BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vitalic
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:56
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vitalic » 19 мар 2018, 23:14

korostil писал(а):
19 мар 2018, 23:00
Всім привіт! Таке питання:
Чи можливо якось взнати, чи готове вже СОР чи ні?Коли подавав, сказали що за два тижні буде готове. Пройшов місяць, а новин ніяких...
Мені сказали 60 Робочих днів,тобто оріентир 3 місяці

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 20 мар 2018, 09:25

korostil писал(а):
19 мар 2018, 23:00
Всім привіт! Таке питання:
Чи можливо якось взнати, чи готове вже СОР чи ні?Коли подавав, сказали що за два тижні буде готове. Пройшов місяць, а новин ніяких...
Мене теж цікавить це запитання.Якось раніше на форумі хтось надсилав приклад надсилаємого листа із запитом до Бухаресту чи готові документи подані на СОР,але я вже перелопатила купу сторінок назад і знайти не можу.Якщо не важко і хтось знає як написати,то прошу допомогти!!!Дякую всім зарання.

Maksut
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:21
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Maksut » 20 мар 2018, 09:30

Питання форумчанам. Чи можна отримати дублікат certificat de cetatenie? Яка процедура, вартість, та які документи потрібні? Дякую.

Bassarabian
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bassarabian » 20 мар 2018, 10:40

доброго дня підскажіт будласка за 2017 рік уже виходят прикази ?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 20 мар 2018, 10:54

Bassarabian писал(а):
20 мар 2018, 10:40
доброго дня підскажіт будласка за 2017 рік уже виходят прикази ?
Поки не виходять. Слідкувати можна тут:

http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 20 мар 2018, 12:22

Кто ехал в Сучаву на автобусе, подскажите на какую автостанцию в Сучаве приходит автобус Черновцы-Сучава или есть номер телефона водилы этого автобуса?

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sonigen » 20 мар 2018, 12:24

Kornuta писал(а):
20 мар 2018, 09:25
korostil писал(а):
19 мар 2018, 23:00
Всім привіт! Таке питання:
Чи можливо якось взнати, чи готове вже СОР чи ні?Коли подавав, сказали що за два тижні буде готове. Пройшов місяць, а новин ніяких...
Мене теж цікавить це запитання.Якось раніше на форумі хтось надсилав приклад надсилаємого листа із запитом до Бухаресту чи готові документи подані на СОР,але я вже перелопатила купу сторінок назад і знайти не можу.Якщо не важко і хтось знає як написати,то прошу допомогти!!!Дякую всім зарання.
Це лист звернення в консульство, можете трохи переробити.

Stimate reprezentanți Consulatului,

mă cheamă XXXXXX XXXX. Pe data de XX.XX.XX am avut o programare pentru inscrieria certificatului de naștere.
Aș fi foarte recunoscătoră dacă ați putea să mă informați dacă certificatul este deja eliberat. Vă mulțumesc mult!

Cu știma,
XXxx XXXX

Відправлено через 5 хвилин 38 секунд:
чиполино писал(а):
20 мар 2018, 12:22
Кто ехал в Сучаву на автобусе, подскажите на какую автостанцию в Сучаве приходит автобус Черновцы-Сучава или есть номер телефона водилы этого автобуса?
приїжджає на центральний автовокзал в Сучаві, "подивіться на карті autogară Suceava". Номер водія : 0953306959, 0955719557.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение чиполино » 20 мар 2018, 12:51

спасибо

rogizna
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение rogizna » 20 мар 2018, 12:52

добрый день. подскажите пожалуйста. У меня есть румынский загран паспорт, я хочу выехать с Украины в Польшу, на теретории Украины я в статусе гражданина Украины (в румынском паспорте отметок о вьезде в Украину нет)

вопрос, когда я покажу полякам чистый румынский загран без отметок о выезде с Украины, поляки не буду иметь ко мне вопросов?....и второй вопрос, нужно ли мне делать страховку?

Спасибо за ответ

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 20 мар 2018, 13:25

Sonigen писал(а):
20 мар 2018, 12:30
Kornuta писал(а):
20 мар 2018, 09:25


Мене теж цікавить це запитання.Якось раніше на форумі хтось надсилав приклад надсилаємого листа із запитом до Бухаресту чи готові документи подані на СОР,але я вже перелопатила купу сторінок назад і знайти не можу.Якщо не важко і хтось знає як написати,то прошу допомогти!!!Дякую всім зарання.
Це лист звернення в консульство, можете трохи переробити.

Stimate reprezentanți Consulatului,

mă cheamă XXXXXX XXXX. Pe data de XX.XX.XX am avut o programare pentru inscrieria certificatului de naștere.
Aș fi foarte recunoscătoră dacă ați putea să mă informați dacă certificatul este deja eliberat. Vă mulțumesc mult!

Cu știma,
XXxx XXXX

Відправлено через 5 хвилин 38 секунд:
чиполино писал(а):
20 мар 2018, 12:22
Кто ехал в Сучаву на автобусе, подскажите на какую автостанцию в Сучаве приходит автобус Черновцы-Сучава или есть номер телефона водилы этого автобуса?
приїжджає на центральний автовокзал в Сучаві, "подивіться на карті autogară Suceava". Номер водія : 0953306959, 0955719557.
Дуже дякую за вашу відповідь!!!Але чи не маєте електронної адреси,куди саме відсилати це звернення??
Ответить