BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Swebi
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Swebi » 20 мар 2018, 14:18

http://acc.cv.ua/chernivtsi/32623-tsogo ... adyanstvom
Інформація про ьаких як ми.
Зловили 8 людей з ром паспотрами

paul
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paul » 20 мар 2018, 14:23

Доброго дня!

Получали биометрический загранпаспорт в петербургском/питерском консульстве,
Теперь его оформляют не только в Москве, но и в Питере,
При изначальной подаче сверили сертификат certificat de cetatenie и наличие продавленностей на фото от печати в нем. (Новая форма сертификата).

Ждали пашапорт 4 месяца, на самом паспорте написано дата выпуска через 3 недели после подачи документов. Остальное время - ожидание дипломатической почты, которая приходит только 4 раза в год.
Приходит почта ориентировочно 10-15 декабря, следующая 10-15 марта и т.д. через три месяца.

Встаете у белого полотна, делают фото, просят присесть/привстать под высоту фотоаппарата; спрашивают профессию, цвет глаз и рост, просят проставить электронную подпись на специальном маленьком экране стилусом (creion). Далее все в электронном виде отправляют в Бухарест и там уже оформляют.

По готовности не позвонили, написали на электронку, тогда ответили что прибыл.

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 20 мар 2018, 14:29

rogizna писал(а):
20 мар 2018, 12:52
добрый день. подскажите пожалуйста. У меня есть румынский загран паспорт, я хочу выехать с Украины в Польшу, на теретории Украины я в статусе гражданина Украины (в румынском паспорте отметок о вьезде в Украину нет)

вопрос, когда я покажу полякам чистый румынский загран без отметок о выезде с Украины, поляки не буду иметь ко мне вопросов?....и второй вопрос, нужно ли мне делать страховку?

Спасибо за ответ
ну какие вопросы к гражданину ес???главное знать пару фраз на румынском на всякий случай.на щот страховки опять же для граждан ес которые просто вьезжают не нужна.и да я слышал что в румынии можно сделать себе полис за копейки который действует по всей ес.
страховку делайте в той стране где собираетесь жить работать итд и т п..или вы в польшу собираетесь на пмж??тогда лучше уж в румынию))))))))

rogizna
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение rogizna » 20 мар 2018, 14:55

lover писал(а):
20 мар 2018, 14:29
rogizna писал(а):
20 мар 2018, 12:52
добрый день. подскажите пожалуйста. У меня есть румынский загран паспорт, я хочу выехать с Украины в Польшу, на теретории Украины я в статусе гражданина Украины (в румынском паспорте отметок о вьезде в Украину нет)

вопрос, когда я покажу полякам чистый румынский загран без отметок о выезде с Украины, поляки не буду иметь ко мне вопросов?....и второй вопрос, нужно ли мне делать страховку?

Спасибо за ответ
ну какие вопросы к гражданину ес???главное знать пару фраз на румынском на всякий случай.на щот страховки опять же для граждан ес которые просто вьезжают не нужна.и да я слышал что в румынии можно сделать себе полис за копейки который действует по всей ес.
страховку делайте в той стране где собираетесь жить работать итд и т п..или вы в польшу собираетесь на пмж??тогда лучше уж в румынию))))))))

спасибо за ответ!...собираюсь в Англию, лечу с Польши.

andreika
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 14:30

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение andreika » 20 мар 2018, 16:08

Здравствуйте форумчани,подскажите пожалуйста,при пересечении границы требуют показать обратный билет,бронь с отеля и страховку?
Аватара пользователя

mihail
забанений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mihail » 20 мар 2018, 16:09

как там присяга сегодня отпишытесь :-o

Swebi
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Swebi » 20 мар 2018, 16:35

Здали всі!Був єдиний захід на 12год.Був презіденте.Двоє жінок почули "пашапорт",але пізніше,люди які затрималися довше в залі кажуть що вдалося якось отримати сертифікати,але я вже не був свідком цього.Отже сьогодні єдиний захід,всі власники сертифікатів.Подробиць переказувати не буду,все як завжди,хіба що "здорованя" так і не побачив.

З ФОРУМА ОДЕСИ

Lenalucky1994
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:46

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lenalucky1994 » 20 мар 2018, 16:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает !! Подавала документы в марте этого месяца,документы были из архивов все ок ,но мне всего лишь 24 года ,Бабушка моя родилась в 1943 году ,а вот родители прабабушки родились в 1905 году на территории бывшей Румынии,расписаны и умерли тоже там...Родители бабушки-это где то четвёртое колено для меня ...Вопрос :каковы реальные шансы получить гражданство? 2Вопрос:на сайте рум написано что мое дело будут уже рассматривать в мае,так ли это будет на самом деле ?Подавала документы в марте а рассмотрение в мае?3Вопрос:после выхода в присягу сколько месяцев дают чтоб на неё записаться и подготовиться к ней ? Жду мнения ,ответы))Спасибо

zauka759
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:38

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zauka759 » 20 мар 2018, 17:00

Доброго дня. У мене таке питання хто може дати відповідь. Я маю всі рум. док. розлучена, як я можу зробити док. на дочку їй 12 років, і що для цього потрібно. Дякую.

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 20 мар 2018, 17:18

Lenalucky1994 писал(а):
20 мар 2018, 16:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает !! Подавала документы в марте этого месяца,документы были из архивов все ок ,но мне всего лишь 24 года ,Бабушка моя родилась в 1943 году ,а вот родители прабабушки родились в 1905 году на территории бывшей Румынии,расписаны и умерли тоже там...Родители бабушки-это где то четвёртое колено для меня ...Вопрос :каковы реальные шансы получить гражданство? 2Вопрос:на сайте рум написано что мое дело будут уже рассматривать в мае,так ли это будет на самом деле ?Подавала документы в марте а рассмотрение в мае?3Вопрос:после выхода в присягу сколько месяцев дают чтоб на неё записаться и подготовиться к ней ? Жду мнения ,ответы))Спасибо
Ваш возраст значение не имеет, вы получаетесь третье поколение, если подаетесь по прабабушке (бабушка -1 поколение, родители ваши - 2 поколение, вы - 3 поколение). До третьего поколения включительно можно подаваться. Шансы выйти в приказ, если правильно все перевели и полный комплект документов, большой, почти 100%. В мае вам не рассмотрят дело, это они так обязаны писать официально, на данный момент в приказ вы выйдите не раньше марта 2019, а скорее всего в мае-июле 2019. После выхода в приказ у вас есть 6 месяцев по закону, чтоб записаться на присягу, но можно и дольше, так как украинцев редко уведомляют о выходе приказа.
Ответить