж за молодого человека в Румынии,он Украинец,какие документы надо ему и мне для заключения брака.и после брака где,в каких документах будет обозначено что мы в браке?Сколько нужно платить в ЗАГСе и т.д

Ігор1
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ігор1 » 07 мар 2018, 09:58

Добрый день всем!
Подскажите как сейчас обстоят дела с подачей доков на СОР, СОБ в черновицком консульстве?
Кто-то подавал в последнее время, принимают ?

Евгений
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 12:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Евгений » 07 мар 2018, 11:34

Всем привет!Кто знает,как прошла присяга вчера..?!

Mignonne
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mignonne » 07 мар 2018, 11:58

З одеського форуму:
Nicolae писал(а):Добрый день,

Я подавал досар в ноябре 2016 года, вышел в приказ в конце декабря 2017 года, письмо пришло в середине января. Отвечу сразу, что я проживаю в Бухаресте и подавался я с проживанием в Румынии, поэтому мне пришло письмо сразу же с указанием даты и времени дачи присяги. Я не ходил и не записывался, они сами меня записали, за что им огромное спасибо.

Вот и мой отчет о присяге 06.03.2018 в Бухаресте. Сразу скажи, что присяга была халявной. Не было никаких сложных вопросов, Тину не было и сдали все. :D
Я записан был на 12:00, Пришел в 10:30, так как читал, что списки начинают читать в это время, однако первый заход запоздал и они начали выходить уже где-то в 11:40, а то и позже.
Списки охранник начал зачитывать в 12:15. Сразу после того, как я услышал свое имя с громко сказал Prezent! и подошел к охраннику. Ему я сразу же показал свой паспорт. Он посмотрел только имя и пометил меня в своем списке. Затем дал бумажку с текстом присяги и сказал подниматься на 4й этаж в зал для дачи присяги.
Поднялся на 4й этаж, немного запыхался, был уже на нервах, как многие другие. Занял место где-то в первых рядах. Обратил внимание, что правый ряд спереди были одни женщины и девушки из Черновцов. Они все говорили на румынском.

Мы все расселись и вышел охранник, который на хорошем спокойном румынском объяснил, что нужно читать присягу быстро и четко, а главное ПРАВИЛЬНО. Того, кто плохо читает ждут вопросы, и могут забрать паспорт, если Президенту не понравится ответ или чтение присяги. Он сказал, что не стоит до этого доводить, а также сказал, что в первом заходе у 6х людей забрали паспорта. Судьба их мне не известна. Если будут задавать вопрос для чего вам гражданство, то четко формулировать ответ - кратко и ясно. Затем сказал, что фотографии должны быть отрезаны.

Пришла комиссия, мы все встали, нас посадили и вызывали группами по 15-22 человека для подачи фотографий и проверки паспортов, чтобы это были вы.
Что я заметил:
1. Были люди, которые вообще не понимали, когда у них забирали фотографии и говорили им Mergeti sa luati loc. Стояли и не понимали, давали снова им документы. Короче смешно и немного обидно за наших соотечественников, но это сугубо моё личное мнение.
2. Фотографии не были разрезаны у всех. Член комиссии вновь громко через микрофон повторила, что нужно разрезать фотографии, так как это занимает больше времени у комиссии и отнимает время всей группы в 120-150 человек.
Пожалуйста, сделайте это заранее. Прошу вас.

3. Документы на детей и фотографии. На сайте, на письме пригласительном четко сказано, что нужны фотографии и документы на детей, если они есть в досаре. Детей приводить не нужно.
Многие люди приходили без фотографий на детей и без документов. Им сказали придти в другой день.

4. Разговоры в зале. Комиссия ни раз делала замечание, что в зале шумно. Болтают и из-за них не слышно своего имени. Делали замечание ни один раз.

Когда все подали фотографии комиссия удалилась и вернулся охранник. Нам разрешили сходить в туалет, выстроилась большая очередь.

После пришел президент и мы прослушали стоя гимн. Я знаю гимн плюс текст был на стене. Я пел со всеми. Правый ряд пел громче.
После мы начали зачитывать присягу. Микрофон дали правому ряду, так как он пел громче (со слов президента). Начали читать присягу. Были некоторые, кто читал не правильно, но по началу он закрывал на это глаза. Некоторые женщины читали Devotat (при том, что это ни раз было сказано, что женщины должны говорить Devotata). В некоторый момент у президента не выдержали нервы и он начал ругать тех, кто плохо читает и не давал им закончить присягу - заставлял передать микрофон. Я был среди последних, так как был в левом ряду. Я очень переживал. Один молодой человек, тоже и первых рядов, который говорил чисто на румынском не смог прочитать присягу - заикался и переживал (сказал, что m-am agitat) Президент сказал. что все тут agitat и заставил прекратить. Однако после им дали дочитать присягу и молодой человек попросил прочитать без микрофона и все у него получилось.
Когда была моя очередь я просто сказал Sunt Nicolae din Tara и сразу, практически без паузы прочитал присягу.

После вернулась комиссия и дали сертификаты. Получил сертификат и можно выходить. Все сдали.

Что запомнилось. Была девушка симпатичная с красивыми карими глазами, которая сказала, что ей запрещено клясться, так как это запрещает ее вера (как я понял не сама вера, а именно такой устой в ее церкви) и она попросила заменить слово Jur На другое слово. Не помню точно, что она сказала.

Отвечу сразу, что я подавался по настоящим корням, сам собирал все документы и читал все форумы, чтобы собрать нужные справки и сделать переводы.

Еще наблюдения.
Украинцев было где-то 70%, 25% из Молдовы и 5% из России.

Sunt mandru sa fiu roman.

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 07 мар 2018, 16:17

Булетин выдаётся на 10 лет?
Недавно получали, почему-то до 2025 года только.
Это ошибка? У знакомого до 2028 )

Toni
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:52

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Toni » 07 мар 2018, 16:35

На какие месяца записывают на присягу через Бухарест?

Bassarabian
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bassarabian » 07 мар 2018, 17:50

гражданин писал(а):
07 мар 2018, 16:17
Булетин выдаётся на 10 лет?
Недавно получали, почему-то до 2025 года только.
Это ошибка? У знакомого до 2028 )
Булітін дают на 7 лет і на 10 якшо вік уже вам 25 років
Скільки часу очікували де подавали ?
Ответить